Опубликовано 31 Январь, 2017 - 10:58

Доброго дня!

Сегодня я напишу очередной отзыв про растворимый черный кофе. В прошлый раз я писала про кофе марки "Красная цена" и пришла к выводу, что такой кофе употреблять не стоит. В этот раз я буду описывать кофе "Жокей Империал" - он относится к тому же классу, что и предыдущий, но со значительной разницей в цене - за пакет такого кофе в 75 грамм придется отдать уже 120-150 рублей.

Упакован кофе в мягкий пакет - неудобство в том, что при транспортировке в такой пачке продукт может превратиться в пыль. Зато цена радует - в стеклянной банке выйдет значительно дороже.

На лицевой стороне указано название продукта и его крепость. В данном случае 4 "зернышка" - умеренно крепкий.

На обороте указан способ приготовления напитка:

1. Положите 1-2 чайные ложки кофе
  2. Залейте горячей, но не кипящей водой
  3. При желании добавьте сахар, молоко или сливки

В общем, ничего необычного.

Также указан номинальный состав и условия хранения.

Та же информация на украинском, казахском, молдавском, кыргызском.

В самом низу дата изготовления и срок годности

Масса нетто и примерный расчет по количеству чашек с одного пакета. Также указан ГОСТ, по которому изготовлен данный продукт.

Смутило меня отсутствие информации о пищевой и энергетической ценности. На упаковке только указано, что

Продукт не калорийный

Но такого не может быть, потому что кофе должен иметь:

На 100 грамм продукта

118.7 кКал

Важно наличие такой информации на упаковке, потому что по ней можно понять - добавлены ли в продукт какие-либо примеси или нет.

Как и все прочие мягкие упаковки, эта имеет застежку-клапан в виде молнии, которая долдна беречь кофе от попадания влаги и примесей.

Клапан крепкий и в отличие от упаковки кофе "Красная цена" не отрывается от пакета.

Сам продукт имеет очень приятный вид - крупные гранулы характерного цвета без лишних вкраплений.

По размеру они примерно одинаковы. Запах также характерный. Из-за особенностей в производстве и транспортировке в пачке немного кофейной "пыли".Напиток получается привычного кофейного цвета и имеет приятный запах свежего кофе. Аромат немного отдает дымом. При растворении гранул образуется небольшая пенка. Осадок не дает - только небольшой налет со временем появляется на стенках посуды.

Вкус у напитка также приятный, без "горчинки", имеет небольшой "дымный" привкус, что допустимо для такого напитка. Послевкусия практически нет, если не добавлять в напиток сахар.

В общем, этот продукт я рекомендую к употреблению - если Вас не смущает отсутствие информации о калорийности и пищевой ценности на упаковке. Меня этот факт огорчил, поэтому я значительно снизила оценку.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • +Доступность
  • Нормальный вкус
Недостатки
  • Не указан состав
Kity90рекомендует