Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:14

О вреде химических дезодорантов знала давно, поэтому к их помощи старалась прибегать в особых случаях. Как-то задалась вопросом - существуют ли натуральные дезодоранты? И нашла в интернете этот чудо камушек. Решила попробовать с куркумой.

Новый Деонат и Деонат после 6 месяцев использования
Новый Деонат и Деонат после 6 месяцев использования

Некоторые пишут, что кристалл Деонат состоит из алунита - это не так. Состав: Аммонийные квасцы, вода и экстракт куркумы.

Если соблюдать технологию применения (т.е. применять его сразу же после душа), то он эффективен в плане отсутствия запаха пота. Потоотделение он не прекращает, производитель это и не обещает,в принципе кто сильно потливостью не страдает вполне достаточно.

Сам дезодорант запаха не имеет, что тоже хорошо, т.к. не перебивает запах туалетной воды.

Еще огромнейший плюс, то что этот дезодорант абсолютно не оставляет пятен на одежде. Если от обычного дезодоранта на белой одежде следы желтые, а на черной белые, то с этим дезодорантом о вечном застирывании и замачивании можно забыть!

Можно отметить и то,что на химических дезодорантах написано, что нельзя использовать если кожа повреждена, а кристалл можно наносить после бритья, даже если есть ранки (способствует заживлению и избавляет от раздражения,является антисептиком).

Деонат очень экономичен. На фото новый дезодорант и дезодорант после 6 мес использования (да, у меня их два =))

У меня дезодорант 80 гр. - у него упаковка удобнее, чем у 60 гр.

Кстати муж раньше пользовался всякими Олдспайсами, после появления в доме Деоната - пользуется исключительно кристаллом, говорит, что устраивает.

Так что, рекомендую! Остерегайтесь подделок!

Достоинства
  • Выгодно
  • Долговечный
  • Избавляет от раздражения
  • Натуральный
  • Не забивает поры
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов
  • Не перебивает духи
Недостатки
  • Хрупкий
Shinshil_kaрекомендует
на зиму неплохо бы подошел Smile
18.02.2015
На самом деле и летом он хорошо, если нет особых проблем с потоотделением, в отпуск ездим только с ним.
  • 02.04.2019
    Сегодня разберем все + и - дезодоранта Deonat с куркумой! Айрек просить оценить 5 звёздочками используемое средство, так вот это мы и попробуем сделать!! Теперь я буду это стараться делать в своих отзывах. Мне кажется так просто и понятно. 1 - цена!
  • 21.05.2014
    Привет читателям! Не могу нарадоваться на свою покупочку и спешу поделиться отзывами о ней. Начну с истории о том, как я искала и нашла своего спасителя. У меня среднее потоотделение, особо этим я не страдала. Дезодорант мне нужен был больше для избавления от запаха.
  • 27.02.2015
    Выбор хорошего дезодоранта очень непростой, испробовав один, понимаешь, что надо испробовать другой и так до бесконечности. То липнет, то долго сохнет. От некоторых кожа вообще сходит с ума: начинается сильное раздражение. А проблема номер один - это пятна на одежде.
  • 23.12.2014
    Плавленные дезики мне понравились больше, чем натуральные, цельные. Они гладкие , лучше тают, а значит быстрее наносятся на кожу. От запаха спасает на четверочку, по крайней мере сейчас (в зимний период), когда и куртки и перепады температур (улицаавтобусымагазины) Утром после душа обильно наношу,…