Опубликовано 22 Июль, 2012 - 01:04

Лосьон-тоник Organic Mint & Witch Hazel (мята и гамамелис) от LOGONA предназначен для ухода за комбинированной и проблемной кожей. Относится к органической косметике (кто еще не знает этот бренд) и сертифицирован всяческими солидными компетентными организациями, их значки находятся на упаковке тоника.

Заказывала из Франции, в интернет-магазине, за 9 евро при объеме 125 мл. О магазине в подробностях с фото, тут: http://irecommend.ru/content/frantsuzkii-internet-...

Сразу хочу обратить внимание, что тоник содержит алкоголь. Причем не денатурат, а какой-то там алкоголь растительного происхождения. О чем и указано на упаковке. Так что несмотря на его содержание, я рискнула им пользоваться.

ТОНИК: В красивой стеклянной бутылке, матового стекла, тяжелой. очень стильная на мой взгляд, даже не ожидала от LOGONA. Пахнет чем-то растительным, но для этого надо принюхаться, поскольку первое что ощущается это аромат спирта, но не денатуратного... у меня вообще первоначально было ощущение что нюхаю какое-то алкосодержащее растение.

Имеет консистенцию воды, прозрачен. Не стягивает кожу после умывания. Не заметила чтобы сушил кожу... даже когда крем наносила спустя минут 30 после использования тоника. Вообще моя кожа не совсем комбинированная: Т-зона чуть больше жирнится летом только в сильную жару. Зимой - нормальная. А щеки - нормальные во все времена года и немного суховаты в морозы. Зато она - чувствительная и в последнее время стала - проблемной, да еще и поры расширились сильно. Именно потому я и приобрела лосьон-тоник Organic Mint & Witch Hazel (мята и гамамелис) от LOGONA.

Зато она - определенно чувствительная и никаких отрицательных реакций я не наблюдаю от использования этого тоника-лосьона, хоть он и не для чувствительной кожи.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

Начну с того, что если на коже имеются болячки любого происхождения, то лосьон-тоник LOGONA Organic Mint & Witch Hazel сильно обжигает ранку. Наверное из-за алкоголя в составе. Кстати - состав на фото, мне он очень нравится. Тем более что гамамелис имеет вяжущие свойства и входит в состав профессиональных средств для ухода за проблемной кожей (например ценой от 1200 рублей до 1600). Также понравилось наличие молочной кислоты.

Несмотря на то, что обжигает сильно, никакого раздражения или чего-то негативного не наблюдала. Наоборот, ранка быстрее затягивается, корочка быстрее отваливается и под ней нет жутких ярко-красных пятен, пятнышки просто чуть-темные и светлеют ощутимо быстрее.

Спустя пару недель ежедневного использования обнаружила, что поры заметно сузились, чего раньше я не смогла получить ни от одного использованного лосьона или тоника. Может этот эффект еще раньше наметился, но я не обращала внимания почему-то. Обнаружила случайно, во время использования тональника (я просто летом в жаркую погоду пользуюсь ими крайне редко). Обычно тогда поры становились видны и надо было тщательно поработать спонжем или кистью. А тут увидела, что поры чистые, малозаметные, сузившиеся сильно и тональное средство их полностью прикрыло практически.

В-общем, очень довольна лосьоном-тоником Organic Mint & Witch Hazel (мята и гамамелис) от LOGONA. Нареканий никаких не имею. Несмотря на алкоголь в составе, никакой агрессивности по отношению к коже не заметила и не почувствовала. Хотя сильно мягким и деликатным его точно не назовешь. Но и с проблемами, которые меня посетили, мне не удавалось мягкими и деликатными средствами справится.

Алёна Каширинарекомендует
неужели и правда такой действенный?..надо бы присмотреться...
+++
22.07.2012
+ в закладочки... надо будет потом по подробней рассмотреть это средство Smile
22.07.2012
Где его можно приобрести и за какую цену?
Машуляша, в моем отзыве есть ответ на ваш вопрос... в самом его начале Innocent
22.07.2012
Отличный результат! На носу не мешало бы уменьшить поры, хотя и не такие уж заметные...
03.08.2012
Отличный отзыв и хороший продукт!Очень и очень жаль,что с алкоголем.Я уже очень давно отказалась от спиртовых тоников,хотя тип кожи у меня похож(Т-зона более жирниться летом,щёки нормальные и чувствительные зимой)Но фирма судя по всему хорошая,плюс демократическая цена и уверенное и привычное немецкое качество.Попробую поискать тоник этого производителя без алкоголя.
Спасибо Руфь, очень приятно Innocent
Я теперь тоже думаю, надо ли мне спиртовой, хотя бутылку уже прикончила. Слишком много негатива про спорт в сотаве подобных средст, слышала. Но по эффекту - настолько отлично, что теперь в таких радумьях серьезных, аж мозг выносит.

Плохого-то ну вообще ничего не вижу - только лучше стало, поры чистейшие и сужены почти как года 2 назад (а все эти 2 года вообще ничто не помогало - только расширялись нпонятно почему и туда всякая дрянь западала) Tired

В-общем, думаю, если безспиртового не найду, так и этот повторю пожалуй. Все-таки состав таков что этот спирт кажется не очень агрессивен, да и молочная кислота в составе есть - такое нечасто встретишь, особенно на нашем российском рынке - у нас как-то больше салициловую предпочитают.
05.08.2012
Да,наверняка спирт спирту рознь,а молочная кислота,я так думаю помогает поддерживать естественный pH,не давая всяким бякам вылезать.Я что думаю про спирт-если кожа не реагирует избыточным салоотделением,то есть не защищается от пересушивания(а это никому не надо),то тоник со спиртом подходит.
08.06.2017
Спустя года после написания отзыва мнение не поменялось? Брали этот тоник еще? Как кожа реагировала после длительного использования?
Нет, Лутиэн - не поменялось Big smile
у меня кожа перестала быть проблемной, поры - в норме. тоник я уже давно не покупаю, потому что перешла на другие средства. к тому же, моя кожа чистая, выспалений уже несколько лет нет никаких и никогда, следов постакне тоже нет, поры в порядке и я использую только средства поддерживающие это состояние (а не борющиеся с проблемами)
08.06.2017
Спасибо большое за ответ!
на здоровье Лутиэн! Smile