Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 08:31

Я предпочитаю магазины масс-маркета, не люблю тратить много денег на одежду. Да и как-то с детства и юности сложилось, что лучше потратить деньги на впечатления, а не на вещи. Поэтому неудивительно, что этот магазин оказался в списке посещаемых мною.

Вообще, мне нравится представленный ассортимент, можно найти вещи из натуральных тканей за невысокую стоимость. Но чаще в Золле я покупаю всё же аксессуары, качество которых меня полностью устраивает, так как с одеждой мне не очень везло.

Вот список моих покупок:

Хлопковые брюки в полоску – купила их на волне обожания Дэвида Теннанта в роли девятого Доктора. Можно сказать, что приобрела себе его знаменитый синий костюм в женской вариации Smile Эти брюки – нереально удачная покупка. Стоили 1000 рублей, но ношу я их уже довольно долго, а вид свой они не потеряли. Были в комплекте с коричневым ремнём, который порвался очень быстро. Можно заутюжить стрелки, можно носить без стрелок. Подходят как к классическому стилю, так и к стилю кэжуал, я даже с белыми кедами их запросто носила.

ткань поближе

Синий жакет – ткань наподобие тонкой джинсы, не вполне удачный крой, размер xs сидит на мне как-то великовато. Перекособочивается, под верхней одеждой мнётся и кривится воротник (!) плюс жакет линяет (хотя об этом было предупреждение на бирке и ополаскивала я его с уксусом). Прокрашен так себе, по швам это заметно. Купила из-за того, что он был мне нужен в пару к брюкам. Думаю, либо ушить, либо избавится – мнущийся великоватый пиджак не лучшее довершение образа.

Розовая блузка. С ней вообще случилась беда. Состав был хлопок с чем-то, очень красивая, классическая, воротник апаш, надевала на защиту диплома, но как-то в один прекрасный день через пару месяцев после покупки она просто расползлась по шву на спине, да так неудачно, что когда я её снимала, чтобы оценить ситуацию, она порвалась и перпендикулярно шву. Вроде и стирала правильно, и ношу вещи я аккуратно – непонятно, в общем.

Шляпы – вот что я действительно люблю в Золле! Идеальной для меня формы, главный минус – нельзя стирать, приходится отдавать в сухую чистку, иначе потеряют форму. Сперва приобрела шляпу с цветочным узором, для отпуска. Потом приобрела серую, для регулярной носки, ношу и летом как защиту от солнца, и осенью и весной, как способ утеплить голову. Стоили 700 рублей за штуку.

Шарф – покупала маме, но она отказалась. Ношу сама, приятное цветовое сочетание, подходит почти ко всему моему гардеробу. Стоил порядка 800 рублей.

Платье - легкое и приятное к телу, вискозное, с хлопковым подкладом. Стоило 390 рублей на распродаже, удивительно бюджетная покупка Smile

Молодому человеку купили прекрасные серые брюки, хлопок с шерстью, если не ошибаюсь. Стоили порядка 2000-2500, отличный материал и крой.

Вот так, собственно, не густо у меня с покупками в Золле. Вроде и есть из чего выбрать, ассортимент очень большой, но что-то не выбирается. Еще присматриваюсь к их сумкам, немного побаиваюсь за качество, некоторые прямо скрипучие-скрипучие, но на вид весьма красивые, думаю, не удержусь как-нибудь вскоре.

По обслуживанию – как-то никак. Порой и в дискаунте мне попадаются отличные консультанты, которые и подберут, и принесут, а порой и в обычном магазине девочки стоят стайкой у кассы и перетирают кому-то косточки. Причем, последнюю ситуацию я наблюдаю всё чаще и чаще, кассир даже не сразу соизволяет обратить внимание на меня, стоящую у стойки с покупками.

ОБНОВЛЕНИЕ 15.03.15

Цены на мой взгляд немного скакнули - даже в дискаунте супер-бюджетных покупок у меня не вышло. Самые недорогие приобретения были сделаны ещё в декабре, сейчас цены уже не радуют - стали сравнимы с ценами в других магазинах.

экстра-бюджетный чек - таких уже не будет :(

Рубашка цвета морской волны - мне понравилось жабо на груди, с моими скромными параметрами такое украшение весьма к месту. Стоила 399 (или 499) рублей.

Синие шорты - коротенькие, хлопковые, но удобные. К материалу всё липнет, но это единственный минус. Стоили 199 рублей, ухватила последний экземпляр своего размера.

Белая юбка - о ней я даже писала отдельный отзыв, так как досталась она мне за 90 рублей!

Вискозная майка - приятная к телу, и также стоила всего 90 рублей.

Хлопковая юбка - мне нравится порой эдакий сафари-стиль. Стоила 299 рублей.

Кофточка-двойка - приятная к телу, состоит из полупрозрачной белой майки и темно-синего джемпера, причем их можно спокойно разъединить и носить по-отдельности. Стоила 689 рублей.

Черно-белое платье - отлично село по фигуре. И для работы подойдет, и для отдыха. Нравится сочетание материалов и текстур - гладкого белого под хлопок, черного "под кожу" и рельефный черно-белый, будто вязаный. Цена 689 рублей.

Джемпер цвета морской волны - прикупила папе в подарок, хороший состав и приятный на ощупь материал. Стоил 699 рублей.

Кофточка на пуговицах - серая, с неким "мехом", но теплая и удобная. Состав - 80% хлопок (за исключением воротника с "мехом").

ОБНОВЛЕНИЕ 21.08.15

Эх, нет больше чудесных цен в 99 и 199 рублей за вещь... Приходится покупать с более прозаичными скидками в 30-50%. От покупки этой кофточки не удержалась, очень уж понравилось сочетание трех разных материалов - серого плотного хлопка, белого хлопкового кружева и серой тонкой ткани наподобие шифона под кружевом-вышивкой. Стоила 899 рублей.

Купила, чтобы носить с белоснежной юбкой, также из Zolla.

О других сетевых магазинах одежды и обуви:

Camaieu - кладезь французских хлопковых и льняных вещей

Seppala - финны такие финны, жаль, что в России марки уже нет...

H&M - невероятный выбор, хороший крой и приятные цены!

Ostin - нестареющая классика

MODIS - если поискать можно найти отличные вещи

Gloria Jeans - скорее для подростков, но можно найти и достойные вещи

Incity - неплохое соотношение цена/качество, есть приятные находки

United Colors of Benetton - дорого, но очень качественно, есть и шерсть, и шелк

Mango - стильно, модно и относительно недорого, особенно платья

Centro - обувь не очень ("деревянная" в большинстве своём), зато аксессуары хороши

Reserved - много-много всего интересного и удобного

Bershka - скорее подростковый, причем не особо дешевый

New Yorker - одежда так себе по качеству, на сезон, зато выбор белья впечатляет

Lamoda.ru - всё в одном месте, с бесплатной доставкой

obuv.com - нравятся их сумки

Спортмастер - навязчивые консультанты, но вещи довольно хорошие

Befree - частенько встречается синтетика, но можно найти и натуральные материалы, даже среди обуви

ТВОЕ - домашний текстиль на отлично!

Adidas Дисконт-центр - качество бренда это качество бренда, ничего не скажешь

SAVAGE - хорошие качественные ткани и крой

Stradivarius - наподобие Бершки, скорее ни о чём для меня

Promod - в России цены завышены, но ткани радуют

New Look - низкие и средние цены и так себе качество

Marks &Spencer - отличный британский магазин, качественные материалы, но цены в России без скидок пугают

Pull and Bear - женских вещей себе не подобрала ни разу, зато для молодого человека находили интересное

Koton - сущий турецкий базар

Черемушки - неубиваемое, но симпатичное белье

MILAVITSA - мой любимый магазин нижнего белья

Нижнее белье Alisee - отличная марка!

Нижнее белье Tezenis - натуральные материалы для белья и домашняя одежда на отлично

Aliexpress.com - бездонная пропасть с огромным ассортиментом (мой отзыв со ссылками на многие покупки вещей)

Универмаг Фамилия - гигантский мультибрэндовый дискаунт

Достоинства
  • Большой выбор
  • Натуральные материалы
  • Недорого
  • Разные цены
  • Частые распродажи и скидки
Недостатки
  • Качество иногда подводит
  • Крайне низкое качество обслуживания
Asfirрекомендует