Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 22:43

Купили мы этот диван в икее еще пять лет назад ( в 2010 году) за 89 000. Могу сказать, что объездили много магазинов ( хофф, анна потапова)... Но только этот диван ( такой большой и практичный) нам понравился больше всего в соотношении цена/ качество/ размер. Размер у него действительно огромный, но надо полагать- это три спальных места.

Мы взяли в темном варианте, так как в доме дети. Цвет за пять лет не потускнел. Чехлами не пользуемся. Чистку дивана провожу регулярно пылесосом и пароочистителем керхер. Внешний вид за все это время не изменился. Сиденье нигде не проломилось, без вмятин. Но есть и большие минусы у этого изделия:

1. Кровать скрипит. И скрипит она прилично. Необходима частая смазка.

2. Постепенно ( где- то через три года использования) начали обламываться железки, которые держат спальное место ( видно на фото). Из- за обломов теперь неудобно складывать и раскладывать диван. Режет пальцы.

3. Практически сразу оторвалось крепление, которое фиксирует матрац на спальном месте.

Из явных плюсов:

- диван большой. На нем помещается много гостей.

- когда появился маленький ребенок, то я с малышкой спала на спальном месте, а наш папа на "козетке". При этом, спать было комфортно всем.

- мне нравится дизайн этого дивана

- нравится его приятный коричневый цвет.

Сейчас в Икее продается диван подобный этому, однако его фурнитура гораздо хуже, чем у этой модели ( много пластмассовых вставок). Если ломаются железные вставки, то пластмассовые тем более будут не так долговечны.Но у новой модели есть и одно большое преимущество: под " козеткой" есть вместительный ящик для белья, чего, к сожалению, нет у нашей модели.

Достоинства
  • + Практичный
  • Большой
  • Вместительный
  • Удобный
Недостатки
  • Для небольших помещений не удобен
  • Нет ящика для белья
  • Поломались крепления на спальном месте
Iransрекомендует
27.10.2015
в Икее большинство мебели на вид ничего, а в эксплуатации ломается быстро.. у меня похожий опыт с их мебелью!
27.10.2015
За такую цену могли и попрочнее сделать
28.10.2015
Диван очень удобный. Качество, конечно вызывает сожаление. Но Икея давала гарантию на диван, а я чек не сохранила. Задумалась об этом, когда поломки начались.
09.12.2015
Спасибо!)
09.12.2015
Норушка, и вам спасибо за комментарий Smile