Опубликовано 10 Август, 2016 - 21:27

Приветствую заглянувших!

Начну с того, что этот аромат мне достался по обмену, брала на затест, познакомиться ,чтобы узнать, что это за зверь Byredo, и с чем его едят) И вот каков селективчик на деле. Smile

Byredo La Tulipe – это заявление во всеуслышание о любви к тюльпанам.

Внешнее представление: Увесистый стеклянный флакон, с полкило весом. (можно использовать в целях самозащиты)). Крышечка черная, на магните, захлопывается сама, стоит поднести к горлышку флакона. Удобно (и ногти целее будут и нервы крепче).

Надпись строгая, черным по белому, без излишеств.("служу отечеству"). На донышке флакона можно прочесть всю важную информацию.

Пирамидка:

Верхние ноты: Белая фрезия, Цикламен и Ревень;

нота сердца: Розовый тюльпан;

ноты базы: Древесные ноты, Ветивер и Зеленые ноты.

Как раскрывается, впечатления, ассоциации:

Первый пшик и нос стрекочут четкие ноты жасмина и ревня (хоть первый и не заявлен в пирамиде). Достаточно громко и знойное звучание. И минут 10-15 аромат расхаживается и он именно таков..

Спустя 15 минут солистом выступает тюльпан тюльпанович. Я уже писала на фраге, что таким аромат сохраняется надолго. Т.е. в игре теперь звучит только этот цветок. Звенит с утра до вечера. Никакого широкого раскрытия в La Tulipe вы не услышите.

На себе прям душит не имоверно, до головной боли. Если со стороны, то звучит свежее. Говорили, что приятно пахну. Запах растительный и успокаивающий. Но это смотря кого убаюкивает, потому как я себя, уже к концу вечера чувствовала себя откровенно отчаянным ботаническим садом и магазином флористики. Этот тюльпан абсолютно не угомонен.Smile

Под конец подключается мимоза, (что сглаживает переход), запах становится чуть более носибельным, но все равно продолжает добивать своим монотонным звучанием.

Когда одевала на себя La Tulipe, то вечно чувствовала себя первоклассницей, идущей на линейку.. Вокруг море цветов, на улице душно, дышать нечем..солнце раскаленно на нет, а вокруг эти букеты, медленно бомбардируют тебя по голове, принося одни головные боли и раздражение.

Я повторюсь, в La Tulipe не ждите богатой игры, шикарного раскрытия, их нет! (несмотря на довольно богатую пирамидку, а так хотелось бы)

____________________________________________

Мне кажется цена для такого унылого моно-аромата тюльпана определенно завышена. И не шуточно, потому как за 50мл отдать 200$, это что руки себе отсечь. Жаба бы задушила. Именно столько просят магазинах и интернет -уголки, причем колеблется она по возрастающей. Ох уж эти селективы.

Единственное, за что хочется отдать плюс, так это за стойкость. Вот тут она на 5+. Т.е. 2 пшика с утра будут держаться аж до завтра, и это радует.

Так что тратиться или нет, решайте сами. Надеюсь , что кому-нибудь помогла с выбором и была полезной.

______________________________________

На мой взгляд, лучше обратить внимание на вещи поинтереснее,Smile например вот такие:

SmileLomani Temptation

SmileFeraud Louis PARFUM DES SENS

SmileHugo Boss Sunset

SmileMexx Black Woman

_____________________________________

Всем удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • свежий
  • селектив
  • создан для любителей тюльпанов
Недостатки
  • монотонен
  • нет раскрытия
  • цена неоправданно завышена
Vita93не рекомендует
03.06.2019
А я про стойкость не соглашусь. На шарфике держится, да, а на себе - слетает только так.
05.08.2019
Взяла отливант, пока не получается разносить, такие же ощущения - заблудилась в салоне флористики, бежать некуда))) Но начала тестировать в жаркое время, можетна прохладную весну он больше подойдёт. Правда за такие деньги еще и танцы с бубнами... Хотя кто его знает, может внезапно и влюблюсь.
06.10.2019
Насчёт слишком яркого запаха на себе не совсем согласно. Хотя это и вкусовщина) По мне, так раскрывается он прекрасно. Может, обменялись на реплику. [ссылка] Раскрывается как надо и первоклассницей себя не чувствуешь))