Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 23:18

"За любовь должны бороться двое",
Повторял он, словно как в бреду.
Обещай не оставлять в покое
Если я когда-нибудь уйду.

Всем Привет!

В один осенний вечер понравился мне роскошный фиолетовый в этих серьгах - просто праздник фиолетовых переливов на эскизе. В жизни я ожидала увидеть помпезные серьги, хочется порой вот такого праздника, такого буйства цвета.

И я сделала заказ, а потом ждала их, представляла, какими они будут в лучах солнца и так далее.

Их прозрачность и цвет. Серьги Ювелирные традиции.

Пришёл заказ. Поначалу ничто не предвещало разочарования. Но, на 7 день от получения свет упал так, что я сначала заметила... Отсутствие одного камня, а потом решила пересчитать фианиты и обнаружила, что нет и второго.

Квест "Найди пару дыр". Серьги Ювелирные традиции.
Тадам! Серьги Ювелирные традиции.

Куда это годится? Куда смотрит ОТК? У этого производителя большинство изделий с мелкими вставками. Такое ощущение, что их вообще забыли поставить, обглючились. Ювелирные изделия - это покупка не на один день, а то - что должно носиться и радовать обладателя не один год, а то и не одно поколение. Надо с большим пристрастием подходить к проверке его качества и исполнения в целом. Планировалось 68 камней, значит их должно быть 68, а не сколько получилось.

Лицевая паспорта. Серьги Ювелирные традиции.
Оборотная сторона, паспорт. Серьги Ювелирные традиции.

Радости от покупки как и не бывало. Такого не должно быть. Это ненормально, когда роль ОТК "играет" покупатель и он же в этой ситуации становится "крайним". Вот так вот можно влететь с заводским дефектом. Хорошо, что ещё себе взяла, а не в подарок, иначе картина маслом - когда одаряемый заметит дефект первым.

В жизни эти серьги не настолько эффектные, как на эскизе, это скорее серьги на каждый день.

Серьги Ювелирные традиции. Штифт.

• Размер - 1,9 см.
Глубина замка составляет - 9 мм. Ширина рабочей поверхности штифта 6 мм.

• Замок классический - английский. Штифт хорошо занижен, на 2,5 мм, прокол надёжно прикрыт. Модель выверенная по посадке, интересная, фантазийная. В ушке сидят хорошо, на разворот в сторону пола нет и намёка.

Всё бы хорошо, да ОТК "Ювелирных традиций" не даёт скучать, всем, и в первую очередь - покупателю. Фото в деле пока не будет. Серьгам предстоит целая эпопея, ибо такими неполноценными их носить нельзя.

Серьги Ювелирные традиции. Аметист. Макро.

Серьги я отправила за свой счёт продавцу, Shop&Show. Посылка адресатом была получена, а далее - тишина. Написала им сама спустя пару дней. Из ответного звонка оператора узнала, что моё заявление о возврате товара с заводским дефектом будет рассматриваться до 10 дней. Далее ещё звонок: предлагают оформить возврат другого лота, который втрое дешевле возвратного. Где интересно моё заявление, где чётко прописано всё: номер лота возвратного товара, его название, стоимость, артикул. Также выясняется, что при вскрытии посылки с возвратом товара ими был утерян чек за пересылку. Но у меня есть его фотография и, к тому же, в заявлении есть такая графа: возврат средств за пересылку товара. Она для галочки что ли?

Хорошо устроились. Оплати, перешли неполноценный товар за свой счёт. Что получает покупатель? Такой карусели никому не пожелаешь.

Перед отправкой товара продавцу я также написала и на сам завод-изготовитель, в Кострому (а от кого это всё идёт-то?). От них был ответ, что если Продавец откажет в возврате, то тогда - уже к ним. Далее отправка им сообщений была недоступна (возможно - бан?)

Через несколько дней, серьги уже были отправлены продавцу, приходит мне сообщение от "Ювелирных традиций":

Екатерина, доброе утро. Разрешилась ли каким-то образом ситуация с вашими серьгами?

Я поведала им про все вышеизложенные приключения. Серьги со всеми документами отправлены и я всё жду...

После чего от завода последовал запрос в адрес Shop&Show с просьбой рассмотреть моё заявление как можно скорее, а день спустя уже я направила продавцу ещё одно письмо со всеми моими просьбами и вновь вложенными фотографиями.

Ситуация таки разрешилась (название отзыва оказалось "говорящим").

И в первой половине декабря я получила новые полноценные серьги, их привёз курьер. У них есть ещё одно существенное отличие: помимо золочения присутствует и покрытие чёрным родием. Они более контрастные и яркие, такие ягодки на морозе, чему я несказанно рада.

Игры света и цвета. Серьги Ювелирные традиции.

P.S.

Девочки, рекомендую удвоить бдительность, в отношении вышеупомянутого производителя особенно, и проверять наличие всех камней сразу и желательно с лупой.

Рада вашему вниманию и комментариям.

• Последнее обновление информации в отзыве от 17.09.2020
Ekaterina.рекомендует
09.11.2018
Серьги на эскизе выглядят роскошно, да и "в жизни" хороши. Но я в первый раз с таким сталкиваюсь - чтобы камень "забыли" вставить. Puzzled два раза.
09.11.2018
Спасибо.
Но я в первый раз с таким сталкиваюсь - чтобы камень "забыли" вставить.
Вот и я тоже - первый раз. Без всякой задней мысли, что камни сразу пересчитывать надо, без этого и не заметить отсутствия: секторы мелких перемежаются по цветам, рядом с тёмным светлый или светлая дырка, уж как придётся.
Тому "кто делал" и "кто проверял" надо премии выдать. Laughing out loud
Два раза... это уже какая-то закономерность. С миру по нитке: с каждого изделия-с по два - хорошая кучка наберётся.
10.11.2018
Сочувствую.. Серьги очень красивые, камень центральный очень интересный, да и сам дизайн хорош, но получить изделие с браком обидно...
У меня была подобная ситуация. Ещё в 90е, папа подарил золотые серьги, недешевые, выбирал сам. Когда подарил, я сразу увидела, что не хватает одного маленького камня... Пломбу поэтому не срезала. Пошли с папой с ними в магазин на следующий день. Нам их легко обменяли на такие же. Мы даже чуть доплатили, т.к.они чуть тяжелее были. Продавцы сразу признали, что это заводской брак.
Попробуйте вернуть серьги продавцу. Либо камни вставят, либо обменяют.
PS я теперь камни постоянно проверяю после того случая.
27.11.2018
Спасибо, Валентина. Серьги отправила продавцу (посылка уже получена адресатом). Товар оплачен, деньги за пересылку внесены. Пока ни вара, ни товара.
04.05.2019
Smile все-таки есть в аметисте, что-то загадочное и таинственное.
Да, понимаю, как вам было неприятно.
04.05.2019
Спасибо. Shy Аметистом можно бесконечно очаровываться.
12.06.2019
Камень аметист один из самых мистических камней. Это камень со своей историей. Говорят: "Его нужно носить, как Александрит в паре". Я представляю,как он смотрится в лучах солнца.Я тоже люблю фиолетовые камни.Говорят аметист обладает радиоактивностью. Но я думаю, он столько вреда не принесёт, чем воздух, которым мы дышим в городах.
  • 25.07.2018 - 10:38
    Стильное, модное и качественное украшение по доступной цене 💍
    Ценителям ювелирных украшений, добрый день! Это мое одно из самых любимых украшений купленное спонтанно. Давно не покупаю золото, потому что сейчас цены неоправданно завышены. А изделия из серебра сейчас очень красивые и доступные по цене.
  • 10.10.2017 - 18:27
    Аметист - «КАМЕННАЯ ФИАЛКА». Серебряный комплект в нежно-фиолетовом цвете. Свойства камня, кому носить, совместимость со Знаками Зодиака и много других интересных фактов.
    Приветствую!   Говорят, что каждый камень несет для человека что-то свое, и влияние зависит как от камня, так и от самого человека. Как говорится, у медали две стороны.
  • 01.04.2018 - 16:14
    Долгожданное колечко. Такое красивое и такое не качественное.
    Маркетологи у фирмы SOKOLOV умеют завлечь даже самую избалованную девушку. Форма, дизайн и уникальный стиль изделий заставляет влюбиться в них с первого взгляда. Вот и я попалась на крючок Я вообще не люблю носить кольца, но когда я увидела его это была любовь с первого взгляда.
  • 05.12.2018 - 17:35
    Любимые серьги
    Совсем недавно появилась мода на серьги-каффы. Этот аксессуар для настоящих модниц и для тех кто хочет выделится. Мои прелестные каффы из серебра, камни просто невероятно переливаются. Немного сползают при носке. Поэтому приходится их часто поправлять. Смотрятся очень дорого.
  • 20.11.2014 - 14:31
    Сережки с магическим камнем аметистом - украсят образ, защитят от негатива и пробудят интуицию)))
    Серьги-пусеты из серебра с аметистом и кубиками циркония, я купила на Ebay у моего любимого продавца Pandora. Серьги были в разделе "купить сейчас", не аукцион, и их итоговая стоимость со скидками и кешбэком Ebaysocial, получилась 2500р.
  • 07.11.2015 - 02:12
    Частичка сердца океана). Глубокий синий цвет - я просто в него влюблена!
    Всем доброго времени суток!   Про мою любовь к глубокому синему цвету не знает разве что глухой и слепой). Поэтому, думаю, ни для кого не будет откровением, что эти серьги с волшебным синим камнем стали для меня фаворитом!
  • 06.04.2017 - 11:59
    Сережки подойдут не всем! Моя коллекция от Sokolov!
    Получила эти сережки в подарок вместе с колечком. Несмотря на то, что изначально гарнитура они не составляли, мне нравятся как эти изделия сочетаются между собой. Сережки от Sokolov, из серебра 925 пробы, покрыты родием, проба и клеймо есть на изделии.
  • 16.10.2016 - 20:29
    Серебряные серьги из прекрасного комплекта "полянки" :-)
    О кольце из данного комплекта я рассказала в этом отзыве . Для меня кольцо данные серьги - это памятный подарок близкого человека. Судя по информации на сайте данные серьги найти будет довольно-таки сложно в продаже, но на ловца и зверь бежит) Застёжка у них английская. Серебро 925 пробы.
  • 22.01.2017 - 19:32
    Романтичный стиль, хорошее качество - Соколов очень радует своими изделиями.
    Это комплект с гранатами и фианитами - серёжки и колечко - я получила в подарок ко дню рождения. Они как-бы из одной серии и я расскажу конкретно про серьги. Примерив их в первый раз, я просто влюбилась в эти серёжки, они мне очень-очень понравились.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 12.07.2021 - 20:23
    Очаровательные серьги-подвески с янтарем (видео)
    В интернет-магазине ювелирных украшений из золота и серебра Сибювелирторг я приобрела две пары серег с янтарем коньячного цвета: аккуратные серьги "на каждый день", сидящие строго на мочке уха, и более легкомысленный и летний вариант - серьги-подвески.
  • 19.08.2021 - 10:31
    Мои идеальные серьги из белого золота с бриллиантом на повседневную носку! Лучше просто невозможно найти: невесомые, лаконичные, с прочным английским замком. Делюсь своей находкой из Зеленого камня.
    Добрый день!   В этом году я решила себя порадовать бриллиантовым подарком на День Рождения. В данный момент единственное ювелирное украшение, которое я ношу постоянно - серьги.
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 20.07.2021 - 17:12
    Филигрань и позолота - то, что нужно для яркого летнего образа (видео)
    Лето - это время, когда я активно ношу золото и позолоту. И того, и другого у меня немного - ну, так и лето у нас на Урале короткое. Я не пользуюсь санскринами (не принципиально, нет - просто в жару мне не хочется ощущать что-то на коже лица, я даже дневным кремом не пользуюсь, а когда не жарко и…
  • 18.07.2021 - 20:18
    Новая классика: конго и жемчуг. Серьги, о которых я даже мечтать не могла
    В последнее время я очень полюбила украшения. Засматриваюсь на них, выбираю, покупаю... И потом ношу с огромным удовольствием! Наверно, девочка созрела))) Я всегда любила серьги конго.
  • 17.08.2021 - 14:09
    Серебряные шармы от проверенного продавца ( беру у него уже более трех лет все свое серебро), микро мечта - моя фамилия из шармов всегда со мной)
    Всем привет. Я достаточно равнодушна к бижутерии общего плана, и стараюсь носить на себе только настоящие природные металлы - серебро и золото. Больше люблю серебро за его доступность и дешевизну, за брендами не гонюсь ( не готова переплачивать за название бренда 70 цены, зная что серебро от этого…
  • 20.07.2021 - 19:41
    Путь от любви до недоумения
    Предисловие Данное кольцо является частью комплекта, состоящего из кольца и сережек. Поэтому не стану ограничиваться информацией о кольце, расскажу о двух изделиях DARVIN Jewellery разом.   Суть проблемы В мои планы не входило писать отзыв на данный комплект, покуда не произошло нечто .
  • Когда увидела долго смеялась! :) Новый котик в моей коллекции заставил меня бороться со скромностью.
    Всем заМУРчательного дня! Меня зовут Светлана, и я безнадежная кошатница. В одном из своих отзывов я уже писала, что коллекционирую ювелирные подвески в виде котиков. Так вот, зная об этой увлеченности, мой мужчина часто дарит мне очередную подвеску с котиком, на что я обычно умиляюсь и восхищаюсь.
  • 17.07.2021 - 19:30
    Необычные серьги с сапфирами
    Всем привет   Обещала написать отзыв про потрясающие серьги сапфирами, которые заприметила еще в прошлом году, выполняю обещание, отзыву быть! Начну с предистории. В прошлом году осенью муж подарил мне колечко с сапфиром, необычного дизайна.