Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 04:53

несколько раз
    1 рубль

Всем огромный привет!

Сегодня хочу рассказать о корме Вискас, который купила исключительно из-за более чем приятной цены в 1 рубль)))

Итак!

Место приобретения - Магнит

Стоимость - полная 25 руб., по купону 1 руб.

Своего мейн куна я никогда не кормлю подобной едой. Но тут в приложении Магнит обнаружился купон, стоимость пакетика Вискаса по которому составляла 1 рубль. Именно поэтому я решила провести небольшой эксперимент, ведь от одного пакетика ничего страшного с котом, который ест мышей (пару штук поймал в квартире и сожрал), случиться не должно.

Итак!

Упаковка у корма довольно симпатичная, уж точно лучше многих других:

Чисто внешне мне эти корма всегда нравились))

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о корме:

Например, состав:

мясо и субпродукты (в том числе говядина и печень), продукты животного происхождения, аминокислоты (в том числе таурин), загустители, минеральные вещества, витамины, свекловичный жом, сахара.

Меня смущает тут то, что производитель не указывает, например, что это за продукты животного происхождения он использует, какие именно загустители и т.п.

Ну да ладно.

Сам корм представляет из себя паштет. Его оказалось очень удобно извлекать из пакетика - он вывалился одним пластом:

Сразу мне не понравился аромат этого паштета, какой-то на мой нюх он совсем не аппетитный. Тот же Феликс пахнет гораздо приятнее.

Но, в отличие от меня, кот прискакал из другой комнаты и начал усердно тыкаться мордой мне в ноги выпрашивая "вкусняшку".

На вид паштет тоже не ахти. Я немного его расковыряла, чтобы посмотреть, как он выглядит внутри:

Лично у меня аппетита не прибавилось.

Но кот требовал кормежки, поэтому отдала это ему.

Схомячил паштет Дизель за минуту, вылизав дочиста миску, что делает крайне редко...

Понимаю, что один пакетик не повод судить о корме, но я все-таки попробую)

Мне не понравился вид и запах корма.

Мне не понравился состав, в котором я не понимаю, что используется.

Мне не понравилась реакция кота на этот корм.

Но, коту корм как раз понравился, даже очень.

А для меня плюсом явилось то, что состояние уота не изменилось. Даже в туалет по большому он сходил, как обычно (имеется в виду качество и запах стула).

Про шерсть и здоровье говорить не буду, т.к. один пакетик на них никак не подействовал.

Отсюда для себя я сделала вывод, что если мне попадется еще такая акция, то пакетик корма за рубль я, конечно, куплю. Если даже не своему коту, то дворовым точно.

Кормить на постоянной основе таким кормом я бы ни за что не решилась, ибо аромат и реакция животного меня весьма смутили.

Поэтому и корм этот я не рекомендую!

Напоследок фото того, кому был куплен корм:

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Досупность - везде можно купить
  • Удобно хранится
Недостатки
  • Нельзя давать постоянно
Risha82не рекомендует
17.11.2022
Хороший вкусный корм, к тому же и стерилизованным теперь можно его спокойно давать. Smile
А состав у него максимально понятно написан. Продукты животного происхождения - чаще всего гидролизаты субпродуктов, это вкусоароматическая добавка, она есть практически в любом корме любой ценовой категории.
23.02.2023
За такую стоимость кстати состав приемлемый 🤷‍♀️ разово, думаю, ничего от него не будет плохого.
23.02.2023
Вот и я думаю, что за один раз ничего не случится