Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 13:09

Привет, милые красавицы!

Я снова принесла на суд продукцию Clarins, но тоник с ромашкой оставил после себя не такие восторженные впечатления, как, например, волшебный солнцезащитный спрей. Не то, чтобы тоник от Clarins безбожно плох, нет. Однако за свою стоимость он должен показывать куда как лучший результат. Увы и ах, я его не дождалась!

Продолжая воевать с жёсткой водой, концентрация солей в которой превышает все нормативы, я перебирала одно средство за другим. Лосьоны от Clinique (делай раз, делай два, делай три) мне мало помогли - особенно в то время, когда я ещё не успела оценить масштаб водной трагедии на новом месте жительства. Окончательно убедившись, что старые методы ухода тут не работают, я пошла по иному пути. И вот он, мой стратегический ход - Clarins Toning Lotion With Camomile.

А сейчас я расскажу вам, почему продукт получил оценку "четыре", но не рекомендован к покупке.

Место приобретения: "Иль де Ботэ"

Стоимость: порядка 2000 рублей со скидкой

Страна-производитель: Франция

Объём: 200 мл

Срок годности: 01.10.2018

Упаковка.

Простой флакон с белой закручивающейся крышкой. Все надписи на нём сделаны красным. На мой взгляд, на фоне жидкости такого цвета смотрится не очень. Верхняя часть флакона была надёжно закрыта плёнкой, которую бесследно не вскроешь. Спасибо, ребят! Я теперь точно знаю, что никакой любопытный негодяй в моём тонике не ковырялся. Это я без сарказма. Правда здорово ведь.

Информации на русском языке на таре нет. Для русскоязычных покупательниц имеется беленькая наклейка с минимумом необходимой информации.

Вот такая, да. Чтоб вы точно не перепутали способ применения тоника ни с чем другим.

Состав тоже указан на английском. К моему сожалению, ромашка там далеко не в начале списка. Это вряд ли порадует любительниц натуральной косметики; хоть я и не поборница одних только эфирных масел в составе, но даже мне хотелось бы чуть больше этой самой ромашки.

Aqua, Sorbitol, Oleth-20, Glycerin, Panthenol, Phenoxyetanol, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Parfum, Peg-8, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-32, Lactic Acid, Propylene Glycol, Limonene, Carbomer, Tilia Cordata Wood Extract, Linalool, Tocopheryl Acetate, Methylisothiazolinone, Anthemis Nobilis Flower Extract, Bletia Hyacinthina Bulb Extract, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Citral, Geraniol, Citronellol, Ci 19140/ Yellow 5, Bht

Продукт.

Жёлтая жидкость со странноватым запахом, в котором так-таки угадывается пресловутая ромашка. Мне запах не особо пришёлся по душе. Тут только одно радует: он не сильный и после нанесения средства практически сразу выветриваетя.

Пардон муа, но цвет тоника вызывает у меня стойкие ассоциации с анализами. Особенно из-за того искажения, которому он подвергается в мутноватой матовой бутылочке. Чёрт возьми, у меня из-за этого такое ощущение, что я и дома на работе, хоть я терапевт, а не врач-лаборант. XD

Вот тут особо заметно.
Вот тут особо заметно.

Применение.

Купленный в начале августа, тоник на данный момент стремится к логичному завершению всего на этом свете. Остаётся только гадать, хватит ли его ещё на неделю использования (у меня всегда были проблемы с тем, чтобы определить это "на глазок"). Это при том, что в поездке я им не пользовалась - порядка 10 дней он простаивал на полке, пока я носилась по Питеру, прихватив с собой отлитый в маленькую бутылочку мягкий лосьон от Clinique (в северной столице мне с ним было очень неплохо). В итоге у нас получается... Порядка двух с половиной месяцев применения. Подозреваю, что до трёх он дотянет. То есть, скорость расходования у него для меня средняя. Мне всех тоников примерно на это время и хватает.

На ватном диске тоник на анализы уже не похож.
На ватном диске тоник на анализы уже не похож.

И что же я получила за это время? Конечно, коже было комфортнее, чем с лосьонами Clinique, которые не подходят при условии умывания жёсткой водой. Но и существенного увлажнения я тоже не ощутила. Где, спрашивается, это самое увлажнение?

Вопрос, конечно, интересный. Ответ, впрочем, не менее, поскольку он ставит нас перед следующим фактом: если данный тоник и дарит хорошее увлажнение, то явно при условии, что кожа не страдает от значительных внешних воздействий. Потому Clarins Toning Lotion With Camomile я до конца спокойненько использую, но повторно не куплю. И рекомендовать не буду - вдруг у вас по части экстрима для кожи примерно та же ситуация, что у меня. Это же будет совет потратить деньги (на которые, если малость добавить, можно нормальную палетку теней купить) на заведомо малоэффективное средство, а я настолько злобных дел не делаю даже в преддверии Хэллоуина. XD

Всегда оставайтесь красивыми! :3 Удачных вам покупок!

Прочие отзывы об ухаживающей косметике для лица можно почитать тут:

1. Маска для лица Sephora Masque boue purifiant matifiant;
  2. Лосьон для лица CLINIQUE Mild Clarifying Lotion;
  3. Крем для кожи вокруг глаз Sephora Total age defy cream for eyes and lips;
  4. Пилинг для лица TONY MOLY Floria brightening peeling gel;
  5. Маска для лица Sephora Creamy night mask moisturizing & plumping;
  6. 3-х ступенчатая программа CLINIQUE;
  7. Уникальное увлажняющее средство Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion +;
  8. Лосьон для лица CLINIQUE Отшелушивающий 1 Clarifying Lotion 1;
  9. Пенка для умывания CLINIQUE Foaming Sonic Facial Soap.
Достоинства
  • не оставляет липкого ощущения на лице
  • не содержит спирта
  • не сушит
  • устраняет чувство стянутости
  • хорошо тонизирует
Недостатки
  • высокая цена
  • запах не очень понравился
  • мало увлажнения
  • цвет
Valeria_Valcoranне рекомендует
29.10.2016
Ахаха, сравнение цвета убило просто Big smile .
29.10.2016
Kassiopeia_McLaren, но он реально похож на анализы. Laughing out loud
02.11.2016
Чтоб вы точно не перепутали способ применения тоника ни с чем другим.
Вот-вот. А то цвет совсем... Радуюсь,что я не одна такая, кому он кажется весьма не косметического содержания.)
10.11.2016
Пом-Пом, особенно после откровений об уринотерапии от иных пациентов. Big smile