Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:17

Всем привет!

Это первая покупка из продукции компании R.O.C.S была приобретена на сайте apteka.ru, в обычных магазинах такого не встречала.

Стоимость этого освежителя 191 рубль, согласитесь, не так уж и дешево за 15 мл мятной жидкости.

Упаковка очень достойная, плотный пластик, я приложила большие усилия, чтобы вызволить заветный флакончик.

На обратной стороне инструкция по применению, обещания свежего дыхания.

Кстати о составе. Производитель указывает что в нем НЕТ

• Фтора
  • Спирта
  • Лаурилсульфата натрия
  • Красителей

Безопасен при случайном проглатывании!

Но все же предостерегут "Не глотать!"

Что же с составом и так ли он безопасен?

• Вода
  • Глицерин
  • Ксилит
  • PVP (Поливинилпирролидон)
  • Экстракт Ламинарии
  • Гидрогенизированное касторовое масло PEG-40
  • Бензонат натрия (консервант Е211)
  • Глицерофосфат кальция
  • Сахарин
  • Хлорид магния
  • Пероксид водорода

После 2х пшиков во рту ощущения свежести нет, слегка пахнет мятой и холодит немного, хотя ни ментола ни мяты в составе нет. Сладковаты привкус присутствует и чувствует кальций (кто пробовал жевательный кальций поймут)

Размер флакончика небольшой, поместиться даже в самой маленькой косметичке, только вот от неприятного запаха изо рта он не устранит и даже не освежит. Для этих целей предпочтительней жевательная резинка и выйдет намного экономичней.

К покупке не рекомендую,ничего хорошего в нем нет. Очень жалею что предварительно перед покупкой не посмотрела отзывы.

Я фанат мяты, можете посмотреть отзывы на другие мятные продукты

Всем отличного дня!

inspirareне рекомендует
31.05.2017
У меня был фруктовый спрей от этого производителя, какое-то недоразумение, отвратительный вкус и аромат (
  • 09.11.2014
    Это второй по счёту освежитель для полости рта, который я успела попробовать. Всем знакома проблема, когда после еды да и просто в течение дня необходимо освежить дыхание, а жевать жвачку довольно-таки вредно.
  • 28.01.2018
    В борьбе за свежее дыхание все средства хороши. Обычно я использую жвачки. Жевать их не люблю вообще, но после еды хочется ощущения чистоты, а зубы почистить негде...