Опубликовано 24 Май, 2020 - 02:21

Как приятно вспоминать об отдыхе! Я хочу рассказать о своих впечатлениях от пребывания дважды на базе отдыха Рубин.

Мы были там всей семьей дважды по 3 дня на январских каникулах, в 2019 году и в 2020м.

Как у всех людей у каждого из нас различные ожидания и запросы, но в целом нам нравится это место. Конечно везде есть свои плюсы и минусы.

База отдыха "Рубин" находится в Ленинградской области под городом Луга в деревне Шалово. От Санкт-Петербурга на машине ехать около 2 часов. Так же можно добраться на электричке и далее на такси.

База располагается в экологически удачном месте: вокруг лес, можно гулять там, можно пойти на экскурсию на озера, на территории базы так же есть озеро.

Для проживания есть два корпуса с номерами: корпус А и Б, а так же коттеджи. Мы оба раза жили в корпусе А. На четверых взрослых и одного ребенка 1-2 лет брали по двухместному номеру.

Корпус А

Стоит быть аккум тнее при выборе коттеджа. Когда мы покупали путевки в 2020 году нам предложили коттедж и сказали, что так будет даже удобнее, отдельный вход, отдельный дом.. По описанию мы ожидали увидеть конечно как раз все отдельное, но на деле оказалось, что отдельной будет только комната, а в ней три кровати и если поставить детский манеж еще, то будет некуда наступить. Так же там был общий санузел на всех, и общая "гостиная". Мы таким раскладом оказались недовольны и к счастью на месте смогли поменять на номера в корпусе А, пусть даже номера были не рядом.

Коридор второго этажа

В номерах две односпальные кровати (мы с мужем свои сдвигали в первый раз), отдельная ванная комната с душевой кабиной, есть обогреватель, можно взять детскую кровать-манеж (300 руб/сутки,
дают постельное белье и одеяло в качестве матраса), шкаф, пара тумбочек, стеклопакеты.

На первом этаже есть кулер с горячй и холодной водой. Есть вайфай.

Две кровати и детский манеж

Обогреватель (над ним зеркало)

Санузел

Номера довольно маленькие. Для семьи из троих человек маленькие. Тем более зимой, когда вещи объемные и ботинки эти. Нет места в комнате, чтобы поставить аккуратно ботинки и не задевать и повесить куртки так, чтобы они не нависали над головами во время сна. С этим можно смириться когда имеется крайне ограниченный отпускной бюджет.

Еще добавлю, что слышимость в корпусе высочайшая. Однако примерно в 22 часа все стихает. Люди ведут себя хорошо Smile

Про проживание вроде бы все и переходим к питанию.

Питание чудесное! Особенно супы! Бесконечно вкусные супы! На территории базы столовая и кафе находятся в отдельном корпусе. Там же в столовой проходят праздники и танцевальные вечера. В период с 3-6 января проходит точно два вечера танцев. В этот день ужин начинается на час позже и длится дольше Smile устраивают музыкальные представления, ансамбль, песни танцы. И все это очень душевно и здорово.

Олень у входа в столовую

Для малышей предусмотрены детские стулья. На сайте указано, что есть питание "Детский стол", но нам ни разу не предлагали. Если ребенок мой не ел толком, я брала еду с собой в термос. И потом ела за двоих. К сожалению нельзя из столовой уносить посуду, но зато можно попросить налить кипятка, что очень кстати, если нужно развести ребенку кашу или смесь.

Так же для детей есть детская комната в корпусе Б. У меня есть фотография, но ребенок мой там не играл, все он больше по улице любит гулять.

Деткая комната

Теперь перейдем к досугу. Чем можно заняться на базе? О, много чем!

На территории базы есть озеро:

Спуск к озеру
Вид на зимний пляж

Есть баня! и она классная!

Детские и спортивные площадки:

Спортивная площадка
Детская площадка и уличная эстрадная площадка

Стадионы для игры в футбол, волейбол, баскетбол:

Стадион

Есть деревянная горка:

Деревянная горка

Позади горки есть памятник. Мои фотографии действительно сделаны в январе. Такая была у нас в этом году зима. В 2019м было много снега и с этой горки мы катались на ватрушках. Этой зимой нам разок повезло и на горке образовалась небольшая наледь и катались мы с нее на ледянках.

Ватрушки, ледянки, лыжи, скандинавские палки, велосипеды и ее бог весть что можно взять в прокат за очень приятную стоимость.

Проход к корпусу "Прокат оборудования"

На базе есть и другие развлечения. Я пишу о тех, что мне лично удалось попробовать. На сайте можно посмотреть полный список. Вот здесь

Мне очень по душе пришелся отдых в Рубине.

Отдельнное спасибо хочется сказать всем сотрудникам этой организации. Чудесные люди, добрейшей души! И администраторы, и работники столовой, работник проката, охранники на входе, горничные всегда помогут, подскажут, вежливые деликатные люди. Какой труд и какое сердце!

ks_yanushрекомендует
24.05.2020
Хорошее место для отдыха, территория большая, номер конечно маловат.