Опубликовано 16 Май, 2021 - 07:51

С приходом тепла в столице значительно увеличиваются всевозможные виды развлечений которые не всегда доступны зимой. Один из таких видов это катание на речных трамвайчиках.

Собственно с открытием навигации сразу же было решено прокатиться там в черте города.

При поиске нужной экскурсии наткнулся на весьма любопытное предложение в виде утренний круиз от причала "Печатники" до парка "Зарядье".

Плывет наше корыто )
Плывет наше корыто )

Примечательность этого маршрута в том, что он стоит всего 129 рублей и это за 1.5 часа катаний.

Описание прогулки

Приглашаем на мегапрогулку на комфортабельном теплоходе от причала «Печатники» до Парка «Зарядье»! Во время круиза с борта теплохода откроются замечательные виды на знаковые достопримечательности города: Высотку на Котельнической набережной, Дом музыки, Новоспасский монастырь и многие другие. На ваш выбор билеты без питания или с лёгким завтраком.

При этом с завтраком поездка стоит всего 349 рублей.

Наш билетик
Наш билетик

Изначально даже не поверил и подумал, что тут какая-то разводка. Может по дороге там накинут еще пятихатник или просто не придет пароход. Но билеты всё же купил.

Взял для начала самый дешевый, что бы в случае провала не сильно обломаться. Если бы знал, что всё состоится, то взял бы с завтраком!

Тут самое понтовое место!
Тут самое понтовое место!
Утром пришел ко времени и стал ждать. Изначально подплыл один корабль с ценником в 800 рублей. Оказалось, что это не мой, но надежда не ушла, что еще можно прокатиться по полухаляве Smile

В общем туда сюда и прибыло наше судно т.е. не нае.. обманули

Типа буфет
Типа буфет
Видимо такая цена обусловлена утренним маршрутом судна и отсутствием людей. Со мной села еще одна пара средних лет.

Т.е. пароход практически весь в вашем распоряжении и это всё за 129 рублей Smile

Традиционно предложены дополнительные услуги в виде пледа, еды и даже фото на память.

Самое интересное еду с собой нельзя проносить, а вот крепкий алкоголь при наличии чека можно! Об этом даже написано в билете.

Цены кусаются
Цены кусаются
По меню есть всё необходимое, но цены конечно кусачие. Хотя если посидеть в хорошей компании, то реально можно алкоголь принести с собой, а остальное частично докупить у них.

утренний круиз от причала "Печатники" до парка "Зарядье".

Ведь кайфовать никто не запретит. Хотя, пивасик за 200 рублей как-то напрягает Smile

Народа никого!
Народа никого!
Корабль устроен в классической манере для судов такого типа т.е. у него нижняя закрытая и верхняя открытия палубы.

Конечно же всё же лучше плыть в хорошу погоду.

Первая остановка
Первая остановка

Ах да, по мере следования будет две остановки. На первой добавилось человек пять, а на крайней вошло уже человек 20, но там остается плыть 10 минут и это не катастрофично.

Дом музыки
Дом музыки
Маршрут за эти деньги немалый.

Причал «Печатники» — Нагатинское спрямление — Нагатино — Южный речной вокзал — Нагатинский метромост — «Полуостров ЗИЛ» — Автозаводский мост — Новоспасский мост — Дом музыки — Краснохолмский мост — Высотка на Котельнической набережной — Причал «Большой Ус

Тем более всегда интересно посмотреть на город с воды.

Сталинская высотка
Сталинская высотка
Кстати, после подсадки туристов у них есть гид и вы без проблем слушает экскурсию по халяве. Она проходит в режиме - "посмотрите на лево, повернитесь на право...". В принципе интересно! Особенно гостям столицы.

Заполнение с экскурсией
Заполнение с экскурсией
Т.е. первые 1 ч. 15 минут мы плывем на пустом корабле, а потом он слегка заполняется. о тоже полно места.

Кстати самые козырные места в носовой части верхней палубы. Там корабль как бы парит над волной и можно сделать красивые фото аля Титаник Smile

Это уже заполнение на конечной
Это уже заполнение на конечной
За эту сумму конечно смешно искать минусы, но просто обозначу для информации ведь кто-то наверняка поплывет за полную стоимость.

Первый минус это цены в баре, но это традиционно и этот минус сразу кроется тем, что можно принести свой крепкий алкоголь.

Второй минус- на верхней палубе все стулья сырые. Видимо их забыли перевернуть на ночь. Тут придется их сливать и стелить свой электронный билет Smile

📌Что имеем в итоге?

А в итоге море позитива от продуктивной поездки по водной артерии города. Как бонус идет низкая цена и отсутствие людей.

Сам корабль после ремонта и не смотря на возраст в хорошем состоянии. По идее тут даже можно устроить небольшой банкет.

Конечно время отбытия не очень удобное, но от этого скорей всего такой заманчивый ценник.

В общем это отличный и бюджетный шанс посмотреть на город с реки. Лично я катаюсь за сезон около 5 раз и эта поездка оказалась весьма достойной. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Кстати, по прибытию можно посетить "Зарядье" (там сейчас наполняют пруды и выставили красивые искусственные цветы), а так же Кремль и прочие достопримечательности.

Достоинства
  • Есть доп услуги
  • Можно проносить крепкий алкоголь
  • Нормальное состояние корабля
  • Хорошие виды
  • Цена
СергейБорекомендует
16.05.2021
Цена за такую интересную речную прогулку просто сказочно низкая. Эх, жаль, что у нас в Крыму таких волшебных цен нет...
О да, у нас все цены можно сразу умножать на 10😫
16.05.2021
Ага, с подобным только в Перми встречался, за 100 рублей до Камского моста прям укатали)
16.05.2021
Ничего себе цена! Даже не знал, что такое возможно.
Мы обычно катались - Марьино - Коломенское. Сейчас уже не помню за сколько, но точно существенно дороже. Но и правда у нас был не утренний рейс
16.05.2021
Да, сейчас много маршрутов. Даже в Химки от Речного вокзала запустили (в час пик там можно по тройке по цене поездки метро прокатиться) )
А так да, везде цены кусачие)
Действительно, халява. Big smile
16.05.2021
ой как классно, сказка за такую цену, с удовольствием бы покаталась
16.05.2021
Я в Москве был несколько раз и не попал на водную прогулку, даже жалко, слишком много надо было успеть посмотреть и просто не хватило времени.
16.05.2021
Есть повод вернуться вновь, да и маршрутов поувеличилось теперь)
Ценник шикарный за такую морскую прогулку. Отличное времяпровождение😊👍
Согласен)
Красота
16.05.2021
Даже жаль, что пока в Москву не собираюсь, надо сестре позвонить рассказать: может пригодится 😊
Интересно описали)
Здорово Smile
и цена сказочная)
16.05.2021
Летом каталась - супер. И детям очень понравилось))
Да отдыхать не работать)
Я помню думала послушалась, когда мне назвали цену. В Калининграде на катере минут двадцать покататься- 500р стоит.
16.05.2021
Совести нет ни у них, не у их катера)
Отличная прогулка! Надо будет навестить Москву как-нибудь!
Прикольно как Smile
16.05.2021
В твоей Карелии получше) Надо тоже туда сгонять)
16.05.2021
Интересно сохранятся ли такие вкусные цены на долго 🤔⛴
16.05.2021
Наверное после пандемии раскачивают народ, а потом всё как всегда будет)
В голове сразу заиграло:
Утро красит нежным цветом стены древнего Кремля....
Только в Питере каталась на пароходиках. А вот в Москве ни разу. Smile
17.05.2021
Всегда можно исправить ситуацию)
17.05.2021
Даже удивительно, что учитывая минимальную загруженность, рейс все же состоялся
Думаю, они потом поднимут цену или же тут ставка больше как раз на дополнительные услуги и еду, ведь там ценник уже ого-го
18.05.2021
Ну да или просто временная реклама)
Чудесно Smile
Ух везуха
19.05.2021
Хорошее начало дня! Smile
19.05.2021
Кому нужен крепкий алкоголь в 11 утра? А так годный аттракцион. Спасибо за наводку!
20.05.2021
Да это правило в билетах прописано т.е. распространяется на всё время)
Красивые фотографии)
24.05.2021
уж и не помню, когда катался Tired
24.05.2021
В этом сезоне можно вспомнить и прокатиться)
  • 03.10.2018 - 11:46
    Какие музеи-аттракционы здесь стоит посетить, мой личный рейтинг. Обзор парковой зоны.
      Итак, без лишних вступлений приступаю к описанию основных объектов. Медиацентр Медиацентр - большое белое здание, расположенное слева от входа в парк. Мимо не пройти.
  • 23.08.2018 - 01:12
    Какие кафе есть в Зарядье, цены?
    Где поесть в Зарядье? Кафе, цены. Кафе " ДНК" расположено в парке Зарядье, на территории павильона " Заповедное Посольство". Павильон внутри большой и светлый, чисто, красиво, много столиков, и вам не придется искать или ждать место, что б присесть. Свободный столик всегда найдется.
  • 24.08.2018 - 00:55
    Парк Зарядье, 2019. Что посмотреть, где погулять в 2019 году?
    Май, 2019 в Зарядье. Что посмотреть бесплатно? Что нужно посетить в парке Зарядье? Что посмотреть в Зарядье? Я очень люблю парк Зарядье, это- мой любимый парк в Москве. Я приехала в него, и влюбилась в это место навсегда.
  • 29.08.2018 - 02:49
    Парк Зарядье, 2019 год. Что посмотреть?
    Самые интересные места в Зарядье. Сегодня я расскажу вам об одном интереснейшем объекте, который непременно нужно посетить, если вы приехали в парк Зарядье, это павильон под названием Заповедное посольство.
  • 29.11.2019 - 23:51
    Чуть не опоздала на поезд, но Флорариум посетила! И ничуть не пожалела.
    В Москве была всего несколько дней и посещала в основном парки. Красивые виды на природу, город меня интересует больше, чем музеи. Но мимо стеклянной подземной оранжереи в парке Зарядье я не смогла пройти мимо. В первый раз я спешила кое-что купить, и прошла мимо парка Зарядье.
  • 06.05.2021 - 08:59
    Интересная идея, но не совсем раскрыта задумка...
    Побывали с ребёнком на выставке в Медиацентре парка Зарядье, просвещённой Дню Космонавтики. Сразу скажу, что возрастных ограничений нет, однако маленьким детям (до 5 лет) будет не очень интересно. Это выставка на тему: «Павильон будущего.
  • 19.03.2020 - 21:32
    Полное погружение в Сказку. Интерактивная выставка для детей и взрослых.
    Привет всем. В новой Третьяковской галерее проходит замечательная выставка под названием "Русская сказка от Васнецова до сих пор". Проходить она будет до 10 мая, но, к сожалению, пока закрыта до 10 апреля в связи с приказом по Москве. Итак.
  • 19.04.2011 - 16:49
    Не ходите !!!
    Выбирая спектакль, доверилась своим эмоциям: мол актеры хорошие, классика; вывод - НАДО ИТДИ. Как я ошиблась и кляла себя, т.к ни прочитала ни одного отзыва на данный спектакль.
  • Парк рядом с метро, но я с ним " не подружилась". Это ведь парк Дружба, и здесь есть вековые деревья и красивая зелень! Однако, на каждом шагу стройка...какие ещё недостатки поджидали меня на территории - читайте в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк. Он находится рядом с метро Речной вокзал. В метро есть нужный указатель))) При выходе просто зайдите за метро и вы в парке 11 сентября выдалась чудесная летняя погода: + 26, солнечно, а на небе ни облачка.
  • Отличный отдых от городской суеты! Здесь более-менее прохладно)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередной парк, где я побывала этим летом) Это парк Дубки ( молодые дубы там есть) Итак, чтобы прийти сюда, надо выйти на станции метро Тимирязевская и идти пешком примерно 800 метров, около 8 минут.
  • Центральный парк культуры и отдыха имени Горького: новые знакомства, безукоризненная территория и Москва-река
    Когда я чувствую, что мне нужно размяться - еду в замечательный Центральный парк культуры и отдыха им. М.Горького . Рекреационная зона поражает своим, что называется, столичным размахом. Кажется, что ей конца и края нет.
  • Парк, который находится недалеко от метро Каширская мне понравился природой, очень приятным ароматом ( после дождя) и многим другим! Кстати, кто забыл детскую жёлтую кофточку с чёрными динозаврами? Она привязана рукавами за столб!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередной парк, в котором я побывала - парк САДОВНИКИ. От станции метро Каширская идти буквально 100 метров, хоть и навигатор показывает 18 минут, не верьте ему Сейчас выход из этой станции - один, второй закрыт на ремонт.
  • 19.06.2021 - 15:10
    Не поленитесь посетить парк «Сокольники» в свободное время, чтобы соприкоснуться с природой и получить свою порцию удовольствия от встречи с интересным😉🌳
    Нам, жителям городов, по-настоящему не хватает встреч с природой Разве, что в выходные, либо в праздничные дни мы пытаемся выбираться из своих квартир, чтобы выехать за город на дачные участки, либо побродить по скверам и паркам.
  • Все будет правильно, на этом построен мир © Мистические Патриаршие
    Однажды в мае, в Москве, на Патриарших прудах, появилась я. Про Иисуса и МАССОЛИТ не думалось. Хотелось к воде. Аллея, как и полагается в тёплый воскресный день, не была пустынной. На улице яблоку негде упасть. Я люблю Патриаршие. Только Патрики не жалую.
  • Рай для детей в 15 минутах от метро
    Так случилось, что нам нужно было пожить 2 недели в Москве, выбрали съёмную квартиру в ЖК «Саларьево парк». Про саму квартиру много говорить не буду, они во всех парках застройщика одинаковые, дома-муравейники с высокой слышимостью, но жить можно. Хочу рассказать про саму территорию комплекса.
  • Как прийти в шикарный парк и ни на чём не покататься при условии, что всё бесплатно?! Я лошара 😁
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Ходынское Поле", который находится недалеко от метро ЦСКА. Вернее, прямо буквально в нескольких шагах))) Выходите из метро, поворачиваете налево ( там палатка с мороженым стоит) - всё, вы в парке!
  • 19.06.2021 - 19:59
    И почему я раньше не знала об этом интересном месте? Один из лучших московских парков для отдыха.
    Всем привет!   Захотелось мне как-то посмотреть в интернете, какие интересные и неизвестные еще мне места есть в Москве. Мне попалась фотография очень необычного парка под названием "Тюфелева роща". Он заинтересовал меня, поэтому я решила, что на следующий же день съезжу туда прогуляться.
  • Красивый парк, много детских площадок, по выходным катают на лошадях и пони.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Бунинская аллея". Живу я около метро Бибирево и чтобы добраться сюда ехала до конечной по серой ветке ( Бульвар Дмитрия Донского), а потом переход на лёгкую ветку метро и ещё несколько остановочек.
  • Моё путешествие от парка Останкино до ВВЦ. Пруды, экотропа, конюшня, прокат электросамокатов - уже есть. Что скоро появится?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк Останкино. 13 апреля - самый тёплый день с начала этого года и я решила пойти погулять в этот парк. Ну как пойти? Конечно поехать. От моей остановки туда едет 73 электробус. Остановка называется : " Останкинский пруд".