Опубликовано 15 Март, 2022 - 06:30

Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.

Решила попробовать прощупать почву здесь, потому что я только только начала осваивать инстаграм и мне это даже начало нравится, особенно создавать Reels, некоторые из которых у меня выстреливали до 10 тысяч просмотров. Это, конечно, мелочь по сравнению с другими, но все равно приятно.

До этого я в тик токе снимала видео и максимальное количество просмотров там стремилось к миллиону. Но так как я могу творить только под вдохновением, а мои мысли постоянно переполняет куча идей и я не успеваю за все схватится, поэтому видео снимала редко и в скором просмотры упали, но 900 подписчиков все же набралось.

Денег мне тик ток не приносит никаких, просто нравится снимать что-то смешное.

А задолго до этого я писала на Дзене, где моим успехом был заработок по 800 рублей в день. Но я тоже к нему охладела. Попробовала потом писать, но там все изменилось и теперь сложно набрать просмотры после такого перерыва.

У меня еще есть канал на Ютубе с честно заработанными 324 подписчиками и максимальным просмотром видео на 27 тысяч. Но там я обычно снимаю какие-нибудь долгие видео обзоры, а мне хочется снимать короткие ролики и чтобы можно было использовать музыку без ограничений авторских прав.

Поэтому мне очень хотелось найти новую площадку, чтобы хоть куда-то использовать свои идеи и решила скачать приложение Ярус, о котором все говорят последнее время.

Я его и установила то, в первую очередь, из-за возможности загрузки видео, да еще и деньги можно зарабатывать. Но оказалось всё не так просто.

• Дизайн

Визуально оформление приложения мне совсем не нравится. Если кто-то ушел из инстаграма сюда в поисках похожего, то после красивого визуала там, здесь вам покажется ужасно.

Оформление ЯRUS мне напоминает приложение для очень старшего поколения.
Приложение ярус

• Интерфейс

Как автор я быстро вникла в интерфейс, а как читатель я не понимаю почему Ярус мне подсовывает то что я совсем не хочу видеть.

Здесь есть тематические подборки на любой вкус в разных тематиках.

Приложение ЯRUS
Вернее так должно быть, но мне почему-то предлагают одни новости.

В тик токе я люблю смотреть короткие видео, здесь они называются сюжеты. Но ничего интересного я здесь не нашла. Будто ничего дельного еще не загрузили.

Сюжеты в ярусе

Можно настроить себе Ярусы по интересам.

Но эти настройки постоянно сбиваются. Стоит заново зайти и все что я отключила - включено.

В интересы я вписала "лайфхаки", но вместо интересных постов мне показываю десяток "Привет меня зовут Имя, я мама...". И ладно бы они вписали этот хештег к себе в пост и я бы поняла почему он мне показывает, но у них не то чтобы хештега нет, даже упоминания этого слова нет в тексте.

Вот так приложение насильно знакомит меня с авторами.

По хештегам есть отдельный поиск. Для этого нужно нажать на лупу в правом верхнем углу и здесь уже более корректно ищется информация. Но мне такое не интересно, я хочу чтобы приложение само подкидывало мне интересные посты, а не политику.

Можно читать подписки, но, как я выше писала, не нашла для себя ничего интересного.

• Как заработать на Ярус

Здесь есть 3 способа получить монетки:

1. От приложения.
  2. От других пользователей.
  3. От организатора.

Каждый день приложение должно начислять вам по 5 монеток. Должно, да не обязано.

Но с самого первого дня регистрации я вижу "Ошибка".

Кроме того, видела информацию что пользователям iOs приложение не дает начислять монетки. Я подумала что ошибка связана с этим и установила приложение на Андроид, но деньгитак и не появились.

При переходе в этот раздел они утверждают что у них кибератака, видимо, настолько крутое приложение, что анонимус его хотят взломать.

Где-то в другом месте я видела что они писали о том что у них большой наплыв людей и приложение поэтому глючит.

Не знаю какая причина, но Ярус на данный момент работает плохо и чинить его не спешат.

Монеты вам могут подарить другие пользователи. Например, в некоторых сюжетах есть кнопка "поддержать автора". Размер монет определяют сами пользователи.

И если с предыдущими двумя пунктами все ясно, то насчет третьего не понятно. Организатор сам как-то, по своим личным соображением, выбирает активных и награждает их.

Как вывести деньги с Ярус?

Если кто-то искал новую платформу, где ему не придется вводить свои личные данные - то вам не сюда. Здесь нужно предоставить много различной информации, включая фото паспорта.

Выводятся деньги через блок "получить премию".

• Приложение ЯRUS для авторов

Как читатель скажу что Ярус точно не для меня, потому что он не то что не может подстроиться под мои интересы, он их всячески игнорирует. Поэтому и я буду игнорировать его новости. Но как автор я себя тут решила испытать.

Так как у меня фантазия плохая, но ник взяла такой же как и тут.

Чем отличается Ярус от других приложений?

Да всем! Здесь все совершенно другое и оно не похоже ни на инстаграм, ни на телеграм, ни на вк или фб. Оно свое особенное.

Но тут есть то, что мне больше всего нравится и чего не хватало в других приложениях. Это ленты.

На всех площадках где я что-то пишу/выкладываю видео мне приходится или выкладывать сборную солянку разных тем или создавать новые аккаунты по общим интересам и тематике. Но в Ярус для этого существуют ленты.

У пользователей есть возможность подписать на вас лично, если вы им в целом симпатичны своим контентом, либо подписаться на любую вашу тематическую ленту.

Например, мне хотелось поделиться интересными фильмами которые я смотрела, выложила 2 поста с подборками и в моей ленте "Что посмотреть" образовалось 4 подписчика. Мелочь, а приятно.
Тем самым получается что на моем аккаунте в целом нет подписчиков, а в тематической ленте есть.

На ярус можно создавать 4 вида контента:

1. посты,
  2. видео (длительность до 3х часов),
  3. сюжеты (длительность до 30 секунд), события.

Редактор постов

Здесь нет никаких наворотов в виде жирного шрифта, курсива или создания списков. Но можно вставить смайлики для оживления текста.

В посте может быть текст + фото/видео/музыка.

Например, если вы пишите тест и хотите показать несколько фото, то они будут прикреплены в конце текста одна за другой. На айрекоменде в этом плане удобно, что фото можно вставить в текст. В инстаграме другой вариант, но тоже удобнее пролистать карусель фото и снизу прочесть описание. В ярус же, на мой взгляд, не самое лучшее оформление.

Все посты будут отображаться кратно, и чтобы его развернуть, то нужно нажать на текст.

Причем нигде не пишется "читать дальше" или "развернуть". Визуально не хватает чего-то такого.

В конце поста можно расставить хештеги, чтобы вас могли найти по интересам.

Черновиков здесь нет. Если написали, то сразу публиковать.

Я зарегистрировалась на Ярус чтобы загружать сюда видео или сюжеты, но приложение не справляется со своими задачами и я не могу это загрузить, выдает ошибку.

Пока писала отзыв попробовала еще раз и прогресс в этом деле появился - видео больше часа висит на обработке и на этом все. Поэтому я пока пишу посты и смотрю что из этого выходит.

Это мне нравится и даже мои несколько подписчиков в разных лентах, НО если кто-то идет сюда заработать, то время ЯRUS еще не настало, приложение сырое, тормозит и не справляется то ли с кибератаками, то ли с новыми подписчиками (по мнению создателей приложения), а по моему мнению оно просто недоработано. И пользователей не так много, а тексты отсюда не индексируются, поэтому все держится на просмотрах внутри приложения. Но пользователей не так много, а тех кто поможет заработать и того меньше, потому что монеты приложение сейчас не раздает, "чинится". И весь ваш труд - это будет работа на чистом энтузиазме.

Пока я здесь недавно и люблю пробовать новое - то сижу, наблюдаю и жду что из этого может выйти. Пока интерес есть, на остальное закрываю глаза.

Но мне не нравится, что правила мутные. Вернее они слишком обобщены. Если на айрекоменде и других сайтах все детально описано, что и плагиат нельзя и видео только свои, то на ярус про это нигде не нашла информации. А судя по ленте там и плагиатом не брезгуют.

Какие у меня остались впечатления после использования приложения ЯRUS

Ощущения от него двоякие.

Как читатель я тут пока не заинтересована. Не нравится интерфейс и что приложение подсовывает статьи которые я усердно отключаю из желаний.

А как автор, я просто прощупываю почву и осваиваюсь, посмотрю что из этого выйдет. Но смущают расплывчатые правила и я не понимаю что тут можно, а что нет. Не нравится отсутствие черновиков, что не так много просмотров, что не платят обещанные монеты.

Но быть автором тут мне нравится, потому что я могу писать о чем угодно и разбивать это на ленты. Мне нравится что у меня появилось немного подписчиков.

И очень злюсь что приложение плохо работает, выполняет половину своего функционала, а порой я даже не могу его открыть + часто слетает авторизация.

Итог: приложение сырое, ему требуется доработка и исправление ошибок чтобы функционал был рабочий.

🔗 Дзен. Создала несколько каналов, многие из которых вышли на монету.

🔗 Тik Tok. Здесь много чего интересного, просто это нужно найти. Иногда снимаю видео, которые иногда выстреливают на тысячи просмотров.

Just lookрекомендует
у меня теперь под вопросом тик ток или ярус, а может вообще ничего)))
Да они ж совсем разные)
Хорошая площадка, поддержу его ❤️
15.03.2022
Мне сложно осваивать что то новое, но придётся. Смущает, что слишком много личных данных требуют.
15.03.2022
Так почти на всех площадках где деньги выводить надо
15.03.2022
Я не профи, но придётся осваивать что то новое)
15.03.2022
Имхо, какая-то реинкарнация одноклассников с претензией на современность. Жаль что наша страна не может удержать у себя талантливых программистов и остаётся наблюдать вот такие творения двоечников. Ещё смешат эти оправдания про кибератаки, и в России то не все знают про это приложение...
15.03.2022
Это они себе важности решили добавить «кибератаками».
Народ в инсту к Павлу Дурову ринулся просить новое приложение)
Осваивает новые территории Smile
15.03.2022
Ну а вдруг за ним будущее)) Хотя сильно сомневаюсь)
15.03.2022
А я пока подожду... Не люблю ничего нового, регистрироваться, привыкать. Правда, у меня и с Инста было также - все говорили про него, а я думала - что за х... В итоге как тормоз зарегистрировалась только в 15 или 16 году. Но ЯРус явно пока виснет, обновляется, ремонтируется, а это отталкивает таких консерваторов как я. Кстати, я правильно поняла, что для простой регистрации не надо вводить своих данных (то есть только для вывода денег это нужно)?
15.03.2022
Да правильно поняли. Это по аналогии с айрекоменд. Тут так же анкета для вывода денег нужна
Я зарегистрировалась, но ЯРУс все пока не чинят (несколько дней уже). Тоже думаю подожду. Альтернативы инст к сожалению нет
15.03.2022
Я так поняла раньше монетки начисляли, это сейчас они никак не починят. Но мне больше всего обидно за видео что не могу загрузить(
15.03.2022
По-моему это вообще больше Яндекс дзен
15.03.2022
На Дзене как-то поприятнее дизайн, а здесь все в кучу
15.03.2022
А я продолжаю вести Инстраграм, считаю, что мне решать, когда забрасывать вести мои социальные сети, а не правительству Smile.
👏
15.03.2022
Да можно конечно с впн, но с ним дольше грузит + не все его установили. У меня лично запал пропал после этого всего
15.03.2022
У меня отлично все с VPN открывается и фейсбук и инстаграм.
15.03.2022
О, установлю, а то инсту чем-то надо заменить. Пусть пиндосы ее юзают)
Полезный отзыв!
15.03.2022
Я тоже написала этот же ник) Пока вникаю в ярус, все непривычно.
15.03.2022
Оу, вижу вас у себя в подписчиках)) Спасибо)
Визуально оформление приложения мне совсем не нравится

Когда только оно появилось, устанавливал, но сразу удалил. Как-то очень не очень.
Не тянет меня сюда...
15.03.2022
По-моему, это что-то деревянное! И название крайне странное, в общем, сейчас это кажется сделанным, кое-как и на коленке!
15.03.2022
Согласна. А название они хотели патриотичное сделать просто)
16.03.2022
Идея с лентами мне тоже очень нравится! Love
И дизайн посовременнее Laughing out loud
Скачаю, попробую.
16.03.2022
Пока что-то не возникло желания и тяги к новым площадкам) но спасибо, что рассказали, я вот впервые узнала про него
16.03.2022
Здравствуйте. Я разочаровалась сегодня, т.к начала активно наполнять свою ленту в течении недели, сняла интересные сюжеты, но в комментариях мне пишут спам, просьбу ВЗ, и саморекламу. Я не могу их удалить, нет такой функции. Написала утром в поддержку, тишина. А если оскорблять начнут, что мне это читать? Считаю это основной недоработкой.
16.03.2022
Я видела оскорбления в комментариях, в очнеь грубой форме(
они починить то не могут, куда им еще и комментарии удалять, не справляются
16.03.2022
я бы сама удаляла, пусть только кнопочку сделают Sad
16.03.2022
Тоже пробую Ярус. С одной стороны - блогеры сейчас активно сплочаются, подписываются друг на друга, самое время начинать. С другой - кто его знает, как дальше дело пойдет, не "сломается" ли совсем и раздача монеток и сама платформа.
16.03.2022
Ну пока тут даже нормально ничего не функционирует
18.03.2022
Пыталась загрузить сюжет, не выходит, все время то сбой, то ошибка, выбесил прям этот Ярус(
19.03.2022
Я тоже столько раз пыталась … в итоге спустя сутки загрузилось а просмотров 0. Будто его в ленту не пустили
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 07.07.2021 - 01:30
    Шикарная вещь...была.
    По работе много перемещаюсь по городу, авто нет, соответственно постоянно приходится гуглить, как добраться от и до, и носиться между остановками, чтобы успеть туда, куда нужно успеть. Приложение moovit стало мне идеальным помощником на некоторое время.
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 15.03.2021 - 07:52
    Все, что вы хотели знать об инвестициях собрано здесь. Учебник, который поможет сделать первые шаги
    Всех приветствую. Сейчас тема инвестиций на пике популярности, из каждого утюга предлагают стать инвестором и в потоке информационного шума тяжело разобраться новичкам, которые, действительно, хотят начать инвестировать.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 27.03.2022 - 14:35
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 07.08.2022 - 22:40
    Раскрываю секреты, показываю мои фотки после редактирования и фотошопа. Очень крутые функций, стикеры, фильтры и все совершенно бесплатно!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами моим секретом и раскрою тайну, в каком приложений я обрабатываю фотку. Я не пользуюсь для этого многими приложениями, у меня только одно - Picsart. Этим приложением я пользуюсь очень очень давно и не изменяю.
  • 31.07.2022 - 18:52
    Я в шоке от выгоды. А что так можно было? Мой первый заказ в приложении и новая клубная карта «Л’этуаль».
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о Мобильном приложении «Л’этуаль».   Вообще, в «Л’этуаль» я не часто заглядываю, так как цены там кусаются. Обычно я покупки совершала непременно в розничном магазине, но тут решила сделать свой первый заказ через приложение.
  • 26.02.2022 - 17:42
    Я больше не хочу связываться с этим порталом. Мой крик души
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про очень важный, в такое нелегкое время, портал - приложение "Госуслуги". У меня вообще и в мыслях не было публиковать отзыв, когда мне пришлось впервые с момента выпуска с этим приложение столкнуться. Да, да, первый раз и совсем недавно, в начале 2022г.
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 05.08.2022 - 08:43