Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 15:09

месяц или более
    800 рублей

Всем доброго дня!

Пару месяцев назад со мной произошло радостное событие - я вышла замуж. За месяц до даты регистрации мы с будущим тогда ещё мужем подумали о том, какие же кольца у нас будут.

После долгих раздумий и колебаний, сошлись на том, что первый год можно будет носить обручальные кольца из серебра.

В нашем поселке городского типа ювелирных магазинов никогда не было, как впрочем и отдела ЗАГС. Поэтому, мы решили покупать кольца в день регистрации. Благо, она была назначена на пять часов вечера.

Так вот, в день регистрации мы отправились в ближайший ювелирный магазин. Сперва посмотрели весь ассортимент, а потом целенаправленно подошли к витрине с серебряными кольцами. Ох, сколько же невероятно красивых изделий создают ювелиры!

В итоге, мы купили два одинаковых обручальных кольца. Только разных размеров.

Мое кольцо 19 размера, у мужа чуть больше - 20 размера. К слову, у мужа кольцо сидит намертво, из-за широкой косточки, а у меня сидит свободно, но при этом не скатывается с пальца.

Масса колец также отличается, но несущественно: моё кольцо весит 1,43 гр, кольцо мужа - 1,88 гр. Цена просто копеечная: за два кольца мы заплатили всего лишь 1,4 тысячи рублей. При этом, моё кольцо хоть и имело меньший вес, стоило дороже. С чем это связано, я не знаю.

Всю общую информацию о колечке вроде бы рассказала. Хотя нет, совсем забыла сказать о том, что производитель кольца - компания Соколов. Это довольно известная ювелирная компания, её рекламировали многие известные личности: Рената Литвинова, Лолита.

Кольцо моё идеально ровное, за практически полтора месяца носки оно не помялось, не потеряло форму. И казалось бы, носи и радуйся, но есть всё же небольшой минус.

Если как следует присмотреться, то можно увидеть, что моё кольцо буквально испещрено крошечными царапинками. Конечно же, вдали совсем не видно, но при детальном осмотре не самое приятное зрелище.

Вот как колечко выглядит на руке. Мне очень нравится. Несмотря на то, что вся родня нас осудила за выбор серебряных колец. А мы с мужем считаем, что в браке кольца - совсем не главное. Можно купить золотые кольца и через месяц развестись, а можно и с серебряными прожить всю жизнь душа в душу.

Несмотря на неприятность с царапинками, эти кольца я всё равно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Качество
Crazy_DUрекомендует
11.12.2021
серебро всегда хорошо смотрится)
11.12.2021
Золото более ноское. Я сама по молодости и глупости так сказать серебряные хотела, потому что золото не нравилось (не подходило к моему цветотипу на тот момент), но жених был против и купили золотые. Сейчас понимаю, что правильно сделали) серебро ещё и темнеет со временем, не говоря про эти царапины.
но вы правы, что всегда можно докупить, это не беда
И не забывайте: любовь приходит и уходит - ломбард работает всегда!!))) Так что пусть муж покупает золотые)))
12.12.2021
Именно так мы и решили. На первую годовщину купим золотые кольца)
21.12.2021
3олото в носке такое как и серебро.даже мягче металл по характеристикам и потому царапается так же. Белое золото постоянно полировать приходитс при этом. Мы плюнули не родируем- носим чуть жёлтые.ну и ладно. Насчёт потемнения- не всякое серебро темнеет и не на всех. Есть вероятность что носить они эти кольца будут до старости и с удовольствием. И будут счастливы настолько что вообще про этот вопрос забудут... Чего я им и желаю )))
21.12.2021
Носила обручальные золотые - отлично носятся, серебро царапается больше и выглядит всё же проще и "дешевле", что тут скажешь. Спорить не буду, пишу свой опыт
11.12.2021
Обожаю серебро, особенно такие лаконичные и классические украшения!
Вы абсолютно правы - главное в семье - отношения, а не стоимость колец.
У нас есть знакомая пара - они сделали себе кольца из минералов, которые добывают на их родине (оба с Урала).
11.12.2021
А какая разница какие? Я тоже хотела серебро, но так как много колец было которую не ношу в итоге решили сделать на заказ. Получились простые по дизайну и качественные.
Надо было всем соврать, что это белое золото, чтобы отстали)))
Не додумались 😂
11.12.2021
Мы на очередную годовщину свадьбы - 15-ую, кажется - купили серебряные обручальные кольца. Потому что золотые оба не носили. Но целенаправленно выбирали с алмазной нарезкой, чтобы не было видно царапин. У мужа кольцо совсем не темнеет, а у меня, бывает, меняет цвет, закалебешься чистить. Обычно это связано с плохим самочувствием или применением какой-то химии - я кольцо не снимаю. Тогда просто начинаю носить золотое. А летом я накупила украшений из латуни, и мужу так понравилось кольцо "Заколдованный лес", что он такое же захотел. Так что, наверно, на следующую годовщину ему куплю еще и латунное)
11.12.2021
Несмотря на то, что вся родня нас осудила за выбор серебряных колец.

Странная родня какая-то. Прям все-все осудили? Так бывает?
У меня даже не все знают, что там за колечки у нас.
12.12.2021
Практически вся, только сестра поддержала.
12.12.2021
это еще что)) у нас в выборе колец участие принимала бабушка. я хотела золотое, но с камушком, не гладкое. а она уперлась, что только классические, без камня, остальное - все помолвочное. пришлось уступить, потому что бабушке было оооочень важно какие кольца мы носим, не хотелось ее огорчать, она серьезно к делу подошла. в итоге купили гладкие, без камней, но не классические круглые, а более такие на линию похожи. бабушка была довольна)) нашли компромисс)) когда к ней приезжаем, первым делом бежит к нам кольца смотреть)) каждый раз))
12.12.2021
Забавно. Мило, когда внуки так любят бабушек )
У нас с мужем тоже золотые, но серебро очень люблю.
Да и вообще, какая разница? главное это не кольца и не их стоимость, а настоящие чувства друг к другу. Мне кажется каждый должен носить то, что хочется именно вам самим, а не окружающим.
12.12.2021
Если бы я сувала свой нос в чьи-то свадебные кольца, то не из-за цены, а скорее из-за практичности. Серебро мягкое, поэтому быстрее теряет товарный вид. Может погнуться, царапины на нем появляются охотней. Только из-за этого бы не стала рекомендовать, но явно не из-за цены.
12.12.2021
Не слушайте никого, это ваше решение. Захотите можно на любой юбилей золотыми кольцами обменяться
Спасибо. Мы так и хотели🙂
12.12.2021
Я никогда не задумывалась, что обручальное кольцо должно быть именно золотым. Почему? Раньше у всех так было, а сейчас я вижу очень много из белого золота или серебра. Надевая золотую обручалку, обрекаешь себя на ношение золота, а сейчас это не модно....
12.12.2021
А мы с мужем считаем, что в браке кольца - совсем не главное.
в Исламе при замужестве нет никаких обручальных колец вообще, кроме того девушка не берет фамилию мужа, нельзя тоже ( взяв фамилию своего мужа, она типа того рвет принадлежность к своим корням и роду, и причисляет себя к чужому роду)
18.01.2022
Не замужем, ношу и золото и серебро, когда выйду замуж планирую разные кольца носить на том пальчике, люблю разнообразие, есть актриса одна, она и ее муж каждый год отмечают годовщину свадьбы, он ей каждый год делает предложение и дарит кольцо, так вот сколько у неё уже колец, у нас папа работает с железками, его обручальные кольца оставляют желать лучшего, кольца, потому что пару золотых, он то распиливал, то ещё что-то случалось, на серебряную свадьбу мама ему подарила тоже соколов вот такое кольцо, оно через год пожелтело и почти протерлось, вот что значит человек носит, так носит, поэтому незаморачивайтесь, хоть бижутерия, знаю много пар причем уже в достаточном зрелом возрасте, которые не носят всю жизнь кольца, и живут всю жизнь, и как бы никто их не осуждает
  • 30.08.2016 - 17:24
    Очередное пополнение в моей коллекции! Прекрасное и утонченное колечко за копейки из ИМ wildberries от моего любимого бренда SOKOLOV. Это любовь с первого взгляда! Кто бы мог подумать, что такая прелесть стоит всего 300 рублей+фото пробы и колечка
    Всем приветик Сегодня я хочу рассказать Вам про свою небольшую покупочку в ИМ wildberries, а именно - про кольцо SOKOLOV арт.2577740. Я просто обожаю кольца - у меня их огроменное количество, начиная с обычной бижутерии, заканчивая изделиями из белого золота.
  • 15.08.2017 - 20:36
    Элегантное колечко!
    Увидела это колечко случайно в ювелирном островке и была ним очарована! Очень нежное, в то же время стильное, броское и необычное украшение. Подойдёт ,как для повседневной носки на работу, так и на торжества. Не удержалась, померяла и купила! Стоимость считаю полностью оправданной -2500 рублей.
  • 20.05.2015 - 22:09
    Скромное,но в то же время заметное серебряное колечко от известного бренда всего за 500 рублей! Много фото крупным планом и ссылка на скидку 40 %.
    Доброго времени суток всем заглянувшим)   К серебру я всегда была более,чем равнодушна. Предпочитала исключительно золото. Ну не нравился мне белый металл и всё тут !
  • 18.11.2016 - 18:38
    ❅❄❅А вы уже знаете что попросить у Деда Мороза?❅❄❅ Нет? Тогда загляните ко мне.
    Здравствуйте милые девушки.     Интересно вы уже чувствуете приближение Нового года? Я да. Чистый снег, запах мандарин и горячий кофе с корицей.     И конечно уже пора подумать о новогоднем подарке от Дедушки Мороза.     Не знаете что хотите? Я предлагаю вам заглянуть на сайт SOCOLOV .
  • 30.04.2019 - 12:39
    Милое и изящное колечко! Есть ли разница между бриллиантами и фианитами от Соколов?! Сравнение 💎
    Всем доброго времени суток! Т.к. у меня в настоящий момент растущий организм + изредка отёки, мои помолвочное и обручальное кольца стали мне малы, мне понадобилось кольцо минимум на пол размера больше, ибо без кольца совсем я уже не могу. Дорогое кольцо покупать не видела смысла, т.к.
  • 23.03.2021 - 21:36
    Изменила мечте с колечком с фианитами-сапфир
    Ой, девочки, и мальчики тоже, так я мечтала о колечке с сапфирами. Не удалось мне его купить, потому что купила совершенно очаровательное золотое кольцо от SOKOLOV, декорированное фианитами сапфир. Увидела его в витрине и не смогла отвести глаз. Вот сразу запало в душу.
  • 21.10.2016 - 23:57
    Замысловатое колечко, которое хочется рассматривать!
    В след за симпатичными сережками с гранатом мне приходит в голову идея купить себе и серебряное кольцо с гранатом, составив таким образом комплект. Сначала захожу в сетевой магазин "Золотой", там меня быстро отфутболивают, практически не заинтересовавшись мною как клиентом, нет размеров, был их…
  • 31.01.2017 - 10:57
    😻 "Над кошкой плывут облака, московские звезды щекочут лапы..." Волшебное серебряное колечко от SOKOLOV для любителей котиков! Розовые лапки и глазки-фианитики равнодушными не оставят + МАКРО фото
    ДОБРОГО ДНЯ!   Этим колечком с кошечкой я грезила долго, выйдя замуж и поменяв фамилию на Котову - это вообще стало делом принципа   Увидела случайно, в одном из филиалов SUNLIGHT BRILLIANT , не далеко от моей работы. На выбор было два вида колец-обнимашек с кошкой: белая и чёрная.
  • 09.03.2018 - 16:02
    💙 SOKOLOV💙 То, что в твоем сердце. 💍
    Я довольно редко пишу об украшениях, так как это тема довольно личная, у каждой женщины свои вкусы и пристрастия. Я люблю серебро, лаконичность и классику. Буквально на днях мне попалось на глаза кольцо, которое покорило своим дизайном и переливами граней.
  • 29.11.2021 - 13:16
    Обручальное кольцо, которое создано быть в паре
    В детстве я полагала, что обручальное кольцо может быть исключительно ровным и золотым. Потому что никаких других тогда и не было. К счастью, к моменту моего замужества ситуация изменилась.
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 12.12.2021 - 09:12
    Мнение любящего мужчины не объективно. Но когда муж говорит, что этот рюкзак делает меня моложе на 10 лет, мне хочется ему верить.
    Я очень люблю красивые сумки. Дома у меня прям коллекция огромная. А вот рюкзаки почему-то не жалую. Последний раз еще в студенчестве себе рюкзак покупала. Еще я не жалую два известных бренда: Furla и Michael Kors. Ничего личного, просто не в моем вкусе обычно у них вещи.
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!
  • 15.12.2021 - 22:46
    Через полтора года после покупки зашла на сайт и была, мягко говоря, удивлена. Цена выросла почти в 3 раза!
    Всем привет!   Когда то я уже писала об обручальных кольцах Sokolov, купленных в вечно закрывающемся магазине Санлайт (отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ ) которые мне нравятся и спустя год с небольшим.
  • 19.12.2021 - 19:53
    Красивое минималистичное кольцо, путь к покупке которого занял год. Как выбрать между Dual и Triad.
    Про бренд Daniel Wellington я узнала довольно давно, не рассматривая его для себя при этом в отношении бижутерии. Несколько лет назад они вели активную компанию в соцсетях, печатных и видеоблогах, рассказывая о своих часах. И со стороны мне нравились их часы, как и концепция в целом, но не более.
  • Блеск хрусталя "Сваровски" не хуже, чем у натуральных бриллиантов
    Приветствую всех заглянувших! Кристаллы имени "Сваровски" - завсегдатаи среди моих украшений... Нет, не потому что я люблю стекляшки, я полюбливаю и натуральные камни и металлы, но если говорить именно о бижутерии, то только "Сваровски" меня околдовали и постоянно провоцируют на все новые покупки.