Опубликовано 18 Август, 2020 - 10:59

Велосипед Altair Kids 16 покупался год назад, в 2019 году для дочки.

Цена велосипеда составляла 5700 рублей. Это не самая высокая цена, ну и не самая маленькая, но всё равно велосипед относится к бюджетной модели.

В комплектацию велосипеда входит установленный металлический звонок, два крыла переднее и задней
плюс багажник. Светоотражающая передняя и задняя фара. Так же у велосипеда есть, дополнительные съемные колёсики. Для обучения ребёнка езде, после того как ребёнок привыкнет к педалям их можно снять.

Рассчитан данный велосипед на детей 4-6 лет, но думаю если ребёнку будет 7 лет и он не особо высокий этот велосипед тоже подойдёт.

Диаметр колёс у велосипеда 16. Покрышка у колеса имеет хороший протектор, такой рисунок хорошо едет как по асфальту, так и по грунтовой дороги и по гравию.

Рама у велосипеда сделана из металла, по этому велосипед достаточно тяжёлый для ребёнка, особенно если ездить на нём будет девочка. Ездить на нём кстати можно как девочка, так и мальчикам. Велосипед этот рассчитан как для мальчиков, так и для девочек.

Тормоз у велосипеда ножной. На руле тормоза нет, что является и плюсом и минусом.

В управление велосипед нормальный. Ход педалей не сложный крутятся легко.

На цепи установлена пластиковая защита, по этому ребёнок не запачкает одежду и её не зажуёт в цепи, что не редко случалось в советских велосипедах.

Сидения у велосипеда средней мягкости.

Скорость у велосипеда одна, но ребёнку 4-6 лет больше и не надо.

Качество сборки и покраски на четвёрку.

За год использования велосипеда отвалились только декоративные заглушки на педалях.

А так всё цело и не заржавело.

Как бюджетный велосипед, данную модель могу порекомендовать, тем более за 3-4 года использования думаю сломаться на нём просто ни чего не может.

Всем спасибо за внимание.

Pacha1985рекомендует
18.08.2020
нормуль)
  • 26.01.2021 - 22:21
    Знает весь спортивный мир велосипеды "Альтаир"
    Спросите любого потомственного велосипедиста, какие велосипеды были популярны в Советском Союзе, и он тут же назовет "Турист", "Аист", "Урал" и, конечно же, "Украину" и "Лыбидь".
  • 15.05.2013 - 19:33
    Второй год радуемся покупке!(+ фото)
    Купили велосипед прошлым летом за 850грн.На тот момент рост сына был 108см, но для ребенка ростом 98-100см также отлично подойдет. Достоинства: Яркий и интересный дизайн. Сделан велосипед качественно и добротно. Ручной тормоз работает очень легко, им можно пользоваться без особых усилий.
  • 30.05.2018 - 18:17
    Велосипед Stern Fantasy 16 - советует ли его ортопед? Характеристики, маневренность, цена, рост ребенка, где купить аксессуары дешевле?
    П окупкой велосипеда нас озадачил ортопед. Все начиналось с банальной и широко распространенной проблемы дисплазии, которую мы успешно победили, однако, такие детки до подросткового возраста входят в зону риска из-за гиперпластичности суставов и должны чаще остальных обследоваться у врача.
  • 17.03.2018 - 05:55
    Велосипед Forward Altair МТВ НТ 26 1.0 Lady. Противоречивые впечатления от эксплуатации велосипеда. Пока больше всего радует цена.
    Доброго времени суток друзья!   Моя доча благополучно выросла из своего любимого велосипеда и на повестке дня стоял вопрос о покупке нового. Это была весна прошлого года, казалось бы, самый сезон для покупки велосипедов.
  • 18.07.2016 - 10:43
    Достаточно легкий и прочный при полном наборе аксессуаров
    Велосипед геометрией похож на беговел этой фирмы. При этом вилка алюминиевая (сплав 7075). Еще вроде шины должны быть повышенной прочности, как у беговела. Поэтому выбор пал на этот велик. Действительно, после беговела Kokua на велик пересели за 20 минут.
  • 06.06.2017 - 19:30
    Велосипед STELS JET 16* - отличный вариант для мальчика четырёх лет! Кто-то скажет: "Великоват!", но ребёнок иного мнения; носится на нём четвёртый месяц и чувствует себя вполне комфортно!:) Технические характеристики, параметры, цена. Фото нашего велика.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Ближе ко дню рождения моего сына, к его четырехлетию, еще зимой, мы решили поменять ему велосипед на более "взрослый". Предыдущий, его любимый велик Lamborghini , мы без проблем продали на Авито практически за ту же сумму, что и покупали, не понеся никаких финансовых потерь.
  • 22.04.2017 - 17:21
    Мне сегодня показали, как вертеть-крутить педали. Скоро буду, как все дети, ездить на велосипеде © Горный велосипед для города? Как это??? Заходите - расскажу.
    Дети быстро растут, вот и дочь, которой недавно стукнуло 6 лет, доросла уже до 128 см, и пришлось срочно искать замену ее старенькому маленькому велосипеду.
  • Качественный и легкий детский велосипед для мальчика 3-6 лет
    Когда в детстве у тебя был велосипед, не представляешь, как можно без него обойтись. У меня велосипеды были, поэтому сын в полтора года получил трехколесный Малыш (отзыв можно почитать здесь ), а теперь, когда рост и умения позволяют, мы приобрели двухколесный велосипед.
  • 10.07.2019 - 22:36
    Отличный велосипед для ребенка 4-5 лет и как купить велосипед стоимостью 7500 за 2625...
    Всем доброго времени суток!!! О покупке наземного транспорта для своей четырехлетней дочери я задумалась еще в апреле, когда неожиданно наступила весна, растаял снег, появился асфальт во дворе и детки постарше вылезли с велосипедами на прогулки...
  • 01.04.2021 - 11:19
    Моя прелесссть или эволюция велосипеда
    Наконец, я созрела написать отзыв про свой байк Вообще, на велосипедах я каталась с самого детства, начиная с 3х-колесного "Малыша", потом был зайка, салют, украина. Потом долгое время "простой" и наконец, на работу стала ездить на велосипеде. Сперва на складном стелсе.
  • 23.04.2021 - 13:52
    Велосипед швейцарского бренда Scott, или Моя правильная покупка. И почему я не выбрал Мериду?
    Последний раз у меня был велосипед в детском и подростковом возрасте, но после переезда в город, где можно было более-менее нормально кататься, я задумался о его покупке.
  • 17.03.2021 - 01:05
    Очередной пылесборник в квартире
    Приобретался в Спортмастер за 12000, спустя 6 мес цена выросла до 22 тысяч. Цели при покупке никакой не было, просто увеличить число движений в декрете. Упакован был хорошо, в огромной коробке в разобранном виде.
  • 22.04.2021 - 19:23
    Экспандер-резинка с поясным ремнем от Эйвон. Худший фитнес инвентарь, который можно только вообразить! Без этого тренажера рекомендуемые в инструкции упражнения получается делать в миллион раз качественнее!
    Здравствуйте! Расскажу подробно и о тренажере эйвон и о том, почему его не стоит брать. Из спорт-инвентаря у меня есть: - обруч торнео - фитбол торнео - фитнес-резинки - степ-платформа - диски для скольжения - ролик для пресса - бодибар 5 кг торнео - палка 120 см из хозяйственного магазина))) -…
  • Эффектная дезинфекция 👀🔥 Мой стильный парфюмированный санитайзер от Sister's aroma 🤍
    Всем привет! Больше года мы живем в "безопасных" условиях - маски, перчатки, антисептики. За это время у нас в семье закончилось около десятка санитайзеров и только один флакон не спешит - я использую его исключительно "на выход". Это потрясающий "аромат" S16 от украинского бренда Sister's aroma.
  • 26.03.2021 - 07:59
    Модный и сильный, но не обязательно мужской
    Всем доброго дня! Пока не начался велосезон спешу рассказать о наших осенних покупках. Наверняка информация понадобиться тому, кто ищет велосипеды для всей семьи. О своём я писала здесь . Тут же обоснование выбора, покупки и немного воспоминаний. Теперь очередь мужского варианта.
  • 01.03.2021 - 10:27
    Велотренажер или дорогая вешалка для одежды, каждый сам выбирает свой путь. Результаты от занятий на велотренажере в реальном времени. Как изменится тело если каждый день крутить педали по 20 минут.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! С наступлением весны, невольно начинаешь думать, что пора приводить своё тело в подтянутое состояние, чтобы без стеснения носить красивые короткие юбочки и платьица. Велотренажер у меня появился достаточно давно, года 4 назад.
  • 16.04.2021 - 07:10
    Кинезио тейп Kinexib CLASSIC Kids Unicorn - помог в реабилитации ушибленного колена. Тейп, который точно понравится ребенку)
    В своем прошлом отзыве я рассказывала о тейпах для лица от бренда Kinexib . Они мне очень понравились, по крайней мере, я действительно увидела результат от курсового применения - межбровка стала менее заметна и целый день я фактически наслаждалась ровным гладким лбом, если с вечера наклеивала на…
  • 26.04.2021 - 05:54
    Зубная паста AEKYUNG 2080 Kids со вкусом и ароматом банана 🍌
    Всем здравствуйте!!! Гигиена очень важна и нужно приучать детей к этому с детства. Мои дочки знают,что зубки чистить нужно два раза в день и чистят они как положено. Но конечно иногда бывает,что уснут рано и не чистят, но это редко. Дети любят вкусные зубные пасты.
  • 16.02.2021 - 12:24
    Годный протеин, который помогает мне восстановиться после тренировок. А по вкусу - как клубничный коктейль😍
    Всех приветствую! Никогда бы не подумала, что буду в своей жизни пить протеиновые коктейли - последние четыре года я более-менее со спортом дружила, но никогда не заморачивалась над тем, чтобы в моём рационе было достаточное количество белка - а он необходим, если вы регулярно тренируетесь.