Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:13

месяц или более
    100 рублей

Приветствую всех тут и там!

Начитавшись, хвалебных отзывов о доступной экспресс маске для лица Банька Агафьи решила тоже ее приобрести и попробовать. Ассортимент был большой. И остановила я свой выбор на маске с освежающим эффектом. Стоимость пачки объемом в 100 мл составила приблизительно 100 рублей. Приобреталась она в ближайшем магазине Магнит Косметик.

Секрет сибирской травницы уже не секрет, если состав указан на обороте пачки.

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Акцент в ней делается на органические экстракты таволги, ириса сибирского, росники лесной и мяты-холодянки. Все эти натуральные ингредиенты имеют в своем составе кислоты и флавоноиды, которые в свою очередь оказывают на кожу весьма благоприятное действие. Могу на своем опыте подтвердить, что моя кожа действительно рада такой заботе о себе. Например, после применения экспресс маски лицо выглядит не только отдохнувшим, но и полным сил. Мятная составляющая отлично тонизирует и снимает усталость. Бодрит и молодит.

Единственно, что на участках где кожа очень тонкая (носогубные складки и область вблизи глаз) освежающая маска слишком уж заметно действует и может вызывать не приятное чувство жжения и слезливость. Поэтому, эти участки нежной кожи я либо пропускаю, либо наношу на них другое средство.

За счет экстрактов освежающей мяты и ванильной таволги маска для лица по аромату напоминает вкусную жвачку. Мне очень нравится. В том числе и ее внешний вид. Нежно голубого оттенка она и визуально вызывает холодок по коже.

При этом у маски очень приятная легкая, гелевая консистенция. Она быстро наносится. Хорошо держится на лице. Минут 10 пролетают незаметно. Поэтому, забывшись, я могу держать ее и минут 20. Смывается без остатка но, на 4 балла. Вначале склизко и скользко.

Если у вас есть дополнительные средства для снятия подобных средств, то лучше ими воспользоваться. Я щеточкой умываюсь и мне так приятнее убирать остатки маски с лица.

Подводя итог, рекомендую к приобретению экспресс-маску освежающую, созданную по секретам сибирской травницы Агафьи. Мне она понравилась.

Достоинства
  • Недорого
  • Отлично освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Очень щиплет глаза
  • Плохо смывается
ЕленаШелдагаеварекомендует
  • 27.06.2018 - 09:53
    Ты купила варенье?! Нет, это маска! Маска для лица Витаминная Фитоактивная на соке таежных ягод Банька Агафьи. Безумно ароматная и вкусная! Но без ВАУ эффекта в результате. Фото До/После.
    Всем привет! С масками Банька Агафьи я знакома давно. Пробовала разные варианты из линейки, но чаще всего возвращалась к популярной Дегтярной маске. Но вот с Витаминной маской познакомилась лишь недавно. Скажу сразу, получив посылочку, я была безумно рада данной маске.
  • 26.03.2018 - 10:14
    Булыжник очей моих, гнилая ромашка сердца моего! Самая отвратительная маска из ВСЕХ, что я пробовала. Хотите побыть в роли далматинца? Успокаивающая маска бабушки Агафьи - худшее из всего "натурального" ﻩﻩ
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ﻩﻩ У меня есть такая небольшая страсть - закупать что-то глобально, целыми коллекциями. Началось все с тканевых масок, а закончилось масками обычными) Еще зимой, в Совместных Покупках, я оформила заказ на целую кууучу масок от бабушки Агафьи.
  • 02.11.2017 - 18:48
    УДИВИТЕЛЬНО, но ФАКТ: за $1,5 можно приобрести ХОРОШУЮ КРЕМОВУЮ МАСКУ для жирной и комбинированной кожи. Расскажу о ВАЖНЫХ НЮАНСАХ использования и моих впечатлениях. Есть ли эффект на коже, и какой?
    Всем доброго времени суток!   Мне не лень самой повозиться с глиняным порошком и замешать маску - наоборот, я очень люблю это дело и даже обзавелась рецептом проверенной маски от прыщей ! Но все же отказаться от покупных не могу - то ли шопоголизм, то ли желание разнообразить уход, пока не поняла ?
  • 01.03.2016 - 13:17
    Для кого все-таки этот продукт подойдет и почему на него столько плохих отзывов? Заходите, расскажу (+фото)
    Привет всем, кто зашел в мой отзыв! Сегодня речь пойдет о маске для лица от Himalaya herbals - Освежающая фруктовая маска для нормальной и сухой кожи. Вообще я никогда не пробовала косметику Himalaya herbals, хотя и всегда заглядывалась на нее на полках в магазине...
  • 02.02.2015 - 19:29
    Одна из любимых моих масок для тела на основе глины + фото
    Я очень люблю всякие ухаживающие средства для тела - маски, скрабы, масла и всякое такое разное. Давно уже я была поклонницей некоторых продуктов Агафьи и вот так случайно увидев в магазине маску для тела я не задумываясь купила. Вот теперь хочу вам о ней рассказать.
  • 13.04.2019 - 15:58
    Моя незаменимая помощница в уходе за волосами уже несколько лет, любимая натуральная маска.Расскажу как с ней подружиться! + небольшой секрет для блондинок
    Всем привет! С масочкой банька агафьи я познакомилась совершенно случайно, просто схватила с полки в магазине и кинула в корзину товаров. Это на меня не похоже, так как в том, что касается ухода за волосами, я очень осторожна, всегда читаю и анализирую состав.
  • 18.02.2019 - 09:44
    Хотите кожу без черных точек? Фото которые вывели маску Баньки Агафьи на чистую воду. Жаль что не на чистую кожу ?
    Я очень давно страдаю от черных точек. Они не дают мне покоя с начала подросткового возраста. И до сих пор эта проблема для меня остается открытой. Я знаю много о чудодейственных свойствах глины и увидев на прилавке магазина очищающую маску для лица «Банька Агафья», я решила попробовать.
  • 06.08.2017 - 15:18
    Освежающая экспресс-маска на "выход" для лица "Акулий жир и арбуз"! Освежает и охлаждает кожу лица, делает ее гладкой, нежной и бархатистой! Эффект, как от тканевых масок, только лучше!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Не так давно я познакомилась с аптечными масками "Акулья сила" компании ООО "Лучикс" и в предыдущем отзыве уже успела рассказать вам про одну из них - маска "Акулья сила" Акулий жир и ананас , от которой я осталась в полнейшем восторге и уже подумываю о…
  • 07.12.2019 - 06:12
    Я горю ... Или , как легко превратиться в варенго рака . Рекомендую бесстрашным !
    Сегодня речь пойдет еще об одной маске , с которой я познакомилась в ноябре. Немного о себе ... Мне тридцать лет! Моя кожа жирная, но чувствительная, склонная к высыпаниям . Основательно я стала ухаживать за кожей каких-то пару лет назад. И подтолкнул меня к этому, этот сайт.
  • 16.04.2022 - 19:00
    Минутный эксперимент удался? Проверяю маску из тиктока за пару минут🥵и никакой воды
    Привет! я сижу на больничном после ринопластики и это плохо сказывается на моем кошельке.. А именно: листаю тикток и хочу проверить все суперпопулярные косметические продукты оттуда Моим личным топом стала эта маска Lanbena.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 27.04.2022 - 17:27
    Я с Green Mask как Золушка: прекрасна на балу, а затем домой бегу, еще и дорогу лицом освещаю. Плюсы, минусы, подводные камни спустя полгода использования
    Всем привет! К сожалению, регулярно гормональный фон играет со мной злую шутку, и раз в месяц на подбородке появляются прыщи. Поскольку это временная проблема, а не плачевное состояние организма, я использую анти-акне средства точечно.
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 15.06.2022 - 18:47
    Руки тянутся к нему сами. Центелла, PHA, ниацинамид в одном из лучших тонеров Skin1004 Madagascar Centella Toning Toner 🌿
    Всем привет!) Сегодня о прекрасном тонере Madagascar Centella Toning Toner от SKIN1004, который покорил мое сердечко, и за 5 месяцев использования я в нем нии разуу не разочаровалась Оформление у Skin1004 всегда красивое и лаконичное, пользоваться приятно.Если посмотреть на этикетку с другой…
  • 17.09.2022 - 18:32
    Маска за 59 рублей из Магнит-Косметик. С натуральным составом, без парабенов и силиконов на дряблеющей возрастной коже в процессе применения. Нивелирует ли морщинки?
    От одного названия я млею в ожидании, что сия маска с целебным составом для кожных покровов лица и шеи поможет смягчить и разгладить морщинки на моей зрелой возрастной коже в категории "55 плюс" с широкими порами. Кожа комбинированного типа, в Т-зоне склонная к лоснению, V - область нормальная.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 07.05.2022 - 16:39
    Название маски говорит за себя. И не важно, что ощущения от первых минут - ветер в лицо.
    Маску купила в "Улыбке радуги" на каких-то скидках. Маска-патчи для кожи вокруг глаз этого же бренда понравилась, отражение в зеркале кожи вокруг кожи вокруг глаз - не очень, решила надо всё лицо уже в чувство привести попытаться. Эта маска стала одной из группы по реанимации.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 30.09.2022 - 17:57
    Подсушивает прыщики, но не сушит кожу.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Маску для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде Место покупки : магазин Магнит-Косметик. Цена : 99 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОМРАЦИЯ Объем : 100 мл. Производитель : ООО "Первое Решение", Россия.