Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 12:40

один день

Всем привет! Возникла у нас идея - провести вечер в Аланье в отеле с красивым видом на гавань, да полюбоваться рассветом с утра. После недолгого изучения ассортимента на Букинге выбор пал на этот отель.

Расположение отеля действительно прекрасное - самое сердце города, все рядышком, плюс, конечно же, отличный вид. Мы сразу попросили поселить нас повыше, был декабрь 2021, низкий сезон, отель стоял практически пустой.

Нас очень радушно встретили на ресепшн, по всем ковидным правилам измерили температуру, спросили HES-код и продезинфицировали багаж. Персонал отлично говорит по-английски, немного по-русски, я говорю на турецком и мне не актуально, но кому-то наверняка важно.

Мы жили на четвертом этаже в номере 4404. Номер небольшой, но стильный. Двуспальная кровать, односпальная, шкаф для одежды, мини-холодильник, чайник с наборчиком чая и кофе, телевизор, кондиционер.

Не могу не отметить, что в номере было очень тепло даже без обогрева кондиционером, кто был в Алании зимой, тот знает, как это важно.

Отличное постельное белье, не потрепанные жизнью подушки и одеяла, выспались прекрасно.

Вай-фай есть, слабенький.

Ванная просторная, сантехника в хорошем состоянии, нормальный напор воды. Шампуни, гели и шапочки для душа, мыло, ватные палочки, все прилично. Хорошие полотенца. И снова я забыла сфоткать ванную.

Завтрак был включен в стоимость проживания, с 7 до 10, как нам сказали - когда гостей в отеле много, накрывается шведский стол, когда мало - завтрак порционный. Я, как любитель покушать, приуныла было изо всех сил, но завтрак оказался шикарным. Много и красивая подача. Кофе из кофемашины без ограничений. Свежевыжатый апельсиновый сок. Нежный омлет. В общем, я довольна как слон и как женщина.

Вид с балкона действительно шикарный, в любое время суток.

Момент, который стоит учитывать при выборе отеля: в гавани множество ресторанов и дискотек, то есть часов до 12 все это достаточно буйно звучит, в номере слышно. Если вы любите лечь пораньше или чутко спите, возможно, стоит выбрать другое место.

Хорошего отдыха! Путешествуйте чаще!

• Другие отели в Алании:

Arsi Enfi City Beach Hotel 4*

Kleopatra Alis 3*

Damlatas Apart Hotel 3*

Villa Sonata Apart Hotel 3*

Arsi Hotel 3*

Достоинства
  • Вежливость персонала
  • Завтрак
  • Расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Вечером шумно
Staskaрекомендует