Опубликовано 13 Август, 2016 - 21:41

Сто лет и чемодан денег в придачу — роман шведского писателя Юнаса Юнассона, написанный в 2009 году.

Познакомилась с этой замечательной комедийной историей благодаря "Театру аБуки". Очень люблю аудиокниги, озвученные Чтецом этого Театра Smile Эта книжечка не стала для меня исключением, нашла её в репертуаре Театра, скачала и с удовольствием прослушала Smile

История развивается в двух временах:

Первое - В настоящем, где старик Алан Карлсон, который в свой 100-летний юбилей убегает из дома престарелых, через окно в комнатных тапочках. Бежит в никуда))) На автовокзале его просят присмотреть за чемоданом, пока его владелец "справит нужду"))) Старик не долго думая берет чемодан и садится в первый случайный автобус и едет куда глаза глядят))) По дороге он находит новые знакомства, новых друзей. За стариком начинают охоту бандиты, разыскивает полиция. Сюжет закручивается и развивается очень забавно, юмористически!!

Вот как выглядели в печати два последних библейских стиха вместе с дополнительным стихом от самого полиграфиста:

20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

21. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

22. Снип-снап-снурре, сказка вся, врал бы дальше — да нельзя.

Второе - с 1905 - с момента рождения Аллана, рассказ о его жизни, взрослении, о его всевозможных подвигах и знакомствах со Сталиным, с Черчиллем и многими другими личностями.

Политика - она ведь мало того что сама по себе довольно часто дело пустое, она еще и создает людям трудности на ровном месте.

Хорошие шутки, приколы))) Интересные ситуации, очень красочные персонажи)))

В основе самых масштабных и, видимо, самых неразрешимых конфликтов на нашей земле лежит идея «Ты дурак! — Сам дурак! — От дурака слышу!»

14 часов позитива, улыбка не сходила с моего лица)))

Ведь жизнь так устроена, что правильно не то, что на самом деле правильно, а то, о чем тот, кто принимает решения, скажет, что это правильно.

Невероятно добрая, интересная детективная история, написанная очень легким и доступным языком. Слушается легко, я уверена, что и читается она так же!!!

Если Вы хотите весело провести время, тогда я Вам рекомендую эту книженцию!!! Уверена, время будет потрачено не зря Smile

Anechka1703рекомендует
14.08.2016
Одна из самых веселых книжек, прочитанных мною в последние пару лет. Альтернативная история - это всегда весело! Да и сам старик вызывает кучу положительных эмоций... несмотря на некоторые издержки карьеры типа парочки невинных убийств. Smile
14.08.2016
Homa16 да, Юнас молодчина, только Мега-позитивный человек мог придумать такую историю!!!