Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:13

Приветствую всех тут и там!

Начитавшись, хвалебных отзывов о доступной экспресс маске для лица Банька Агафьи решила тоже ее приобрести и попробовать. Ассортимент был большой. И остановила я свой выбор на маске с освежающим эффектом. Стоимость пачки объемом в 100 мл составила приблизительно 100 рублей. Приобреталась она в ближайшем магазине Магнит Косметик.

Секрет сибирской травницы уже не секрет, если состав указан на обороте пачки.

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Акцент в ней делается на органические экстракты таволги, ириса сибирского, росники лесной и мяты-холодянки. Все эти натуральные ингредиенты имеют в своем составе кислоты и флавоноиды, которые в свою очередь оказывают на кожу весьма благоприятное действие. Могу на своем опыте подтвердить, что моя кожа действительно рада такой заботе о себе. Например, после применения экспресс маски лицо выглядит не только отдохнувшим, но и полным сил. Мятная составляющая отлично тонизирует и снимает усталость. Бодрит и молодит.

Единственно, что на участках где кожа очень тонкая (носогубные складки и область вблизи глаз) освежающая маска слишком уж заметно действует и может вызывать не приятное чувство жжения и слезливость. Поэтому, эти участки нежной кожи я либо пропускаю, либо наношу на них другое средство.

За счет экстрактов освежающей мяты и ванильной таволги маска для лица по аромату напоминает вкусную жвачку. Мне очень нравится. В том числе и ее внешний вид. Нежно голубого оттенка она и визуально вызывает холодок по коже.

При этом у маски очень приятная легкая, гелевая консистенция. Она быстро наносится. Хорошо держится на лице. Минут 10 пролетают незаметно. Поэтому, забывшись, я могу держать ее и минут 20. Смывается без остатка но, на 4 балла. Вначале склизко и скользко.

Если у вас есть дополнительные средства для снятия подобных средств, то лучше ими воспользоваться. Я щеточкой умываюсь и мне так приятнее убирать остатки маски с лица.

Подводя итог, рекомендую к приобретению экспресс-маску освежающую, созданную по секретам сибирской травницы Агафьи. Мне она понравилась.

Достоинства
  • Недорого
  • Отлично освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Очень щиплет глаза
  • Плохо смывается
ЕленаШелдагаеварекомендует