Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 15:38

Этот "чудодейственный" крем принесла мне свекровь - она работает на производстве и регулярно получает разнообразные профессиональные защитные средства, которые просто не успевает использовать и часть отдает мне.

Дело было зимой, и я, конечно, обрадовалась - ведь средство обещает защиту и восстановление кожи. В составе крема - масло ши, всем известное своими уникальными питательными и увлажняющими свойствами, полезные экстракты ромашки и календулы.

Но, каково же было мое разочарование... Крем лишь немного смягчает кожу. Это все, на что он способен.На более сухих участках эффекта ноль, как будто я вообще ничем не пользовалась, а там, где кожа в абсолютно нормальном состоянии, это "профессиональное" средство, ведет себя не как профессионал, а как неудачник-любитель. Такой же эффект был у копеечного крема из Ашана, который я как-то пробовала.

Консистенция крема средняя, в меру густая, впитывается он также средне - не особенно быстро, но на коже не остается.

Запах - на любителя. Такой сладковатый, примитивно-кремовый, как пахнут какие-нибудь дешевые средства без особых ароматизаторов. Не знаю, есть ли ароматизатор в составе, но если есть, он явно не справился с задачей.

Допускаю, что производственникам, даже женщинам, запах крема не слишком важен - но при условии, что он справлялся бы с заявленными задачами. А он не справляется от слова совсем.

Посему, если это чудо вам попадется где-нибудь - проходите мимо.

Достоинства
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Нет эффекта питания
  • Нет эффекта увлажнения
  • Эффект не соответствует ожиданиям от состава
WhiteCoffeeне рекомендует