Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 00:22

470 рублей

Здравствуйте.

Несколько лет назад, а точнее в 2016 году, Brocard выпустил аромат под названием CASUAL, лицом которого стала Oksana Robski. На моём туалетном столике эта туалетная вода появилась вот уже второй раз, считаю, что она достойна внимания, не смотря на свою простоту и слабую стойкость.

Brocard CASUAL Oksana Robski

✔️ Упаковка и флакон.

• Упаковка у аромата сделана на совесть, мне очень понравился этот фиолетовый с голубым цвет и лаконичный дизайн. Коробочка выполнена из хорошего плотного картона, внутри есть поддержка, которая не позволяет флакону болтаться по всей упаковке. Сверху коробка запаяна в полиэтилен, тем самым вы можете быть уверены в том, что до вас её никто не вскрывал.
  • Сам флакон очень симпатичный, он выполнен из толстого стекла в тех же цветах, что и упаковка - голубой, фиолетовый и черный. На мой взгляд, цветовая гамма подобрана очень гармонично, флакон радует глаз и его не хочется убирать с туалетного столика.

• Форма флакона квадратная, с закругленными углами и плотным дном. Крышка тоже квадратной формы, с черным верхом, она уже сделана из пластика. Закрывается плотно, не болтается, нигде не люфтит.

За упаковку большой плюс производителю +

• Распылитель у аромата прекрасный, не плюётся, мимо ничего не льёт, струю за километр не отправляет Smile Распыляет довольно мелко, никаких капель не оставляет. У меня вопросов и претензий к нему никаких нет.

✔️ Аромат:

Это мой первый отзыв о парфюмерии, и оказывается, не так просто описать аромат, но я попробую. Для начала давайте посмотрим на его пирамиду:

Группа ароматов:

цветочные фруктовые

Верхние ноты:

арбуз , киви

Ноты сердца:

цикламен

Базовые ноты:

ладан , мускус

Для меня - это свежий ненавязчивый фруктовый аромат, который раскрывается цветами с нотами ладана.

✔️ Верхние ноты ? ? :

Первым чувствуется арбуз, яркий и сочный, дальше мне чудится дыня, хотя она в пирами и не указана. Киви даёт небольшую кислинку, но она где-то далеко, на уровне подсознания, явно не ощущается. Но верхние фруктовые ноты быстро выветриваются, я их уже минут через двадцать не ощущаю совсем. Они ярко приходят и быстро улетают.

❤️ Ноты сердца ? :

После фруктов возникает припудренный цветочный аромат, слегка сладковатый, но очень спокойный. Переборщить с этим ароматом очень сложно, даже если вы будете обливаться им с ног до головы. Он задуман, как спокойный и ненавязчивый, всё-таки кежуал:) Цветочная нота, по пирамиде - это цикламен, чувствуется долго и доминирует довольно продолжительное время, она так и остаётся до того момента, пока аромат не угаснет.

✔️Базовые ноты:

Однозначно я чувствую тёплый запах ладана, который как раз и приглушает цикламен, создавая некую пудровость. Он идёт сквозь весь аромат, если вам ладан совсем не нравится, то скорее всего эта водичка не для вас.

Что касается мускуса, то он тут не тяжелый и придаёт аромату пикантность и интересность. Если бы не было мускуса, то это была бы просто фруктовая водичка без характера и красивого звучания.

Brocard CASUAL Oksana Robski

• В целом, CASUAL - это запах чистоты и свежести, как-будто вы только что вышли из душа, где воспользовались ароматным шампунем. Запах не удушающий, очень спокойный и свежий, с небольшой сладостью и кислинкой.

На гурманский нос он будет слишком простым и скучным, две верхние ноты, одна нота сердца и две базовые - это очень простой аромат. Но не смотря на свою простоту он раскрывается именно пирамидой, что мне в нем нравится. Я успеваю почувствовать по очереди все ноты, хотя фруктовые могли бы держаться и подольше Smile

✔️ Стойкость:

На мне он не стойкий вообще, от слова совсем, два часа - это потолок. В среднем, я ощущаю его около часа, дальше запах сохраняется только если поднести нос близко к коже. Я бы сказала, что это чуть-ли не рекорд по нестойкости, хотя на мне почти ничего долго не держится.

Некоторые девочки пишут, что аромат очень стойкий, но мне трудно в это поверить. Я пользуюсь им уже несколько лет и стойкости замечено не было ни на ком. Сестре я его тоже дарила, и на ней он так же был не стоек.

• Так что, в течении дня, этот аромат необходимо обновлять, причем не один раз. Но и плюс в этом тоже есть, переборщить с ним не получится, а если и переборщили, то он быстро выветрится и никого не успеет задушить Smile

✔️Похож-ли на D&G "3 L'Imperatrice"? ? :

• Скажу сразу, да похож, но весьма отдалённо.

У меня только что закончилась Императрица, я ею пользуюсь много лет и хорошо знаю этот аромат. Конечно, он намного сложнее, чем аромат от Brocard, тут даже сравнивать нечего. Императрица - это яркий фруктово-цветочный взрыв с мускусным шлейфом, а CASUAL - это приглушенные спокойные фрукты в облаке ладана и ненавязчивый цикламен.

Кстати, кое-какие ноты в этих ароматах не просто похожи, а идентичны:

1. Во-первых - это арбуз, но в императрице он находится в сердце и чувствуется долго, в CASUAL арбуз находится в верхних нотах и довольно быстро уходит. ?
  2. Во-вторых - это цикламен, но опять же, в императрице он в верхних нотах, а CASUAL несёт его в сердце. ?
  3. И мускус - у обоих он находится в базовых, основных нотах, но в императрице он даёт небольшой шлейф. Тут же, он скорее как связующее звено и шлейфа никакого не будет.

• Как видим, ноты очень схожи, только их меньше, чем в императрице и они поменяны местами. Я бы сказала, что это ароматы схожей направленности, но я их за километр смогу различить. Про стойкость я, вообще, молчу, тут даже сравнивать смешно.

✔️ Кому подойдёт:

Мне кажется, что этот аромат очень универсальный, он подойдёт всем и вся. Я не вижу в нем каких-то возрастных ограничений, считается, что с возрастом нужно пользоваться более сложными и тяжелыми ароматами, но я так не думаю. Если нравятся легкие и свежие запахи, то пользуйтесь на здоровье, никто никому не должен.

Но молодым девушкам, как мне кажется, он понравится больше, он простой, ненавязчивый и вкусный. В школу или в университет самое то, запах чистоты и свежести, никого не задушит и большинству понравится.

В офисе он тоже будет уместен, я его использую как аромат на каждый день. На постоянной основе он быстро приедается, так как довольно простой, но если чередовать с чем-то другим, то хороший вариант.

✔️Цена и где купить:

• Аромат выпускается в двух вариантах, 45 и 75 мл, у меня вариант 75мл.
  • Купить можно во множестве оффлайн или онлайн магазинов. Я его видела в Улыбке радуги, в Окее и на озоне, мой флакон куплен в Окее.
  • Цена очень небольшая, я покупала его за 470 рублей, но можно найти и дешевле где-нибудь на скидках. В среднем его стоимость в Питере от 450 до 700 рублей за 75 мл.

✔️В итоге:

Аромат далеко не самый плохой, а очень даже интересный в своей ценовой категории. Рекомендую к тестированию, может подойти и в качестве подарка. Есть лёгкий налёт Императрицы, но полным её клоном не является. Хотя, я думаю, что создатели вдохновлялись именно Императрицей.

Лёгкий аромат на каждый день за очень небольшие деньги.

Всем спасибо, всем счастья и весеннего настроения!

До свидания.

Достоинства
  • Аромат чистоты
  • Красивый флакон
  • Лёгкий свежий аромат
  • На каждый день
  • Ненавязчивый
  • Спокойный
  • Цена
Недостатки
  • Быстро приедается
  • Простота
  • Стойкость
OlgaHallyрекомендует
19.05.2019
Хочу потестить, обожаю фруктовые ароматы, и императрицу.
03.12.2019
Какой дизайн Love
05.07.2020
Был у меня когда- то, повторяла два раза и оба летом . Свежий, вкусный. Нравится мне очень
03.10.2020
надо тоже попробовать ShyLove
15.10.2021
Тоже осень понравилось.
  • 31.07.2018 - 22:44
    Зелёные сочные тропики, привет! ? ? Какие же вы неизведанные и загадочные... Готова пройти сквозь твои заросли, дабы разгадать твою сущность. Casual 2 Oksana Robski, ты определённо занимаешь теперь место в моём сердце. Обновление от 21.10.2018
    Привет, друзья, парфманьяки и парфюмерные друзья! А также, зашедшие гости, всех приветствую! Как вы уже поняли из первых строк, отзыв пойдёт о парфюме. Причём, о парфюме недорогом. Да, и такими экземплярами я тоже балуюсь.
  • 12.02.2022 - 14:16
    Лучшие
    Для тех кто любит фруктовые ароматы. Очень напоминает Императрицу D&G Нашла аналогичный аромат, более лёгкий и не навязчивый, приятный аромат фруктов. Пользуюсь ими уже давно, не надоедают.
  • Достойное ли пополнение в линейке Оksana Robski от Brocard?
    Здравствуйте. С водичками от Brocard у меня отношения сложные. Я много чего пробовала и мало что мне из них понравилось. Хотелось бы сегодня поговорить об относительно недавней новинке в линейке Оksana Robski. Основная информация Объем: 45 мл и 75 мл.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 01.06.2016 - 18:13
    Вульгарное подражание La Vie Est Belle
    Вообще-то дешевых парфюмов я сторонюсь, а от тех, которые "под кого-то косят" и вовсе шарахаюсь, как черт от ладана. Но в случае с Modern Classic Brocard меня подвела страсть к красивым флаконам.
  • 03.11.2016 - 10:05
    Запах травы. Полынь, бархотки, сломанные ветки деревьев... (фото)
    Brocard Miss Ascania, парфюмированная вода, 50 мл, Россия, цена в ИМ от 140 рублей. Выбираете бренд Брокард и легко найдете, вообще выбор сейчас впечатляет, выпускают много ароматов на любой вкус. Странно, что я не нашла здесь отзывов на Miss Ascania.
  • 04.04.2022 - 14:22
    Воображение рисовало свежесть трав и благоухание цветов, но реальность подкинула сюрприз.
    В этом году ассортимент парфюмерных творений Brocard пополнился коллекцией Amazing Garden. Она состоит из трех ароматов, посвященных растительной тематике в парфюмерии. Я уже делилась своими впечатлениями об одном из них- Herbarium. Он, на мой взгляд, самый приятный и носибельный из всех.
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • Новинка от бренда Brocard. Не самый мой любимый бренд, но решила дать ему еще один шанс. Ощущения от этой водички конечно смешанные, но у них есть и хуже.
    Здравствуйте. Отношения у меня с этим брендом не самые хорошие. У меня где-то 6 ароматов от них и только один мне нравится. К остальным или рука не тянется или ими вообще пользоваться не возможно (даже дома). О плохих я говорить не буду, но если интересно вот ссылка на отзыв Oksana Robski Love .
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 06.06.2022 - 13:26
    Пленил, влюбил, околдовал, вскружил мне голову. Мой наркотический цветочно-мускусовый взрыв
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Скажу сразу, с оригиналом Флер наркотик я не знакомы (ну, разве что слышала, читала, но не обоняла). Зато вдоволь натестила фиолетовый аромат от Стеллари, который считается его аналогом.
  • 06.05.2022 - 21:33
    "Классный свежак " - говорили они..."Похож на Герлен" - говорили они...По факту новинка провальна.
    Любовь к запахам свежей травы и мяты не дала мне пройти мимо очередной новинки от Брокард. Линейка ароматов Amazing Garden , состоящая из трёх ароматов, была выпущена совсем недавно, но туалетная вода Herbarium уже успела собрать больше всего положительных отзывов.
  • 29.04.2022 - 10:20
    Нишевая линейка Brocard 💛 Cosmogony Moon Light - это путь от Tiffany Sheer до Flora Gucci. Знакомство началось Свежей травой, Перцем и Лунным светом
    Здравствуйте, дорогие читатели. До недавнего времени единственной моей Российской парфюмерией была "Красная Москва" - несколько флаконов в разных вариациях этого легендарного аромата живут у меня дома всегда и играют свою личную эмоциональную и психологическую роль.