Опубликовано 9 Август, 2021 - 12:03

Добрый день!

Крема и сыворотки для лица это конечно хорошо, но хорошие маски в домашнем уходе бывают очень эффективны.

Сегодня в отзыве речь пойдет о натуральной маске для лица с морскими водорослями от MineraLife.

О полезных свойствах водорослей для кожи я знаю не по наслышке, поэтому Талассо маску я использовала с большим удовольствием.

📍Основная информация:

Производитель: ООО НПЛ "ЛН-Косметика".

Дистрибьютер: ООО "Бьюти"

Страна: Россия, город Бердск.

Объем: 50 миллилитров.

Цена: 605 рублей.

Ссылка на продукт на официальном сайте производителя.

📍Внешний вид и оформление

Все продукты бренда MineraLife выполнены в едином стиле, отличающиеся только цветовой гаммой и названиями продуктов.

Маска для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями

Маска представлена в картонной коробке небольшого размера.

Тюбик стандартный, с откручивающейся крышкой, выполнен из мягкого пластика. В использовании вполне удобен и дает возможность без сложностей использовать продукт полностью без остатка.

Маска для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями

Все испробованные мной продукты у MineraLife имеют защиту от вскрытия, и эта маска не исключение.

Защита от вскрытия

Эта мера безусловно важна, особенно если учесть натуральный состав продукта и срок годности после вскрытия.

Дозатор у тюбика с маской стандартный, с извлечением продукта проблем не возникает, он не забивается и дозировать средство в процессе применения удобно.

Дозатор

Частично информация о средстве нанесена на коробку, а внутри есть очень подробная брошюра, в которой очень подробно можно изучить и подробный состав маски и действие активных ингредиентов на кожу.

📍Описание продукта от производителя:

Гелевая маска с морскими водорослями, для питания и подтяжки кожи лица и шеи. Позволяет быстро и эффективно сделать кожу безупречной: освежить, разгладить мелкие морщины, подтянуть и улучшить цвет лица.

Незаменима, когда требуется выглядеть «на все 100%», а времени не хватает. Глубоко питает кожу и укрепляет каркас лица, зрительно омолаживая.

📍Состав:

Гелевая основа, вода дистиллированная, масло соевое, масло шиповника, водные экстракты фукуса и ламинарии, экстракт спирулины, бентонит, альгинат натрия, воск пчелиный, триглицериды каприлик/каприк, лавитол, ксантановая камедь, гуаровая камедь, цеолит, отдушка, морская соль, эфирные масла мяты и лимона, СО2 экстракт лимонника, сульфат цинка, витамин Е, консервант Liquid Germall Plus.

📍Органалептические качества

Консистенция густая, гелевая, достаточно скользкая.

Цвет темно-зеленый. В маске есть большое количество мелких вкраплений, но это не скрабирующие частички и тактильно они совсем не ощущаются.

Маска для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями

Аромат очень легкий, ненавязчивый,травяной.

📍Опыт применения

Обо мне: возраст 34 года, кожа смешанного типа с признаками старения (мимические морщины, снижение тонуса, появление возрастного птоза), сильно расширенные поры в области щек, неоднородный тон.

Кожа До применения маски

📍Способ применения:

Перед нанесением маски, очистить кожу Биочисткой или Минеральным гелем (это кратно увеличивает эффективность маски).
Подсушить лицо полотенцем или салфеткой, нанести необходимое количество маски равномерным слоем.
Выдержать 10-15 минут, затем смочить (ополоснуть) водой кожу в местах нанесения маски.
С помощью спонжа или косметической салфетки снять маску, ополоснуть лицо водой, затем промокнуть полотенцем.
Крем наносить при необходимости, по ощущениям.

Вообще я всегда стараюсь следовать рекомендациям по применению производителя продукта.

Данную маску использовала совместно с Минеральным гелем для умывания MineraLife.

Маска и гель для умывания MineraLife

Наносить маску для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями нужно исключительно на сухую кожу лица. По влажной она очень сильно скользит и распределить её ровным слоем без проплешин очень проблематично. По сухой же коже Талассо маска распределяется без проблем.

Сразу после нанесения маски

После 15 минут на коже маска заметно подсыхает, но кожу абсолютно не стягивает и не превращается в неподвижную маску.

Через 15 минут после нанесения

Производитель рекомендует смачивать её перед смыванием. Я прохожусь обильно смоченым спонжем по всему лицу и с помощью него же смываю остатки маски с кожи. У меня проблем со смыванием не возникает. Да, маска очень скользкая, но при помощи спонжа смывается быстро.

📍Результат

После однократного использования маски кожа становится на ощупь более мягкая и напитанная. Цвет лица более свежий а общий внешний отдохнувший. Её действительно можно использовать как sos-средство перед важным мероприятием или когда очень важно выглядеть очень хорошо.

Я применяла маску курсом: 10 процедур через день. Результат который я получила:

До-После курса масок

- более ровный и свежий тон кожи,

- осветление застойных пятен. У меня их не так много, но всё-таки есть. Особенно заметно посветлели краснве пятна в области губ.

- заметное увлажнение кожи. До курса масок у меня лчень сильно шелушился нос, уже после 3 масок от шелушений не осталось и следа.

- снижение видимости мимических морщин. Да, это эффект косметический и временный, сильно выражен сразу после использования маски, но он все-таки есть и заметен невооружённым взглядом.

- в целом по ощущениям кожа стала более плотная и упругая.

📍Негативные кожные реакции

Зуда, сыпи, раздражений и аллергических кожных реакций маска для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями у меня не вызвала.

В использовании маска очень комфортна, не греет, не печет и совсем не раздражает кожу.

📍Расход

Хоть тюбик с маской совсем небольшой, после курса из 10 процедур у меня ещё осталось её осталось на несколько применении. Расход очень экономичный.

📍Срок годности

Общий срок годности составляет 2 года. Срок годности после вскрытия 6 месяцев и хранить маску нужно в холодильнике.

Срок годности

📍Вывод

Маска для лица MineraLife Гелевая Талассо с морскими водорослями очень порадовала меня своим действием на мою кожу и видимым результатом. Она не только увлажняет и делает кожу более мягкой и бархатистой, но и заметно выравнивает тон кожи, оставляет застойные пятна и делает внешний вид свежим и отдохнувшим.

За свою стоимость это просто находка.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукты MineraLife:

Гель для умывания MineraLife Минеральный

Достоинства
  • Выравнивает кожу, освежает кожу лица
  • Выравнивает цвет кожи
  • Делает кожу очень нежной, гладкой и бархатистой
  • Увлажняет
  • Уменьшает застойные пятна
  • Экономичный расход
EkaterinaVSрекомендует
09.08.2021