Опубликовано 17 Январь, 2019 - 12:34

С помощью приложения Plant Nanny можно легко приучить себя пить норму воды в день, нужно всего лишь ухаживать за растениями, своеобразная игра "а ля тамагочи".

Для начала в приложении нужно задать свои параметры и оно определит какое количество воды вам следует пить в день.

Растения, которые предстоит вырастить находятся в магазине, а также будут автоматически предложены при первой посадке и в дальнейшем после того, как растение вырастит. Вот так выглядят все растения (при посадке):

Покупать их нужно за семена. Изначально будет немного семян для покупки первого растения, затем семена можно получить с выращенных растений, находящихся в саду, раз в сутки будет доступен сбор семян.

Смысл приложения такой - как только выпили стакан воды, поливаем растение.

Тут же будет видно сколько стаканов воды вам еще осталось выпить сегодня. А также на каком уровне роста растения вы находитесь и сколько осталось до следующего уровня.

Также можно посмотреть статус - количество выпитой воды:

Если растение не поливать, то оно начнет завядать (было раз такое у меня в самом начале этой "игры"), либо вовсе умрет (такого я не допускала). Если оно начало завядать, напоите его водой (как только сами выпьете), оно снова станет прежним и будет продолжать расти.

В приложении имеется анимация, нажав на растение оно шевелится и издает звук (если честно, то звуки противные, поэтому я в приложении выключила звуковые эффекты ).

Также на некоторых уровнях будет доступна вода жизни, она дает быстрый рост растению, появится на экране в виде желтой капельки в верхнем левом углу.

Чтобы заработать больше семян можно просматривать рекламные ролики:

Однако часто приложение тупит и может написать так:

Попробуйте еще понажимать на нижнюю строчку "получить семена бесплатно", с десятой попытки получится))))

Также семена и воду жизни в магазине приложения можно купить за деньги, но это бред.

В магазине за заработанные семена можно разблокировать горшки, стоимость каждого горшка разная, от 50 до 700 семян за горшок. Постепенно вы откроете все.

При посадке нового растения можно выбрать для него любой из разблокированного горшка, для этого листайте вправо нажав пальцем на стандартный горшок, в котором автоматически будет сидеть выбранное растение. Позже горшок поменять нельзя, у выращенных растений, которые находятся в саду нельзя изменять горшки.

Интересно, что есть горшки, не представленные в магазине.

После того, как растение выросло, его следует перенести в сад, где оно будет греться под солнышком))), а вы в это время посадите другое растение и будете поливать его. Вот так выглядит растение в саду:

Ежедневно заглядывайте в сад, чтобы собрать семена с растений. За эти семена вы будете покупать следующее растение, а также горки и фоны для растений.

А теперь сами растения, на выращивание всех растений ушло практически полгода, первое растение я посадила 29 июля 2018 года, сегодня (17 января 2019 г) выросло последнее. Растения интересные, а многие странные и страшные))) Предлагаю посмотреть на эти чудеса. Покажу в том порядке, в котором их вырастила.

1. Плющ

Издает бульканье, растение миленькое.

2. Одуванчик

Противненький звук, но смешное растение.

3. Кактус

Звук пищащей пружинки, растение милое.

4. Папоротник

Растение будто шипит, да и вид страшный)))

5. Фикус

Очень противный звук, похож на лягушачье кваканье или звук умирающей лягушки)))

Да и само растение странное, разве так выглядит фикус?

6. Гриб

Странный звук, странные грибы))))

7. Капуста

Очень противно пищит, а на вид переросшая руккола)))

8. Снежный куст

Как раз новогодняя тема, милое растение. Из кусочка ваты вырос снеговик. Издает звук звенящих бубенцов.

9. Редиссон

Растение фиолетового цвета с громким пугающим звуком.

10. Тюльпан

Пищит так, будто его раздавили)))) Растение милое.

11. Цветок-призрак

Растение мурчит, как кошечка.

Из леденца вырос интересный цветок.

Кстати, если зайти в приложение в вечернее время, когда у цветка ночь, и нажать на цветок, то из него вылетят летучие мыши:

Растения живут по вашему времени, если у вас светлое время суток, то и у них такое же. Ночью фон меняется на ночной.

12. Гвоздика.

Красавица с менее раздражающим звуком.

13. Цикламен

Звук неприятный, растение чудное. На третьей стадии напоминает гусей.

14. Джек и Роза.

Вполне терпимый звук, красивое растение.

15. Бамбук

Звук громкий, растение странное на вид, недоросший бамбук)))

16. Дербянка.

Звук проглатывания воды))) Вид страшненький.

17. Клевер

Шуршащий звук, милое растение.

Вот и все герои.

Они научат вас пить воду и не заставят скучать. Не смотря на странные звуки и не менее странный вид некоторых растений, выращивать их приятно, потому что не знаешь, как растение будет выглядеть на новом этапе.

Иногда растения могут ругаться на вас, происходит это по двум причинам:

1. Вы пьете сразу более 1 кружки воды - растение скажет вам, что пить много жидкости за раз вредно.

2. Вы пьте больше дневной нормы. От этого расти растение не станет, покажет вам значок торчащей из воды руки и напишет, что вы пьете слишком много воды в день.

В таком случае лучше не отмечайте в приложении выпитую лишнюю жидкость. На днях я выпила 19 стаканов воды, представляю, как бы на меня ругался клевер))).

В целом приложением я довольна, приучила себя к 9 стаканам воды чуть менее, чем за месяц, просто было интересно вырастить все растения и контролировать поступающую жидкость в организм. Сейчас мой организм сам говорит, когда и сколько воды мне выпить, а я к нему прислушиваюсь. Кстати, чай, кофе и прочие напитки я не пью, только воду. Иногда еще пью кефир или смузи.

Ladynayaрекомендует
17.01.2019
какая прелесть! надо попробовать! Может хотя бы так я справлюсь с этой водой....
17.01.2019
Классно! Тоже себе установлю)
17.01.2019
как прикольно) может, и меня простимулирует больше пить)
Аааа, супер)) Поставлю себе Love
сколько новых появилось!
давно я его забросила...а жаль, они же ждут меня наверно все еще Tired