Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2013 - 17:48

Заметил, что перед застольем, на вопрос гостям: – "Какое вино будем пить, Красное или Белое" всегда отвечают Красное, но почему-то начинают пить Белое.

И я склонен прежде купить белое вино, чем красное. Но решил недавно для разнообразия попробовать бутылочку какого-нибудь красного отечественного и выбрал Кубанское вино "Саперави", полусладкое, красное, столовое (11-13 % об., сахар 30-40 г/дм куб.) завода ООО "Вина Кубани" (Тамань)

По стоимости оно как любое подобное импортное, но я не ожидал, что настолько приятно будет питься. По вкусу оно очень близко к сухим красным винам, насыщенное с кислинкой, не терпкое и уж точно лучше любого разливного, которым нас потчуют на Черноморском побережье летом. Я теперь так понимаю, что дешевле и полезнее для здоровья купить закупоренную бутылку нашего Таманского вина в магазине, чем хваленную во всю глотку разливуху, рассчитанную на любопытного отдыхающего.

И вообще, заметил что на Кубани стали появляться очень приличные вина, среди которых можно выбрать хорошее вино по своему вкусу. Кстати, на "Саперви" обнаружил маленький значок "100 лучших товаров России 2012 года". Попробуйте, не пожалеете.

Aleksey Druzhininрекомендует
  • 08.02.2016
    Я больше любитель ягодных, плодовых вин, чем классики, и вкуснее этого глинтвейна для меня ничего нет, с тех пор как я его попробовала, но это вино меня удивило и очень понравилось.
  • По моему лучшее кр.сух.вино в наших магазинах в ценовой категории до 500 руб. Не буду рассказывать про вкус и предпочтения(до 500 рублей это не самое главное), а расскажу как сделать такой же вывод как и я.
  • 01.02.2014
    Кубань вино осн 1956 г Вино столовое красное Каберне сухое Виноград; Каберне придает очень насыщенный вкус и высокую терпкость.привкус черной смородины Алк; 11-13 Дата разлива; 23.11.2013 Произведено: В России ООО Кубань-Вино Краснодарский край, Отзыв: Вино не плохое пьется приятно,нету не вкуса…
  • 05.12.2020 - 19:59
    🍷 Когда захотелось винишка в это нелегкое время. Люблю Киндзмараули еще со времен поездок в Грузию. Советую!
    Всем привет!   Я люблю Грузию: природу, людей, кухню... и, конечно же, вино. Сколько литров уже было выпито в свое время... Я возила его литрами, один раз даже привезла бутылку на 6 литров (такую, в которых воду продают ).
  • 06.01.2021 - 15:22
    ❤️ Игристое красное вино видели? Лыхны смогли удивить и вкусом, и насыщенностью продукта. В качестве чего-то нового и не совсем обычного попробовать можно ❤️
    В прошлом году случайно купили игристое красное вино Лыхны. Просто увидав привычное вино в необычном виде - с пузырьками, как шампанское - очень уж удивились и взяли на пробу одну бутылочку. Сказать, насколько меня приятно удивил вкус этого напитка - это ничего не сказать.
  • 11.08.2014 - 13:47
    Армянское сливовое
    Доводилось пробовать плодовое вино этой марки из граната и ежевики. И когда попалось в руки вино сливовое, то на его счет были самые лучшие ожидания. По информации с бутылки это вино красное полусладкое. Цвет вина насыщенный красный, напоминает натуральный сливовый сок.
  • 26.04.2012 - 06:55
    Тяжелый вкус!
    Я очень сильно люблю такое же игристое вино,только белое полусладкое,я его большая поклонница,и фанатка,но красное полусладкое мне не понравилось,несмотря на все его прекрасные характеристики, и на то, что обычно я предпочитаю красное вино.Вино сто процентов натуральное,приготовлено из винограда…
  • 25.12.2012 - 09:47
    хорошее вино для дружеского застолья
    Не люблю чрезвычайно сладкие вина, похожие на сок или компот для застолий, мне всегда кажется от них, что вся еда сладкая, приторная, безвкусная что ли.
  • 28.11.2013 - 02:31
    Это вино понравится даже тем, кто не является поклонниками вина. Очень приятное недорогое французское вино! + фото
    Я считаю вино лучшим из напитков и предпочитаю красное сухое вино (естественно, крайне умеренно и в разумных количествах). Проблема в том, что не все любят вино так же как я, а уж тем более красное сухое (а кто-то вообще не любит вино и предпочитает шампанское или водку), поэтому для гостей и…
  • 28.03.2021 - 11:29
    Показатель того, что недорого - не значит плохо
    Если вы хотя бы иногда пьете вино и находитесь в поиске того, что можно попробовать, то обзор для вас. Речь пойдет о прекрасном красном полусладком игристом вине от Абрау-Дюрсо из линейки, названной в честь выдающегося шампаниста Виктора Дравиньи.
  • 11.06.2017 - 08:27
    Достойное мягкое вино!Сравнила с белым Le Chabrot
    Здравствуйте! Сегодня воскресенье,завтра- выходной...и мы побеседуем о красном полусладком!))))) С винами Le Chabrot (Лё Шабро) я познакомилась в апреле.Первое вино я попробовала белое сухое,на фуршете, и не смотря на то, что сухие вина я не очень люблю(хотя они самые полезные!!!), вино мне…
  • 22.07.2012 - 22:35
    Неплохое вино на "запивку"
    В этом году отдыхал в Краснодарском крае и решил попробовать новую линейку вин, выпущенную в тираж в 2012 году ООО "Кубань - Вино". Вино красное сухое столовое «Mer Noire Chateau Tamagne» произведено из винограда сорта Сира, который выращен на собственных виноградниках агрофирмы «Южная».
  • 29.06.2021 - 22:17
    Интересный вкус вина, я ещё такого не пробовала.
    Всех приветствую! Недавно вернулась с отпуска, была в Ялте, ну и конечно мы ездили на экскурсию на Массандровский винзавод. На заводе мы не покупали вино, решив, что можно при желании купить в любом магазине. Мне Крымские вина нравятся, но Массандру покупаю редко, не знаю почему.
  • И не фильм, не карнавал. "Маска"- просто идеал. Очень вкусные конфетки, Любят взрослые и детки🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я - конфетная душонка)). Конфеты таких кондитерских фабрик, как "Красный октябрь" и "Рот фронт" ассоциируются у меня с детством и новогодними сладкими подарками)).
  • 09.07.2021 - 06:49
    Чуждый Валентин нормально зашёл на день семьи, любви и верности!😁 Не идеальное винишко, но пить можно! 🍷
    Раз вся истина в вине, то с этим знанием отправляемся за истиной в алкомаркет. Ведь вино в умеренных количествах это не только вкусно, но и полезно. В этот раз выбор пал на испанское вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha. Приобретались сразу белый и красный варианты.
  • 06.08.2021 - 13:38
    🍬 Конфеты MODA PARIS-отличное сочетание шоколада и сливочного ликера, очень вкусные конфеты 🍬
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я посвящаю любителям сладкого, расскажу о конфетах MODA PARIS Немного информации: Стоимость-330 рубкг Вид конфет-шоколадные Производитель-ООО "Сладкий орешек" Место покупки-Лента   Описание: Внешний видупаковка.
  • 12.07.2021 - 23:32
    За подобную цену я б такое вино не приобрёл. А так, в качестве презента его можно и попробовать. Поведаю о своих впечатлениях от данного алкогольного напитка. И дам ссылки на отзывы на другие вины.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! 22 июня, в мой последний рабочий день перед отпуском, мне коллега по работе презентовал бутылку вина за некоторую помощь в рабочем процессе. И вот сегодня (12 июля) наконец-таки появился повод открыть её в узком семейном кругу. Что за вино?
  • 12.09.2021 - 19:35
    После "Семейных" пельменей не думала, что снова куплю что-то подобное в Светофоре
    Приветствую всех. Сколько раз зарекалась не покупать еду в Светофоре, все равно время проходит и я потихоньку снова беру то конфеты, то рыбу, то мороженое.... И вот, давно забыла какие поганые покупала Семейные пельмени, рука потянулась к холодильнику с равиолями.
  • 21.06.2021 - 22:15
    Его ласково "Дрислинг" зову...
    "Солнечная долина"... Звучит и приятно, и банально. Вот что пишут о себе без ложной скромности: 11 ФАКТОВ О ВИНОДЕЛЬНЕ «СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА» Если вы, как и я прочитали все одиннадцать, то наверняка впечатлились.   Другое дело ТМ "Sun Valley". Красивое название.
  • 09.08.2021 - 12:18
    Душистое, рубиновое, гранатовое и вовсе не вино, но как же вкусно.
    Вкусное горячительное держать дома люблю, ну мало ли в гости кто нагрянет или самим захочется предаться возлияниям, поэтому мимо прилавков с бутылями зелёного змия прохожусь неторопливо и даже заинтересованно.
  • 27.06.2021 - 17:01
    Чистое удовольствие из Рязани❤️А вы ставите банки когда хочется релакса? 🧐
    Вот такецкая коробка была куплена в одном отделе разливного пива (знаете, Пятерочка, а рядом закуток с пивандосом)... Меня тронуло обещание милой продавщицы аж трех литров нефильтрованного светлого напитка с небольшим градусом нифига се небольшим, рубит как с большим .
  • Щербет со вкусом из детсва. Рецепт домашнего щербета родом из детсва. Чем опасен щербет от ПК Азовский для детей?Разбор состава. Сульфиты в пищевой промышленности, зачем они? Но он очень вкусный и тает во рту...ммм. Фото в разрезе.
    Всем заглянувшим аппетитный и вкусный привет! Сегодня хочу поделится с вами информацией о щербете, который я долго искала. Герой отзыва молочно-арахисовый щербет от ООО "ПК Азовский" Караван Сарай. ПРЕДЫСТОРИЯ С самого детсва люблю щербет, даже помню, как мы его с мамой готовили.