Опубликовано 9 Август, 2020 - 13:32

Запеканка без сахара с персиком бананами и тыквой

Сегодня отзыв будет очень интересный и посвящен он такой непростой теме как "Отказ от сладкого".

Отказаться от сладкого я решила не в качестве диеты или похудения, а просто банально ради интереса.

С чего всё началось?

Как начался карантин, я решила, что возьмусь за свою фигуру заранее, до наступления лета. Я делала тренировки, но в питании особо ничего не меняла. Более того, мне дома стало хотеться намного больше есть. Была Пасха и я подсела на сладкое лакомство. Таким образом я ПРИ ТРЕНИРОВКАХ набрала 2 кг.

Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. Такого у меея уже давно не было. Но кроме того, что вес увеличился, я заметила по себе, что у меня появилась зависимость от сладкого.

Теперь каждый вечер мне после ужина хотелось обязательно выпить чай с печенькой или шоколадкой. Иначе мне казалось, что я голодная.

Моя талия стала 65, а такого ой как давно не было. Мои летние вещи были тесными:

До

И тогда случился стоп. Я поняла, что завишу от еды, от печенек и плюшек. Стало себя жаль, потому что я помнила какое у меня раньше было тело, как я старалась... а теперь вот это всё, я сама себе не нравлюсь.

Первые сдвиги

Для начала я решила потихоньку начать есть меньше сладкого. Плюс я скачала приложение по подсчёту каллорий и узнала насколько каллорийное сладкое. Дело шло туго и честно, в один момент я решила отрубить всё.

Надо перестать себя жалеть и быть жертвой. Надо было взять себя в руки.

И в один день я решила, что полностью отказываюсь от сахара, сладкого и даже мёда. Хлеб из своего рациона тоже исключаю, так как и там есть сахар.

Из сладкого только можно фрукты, ито в небольших количествах.

Настроена я была решительно, решила, что эксперимент проведу на 3 недели.

Плюс к всему у меня должна была стать лучше кожа.

Эксперимент

Я по глупости решила начать с выходных, а я на выходных очень любила овсянку на молоке с мёдом. А сейчас мне мёда нельзя, а привычка к овсянке осталась.

Я сварила овсянку на молоке и вместо сладкого добавила черешни и бананы. Какая же гадкая для меня была овсянка.

На следующий день я уже была умнее. Я решила сделать смузи с молока, клубники и банана. Частью залить овсянку и выложить черешни сверху, а остальное смузи допить.

Было вкусно. Я в бананах нашла спасение. Я с ними делала смузи и ела так с овсянкой или творогом, делала творожную запеканку с ними:

Один раз даже сделала ПП печенье.

И.... меня просто перестало тянуть. Наверное дня 4 была сложность, а потом перехотелось.

Я научила свой организм наедаться без сладкого. И самое интересно что, я стала меньше хотеть есть.

Да, сладкое вызывает жуткий аппетит как оказалось.

Через неделю эксперимента я увидела как моя талия стала уже 63, живот втянулся, пропали вздутия живота, на весах ушел 1 кг. А умные весы мне вообще показали, что жира ушло около 2 кг. Зато прибавились мышцы!

Через неделю

Я наконец-то увидела отвес за период карантина!

Фигура просто стала шикарная. Дошло до того, что я могла смотреть как другие едят сладкое и мне не хотелось. Я наладила своё питание. Поняла, что много недоедала и компенсировала это сладким.

Через еще 2 недели у меня ушел еще один кг, а потом еще. И сейчас я вешу 51 кг с талией 62 см.

После

Мои труды по тренировкам стали заметны, очертился пресс:

Отход от своих правил, каково оно?

Вышло так, что я приехала в гости к маме и мама приготовила торт Тирамису. И просила попробовать.

Я попробовала кусочек - так сладко мне не было давно. Я чувствовала лишь один сахар, наслаждения ноль. А неприятным бонусом было то, что хоть тирамису у меня забрал большой кусок каллорий, через час мне стало жутко хотеться есть.

Правду говорят, что сладкое даёт быстрый скачек инсулина в кровь и хочется есть.

После этого случая на сладкое меня вообще не тянет.

Как изменились вкусы?

А вкусы изменились кардинально. Я стала чувствовать сладость и вкус фруктов. Заметила насколько оказывается сладкие помидоры. Полюбила очень молоко, оно тоже очень сладкое. Вкус пищи стал более насыщенным. Сладкое теперь для меня расценивается как бяка и если чего-то хочется я лучше выберу фрукт.

Что сейчас

Сейчас я так и продолжаю жить без сахара и думаю спокойно протяну до того времени как пропадут все фрукты. А может и вовсе перестану есть.

Мне очень нравится, что у меня пропала зависимость какая была. Кожа лица у меня не стала лучше, так как и до была в отличном состоянии. Зато целюллита не стало, кожа тела выглядит очень подтянутой.

Заключение

Девчёнки, я очень советую Вам таким способом изменить жизнь. Поверьте, в начале только сложно. Прежде чем едите сладкое, подумайте, Вы хотите просто сладкого или Ваш рацион настолько скудный, может Вы недоели за день. Помните, что в 100 грамм шоколадного фондана - 450 ккал. Даже в гречке с мясом и овощами меньше.

Вы хотите стройную талию, но ничего не выходит?

Поверьте, отказ от сладкого за считанное время уменьшит её в разы.

Сладкое это пустые углеводы, пользы организму ноль. А вот вреда хватает.

Убрать сладкое не тяжело, сейчас много есть рецептов как заменить сахар.

Запеканка без сахара, с творогом, персиком, бананами и тыквой

Вот увидите, если захотите - Вы сможете!

А я пока, что со своей стороны - I recommend 🙂

Кроме налаживания питания, в то время я еще делала комплекс тренировок. Если интересно, отзыв не тренировки - тут.

Достоинства
  • Не хочу сладкого
  • Отлично помогает похудеть
  • Очень полезно для кожи
  • Снизился аппетит
  • Снизился вес
  • Снятие вздутости кишечника
  • Уменьшает целлюлит
  • Уменьшился объем живота
Недостатки
  • Окружающие пытаются накормить сладким
  • Первые дни сродни ломке
Vanil6kaрекомендует
09.08.2020
Какая классная у вас фигура 😻 я тоже потихоньку переставала есть много сладкого, но чай без сахара пить не могу(
Спасибо!
На самом деле это дело привычки.
Покупайте травянные чаи. Они хороши без сахара)
супер результат!
09.08.2020
Здорово! Тоже хочу отказаться, но боюсь не смогу... Так люблю кофе, а ведь без сахара он горький(
А можно пользоваться сахарозаменителями, стевией? Интересно также, почему мед нельзя, а фрукты можно... И там и там ведь фруктоза
09.08.2020
Я уже много лет как отказалась от сахара, а мед с чаем употребляю каждый день, это полезный продукт!
Спасибо за ответ! Тогда кофе буду с мёдом пить! 😊
20.04.2022
Ой вот что что а стевия в кофе это такая гадость....Очень не советую, испортите только кофе! Я просто уменьшила порции сахара, и все ок, кг уходят)) Кофе кладу сахара 1 ложечку, иначе ну совсем не вкусно!
23.04.2022
Спасибо за ответ! 🤗
09.08.2020
Черный чай я терпеть не могу, а зеленый не представляю, как можно пить с сахаром Sick А от меда зачем отказываться? Полезный же продукт!
09.08.2020
Мне сказали, что мёд это тот же скрытый сахар. Максимум что разрешают диетологи это чайная ложка в день.
Я тоже за мёд была в шоке...
09.08.2020
А, мне с зеленым чаем больше и не надо )
Мёд - полезный продукт, если он настоящий. Но такого практически нет, только у самих пасечников и их ближайших родственников. Всё остальное - сахар плюс немного мёда, для запаха. Правда,соотношение сахар/мёд может немного отличаться.
Очень круто) я пока занимаюсь по программе Синди Кроуфорд
А питания придерживаетесь?
Я всё ем, но калории считаю, чтобы было 1200
09.08.2020
Несколько раз отказывалась от сладкого, но как то незаметно для себя каждый раз возвращаюсь к нему(
Согласна, после долго перерыва любой десерт по вкусу как голый сахар 😣 и да, есть хочется гораздо чаще..
Пожалуй доем пачку печенья и опять уйду в завязку)
Давайте!
Вместе будет проще, тем более летом хорошо, что есть фрукты Laughing out loud
09.08.2020
мне проще отказаться от чего угодно, но не от сладкого. И я не хочу это делать)) и не откажусь пожалуй) Ем в меру и тоже худею)
09.08.2020
А я не худела. Приложение писало, что итак вес небольшой Sad
Зона живота не нравилась Sad(
09.08.2020
Отличная фигура! Интересный отзыв!

Особенно соглашусь по поводу изменения вкусов. Если не ешь сладкое, то потом этот приторный вкус ну просто оооочень ощущаешь! (как ваш пример с Тирамиссу у мамы).
Но особенно не приятно, что современная индустрия питания сахар пихает абсолютно везде! Это ужасно(((
10.08.2020
Сахар действительно добавляют везде и неизвестно, где ты его наедаешь потом)
Знпю, что хлеб, горчица, творог, консервы, колбасы там точно есть сахар. Но мне кажется, что его пичкают везде. Так то говорят, что норма 6 чайных ложек, но сколько ты сьедаешь извне - неизвестно Sad
10.08.2020
вот не менее этих 6-ти ложек, так точно....
Фигурка - супер!
Спасибо большое Wink
10.08.2020
Вы конечно молодец. Но я не привыкла себе ни в чем отказывать.
Главное, чтобы Вам было комфортно Smile
Избавилась от тяги к сладкому чуть меньше года назад, не изменилось ничего: ни внешность, ни самочувствие. Впрочем, меня и так всё более или менее устраивало, я ни на что и не рассчитывала, у меня нечаянно получилось от сладкого отказаться.
А фотографии полезных вкусняшек у Вас получились очень симпатичные!
10.08.2020
И что даже талия не стала тоньше?

Спасибо Smile
10.08.2020
Знаете, я заметила, что сладкое - оно наркотик. Если ешь, то хочеться ещё. А если отказался, продержался какое-то время и не хочется потом....
Я тоже это заметила

Может они что-то добавляют в неё, или просто сахар наркотик Sad
11.08.2020
Какая фигура Love
12.08.2020
Спасибо Love
19.04.2021
Я тоже мечтаю ощутить сладость помидоров и молока! Я впринципе не сладкоежка, но иногда ем печенье юбилейное пару штук на десерт (привычка). Тоже очень хочу от этой негативной привычки избавиться !