Опубликовано 3 Январь, 2016 - 17:54

Приветствую всех заглянувших!

Сейчас все более и более популярной становится растительная косметика.

Это косметика, при производстве которой используется максимум ингредиентов природного происхождения. Как известно, действие косметики основано на биологически активных свойствах целебных растений, которые эффективно воздействуют на процессы обмена в клетках кожи, а также помогают в борьбе с преждевременным старением.

Герой сегодняшнего отзыва - гель-крем для умывания "Green Expert"

Еще летом я заметила появление этой марки в косметических магазинах, она привлекла мое внимание, но отзывов на нее не было и наверное, я бы с ней так и не познакомилась, если бы мне не подарили подарочный набор, который состоял из этой умывалки и тоника.

От производителя

Гель-крем для умывания ( для всех типов кожи):

• Идеально очищает кожу и снимает макияж;
  • Оставляет приятное ощущение чистоты, свежести и здоровья;
  • Поддерживает естественный баланс кожи

Основная информация

Объем: 150 мл.

Цена: около 30 грн.

Место покупки: магазин Watsons

Бренд: Velta Cosmetic, Green Expert

Внешний вид и упаковка

Гель-крем находится в обычной пластиковой бутылочке, крышка открывается щелчком вверх и также плотно закрывается, при желании ее можно открутить.

Дозатор удобный, стандартного размера с дырочкой по-середине, оптимальной по размеру для средства данной консистенции.

Warning: продукт может протекать

Консистенция и аромат

Продукт имеет не густую, довольно-таки жидковатую консистенцию прозрачно-белого цвета.

Аромат очень приятный и легкий. Используя это средство, я как-будто окунаюсь в успокаивающее лоно природы, несмотря на то, что я нахожусь в сердце мегаполиса.

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocomidodropyl Betaine,Glycereth-2Cocoat, Sterene/Acrylate Copolymer, Coco Glucoside, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, D-pantenol, Lactic Acid, Vitamin A, Vitamin E, Vitamin C, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Производитель утверждает что продукт состоит более чем на 80% из ингредиентов природного происхождения.

В составе есть:

Экстракт Календулы

• Противовоспалительное и антиоксидантное действие;
  • Активизирует защитные свойства кожи

Способ применения

• Распределить средство на влажных ладошках;
  • Нанести на влажную кожу лица и шеи;
  • Смыть теплой водой;
  • При необходимости повторить:
  • Протереть лицо тоником;
  • Использовать утром и вечером

Применение и эффект

Моя кожа склонна к сухости и аллергическим реакциям, поэтому, для меня очень важно, чтобы продукт не пересушил кожу лица и не вызвал раздражение.

Гель-крем использовала только для утреннего умывания. Я наносила его на кожу лица, и начинала слегка массировать. Как я уже писала, продукт хорошо пенится, следовательно - очень легко распределяется по лицу.

После использования средства, ощущения очень приятные: кожа словно дышит, становится очень увлажненная и приятная на ощупь, ощущается абсолютная чистота и свежесть.

При этом, гель-крем не сушит и не стягивает кожу, не оставляет липкости.

При регулярном использовании заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Средство еще и прекрасно смывает макияж, хотя я считаю, что данный продукт для этого не предназначен, поскольку, это все-таки средство для умывания.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если интересно, заглядывайте:

Комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

Что с ресницами?

Варварская мицеллярная вода

Из зомби в человека! Витамины которые действуют

Бабулина подстава

Достоинства
  • Не вредит коже
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Баночка может протекать
  • Не экономичный
Extraterrestrialрекомендует
20.01.2016
Жаль, у нас такой не продают, с удовольствием попробовала бы !
14.03.2016
Надо будет поискать в магазинах.