Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 21:06

Прогуливаясь по магазину "Сыночки-Дочки" я заметила среди карандашей весьма симпатичную коробочку с модными ныне трехгранными карандашами и не знакомым названием Greenwich Line. Посмотрела цену-удивилась. 179 рублей за 24 цвета. Наверно,наши,подумала я, переворачивая коробку. Анн нет- на обратной стороне было указано,что сделанов Китае для...Великобритании. Украдкой оглядевшись и не заметив рядом бдительных продавцов, пошоркала по внутренней стороне крышечки одним наугад вытащенным карандашиком. Шоркалось очень даже хорошо. Прикинув, какую взять коробочку-на 24,18 или 6 цветов,я решила,что за такие деньги можно и рискнуть, взять 24. И отправилась на кассу.

Придя домой,незамедлительно принялась покупку тестировать,и была приятно удивлена. Судите сами- на фото выкраска,сравнение со знаменитой Crayola,на то же количество карандашей.

Карандаши чуть толще Крайолы,детям, думаю,держать будет весьма удобно. В отличие от Крайолы, у Greenwich Line нет ни указания твердости,ни названия цвета,ни иных маркировок,только название фирмы. Зато на обратной стороне коробки была указана дата изготовления-аж 2012 год. Smile Коробочка оказалась с сюрпризом-во первых,на верхней крышечке была картинка со специфическим английским юмором, во вторых,если высвободить задний хлястик и потянуть за верхнюю крышку, то карандаши извлекаются в картонном лоточке, что весьма удобно.

Итак,что же обещает нам производитель этих карандашиков?

1. Заточенный грифель.

2. Мягкий грифель,который не будет крошиться.

3. Насыщенный цвет.

4.Древесина высокого качества.

5. Комфортное письмо.

П. 1. и 5 полностью правдивы-карандаши в коробке действительно были заточены (хотя у некоторых кончики были чуть отломаны),и держать их действительно удобно.

Переходим к п. 2.

Грифель действительно мягкий. Чуть жестче,чем у Крайолы, но именно чуть-и,возможно,мне это кажется за счет того,что карандаш держится по иному в отличие от круглой Крайолы. При рисовании бумагу не царапают.

Пункт 3-яркость,пожалуй,самый важный фактор для цветных карандашей. Тут информация на коробке тоже правдива- по яркости карандаши Greenwich Line ничуть не уступают карандашам Crayola. Взгляните на выкраску на фото-такие же яркие,да и по палитре весьма похожи. Не сказать чтоб совсем один в один,но....

Пункт 4. Древесина высокого качества. Насчет этого я сомневалась еще в магазине, когда открыла коробку- по месту заточки древесина явно лохматилась. Причем во всех коробках,в которые я заглянула. Заточка....ну,хм. Я в точилку карандаши запихнула и не плохо заточила. Но специальная точилка или лезвие справились бы явно лучше. Справится ли ребенок? Смотря какого возраста,я думаю. Еще, на фото с голубым карандашом четко видно,что обычная точилка сдирает с граней краску и тонкий слой древесины,что явно не айс. Кстати,из 10 самостоятельно заточенных карандашей Greenwich Line у меня один раз сломался только один-этот самый голубой.

Подводя итоги- по яркости,мягкости и удобству карандаши Greenwich Line равны Crayola,по качеству древесины-явно уступают. По цене-выигрывают с огромным отрывом, Crayola стоит в среднем 600 рублей за 24 штуки,(ыыы!)а Greenwich Line - меньше 200. За такие деньги,по соотношению цена\качество\количество конкурент у Greenwich Line только один-наши "Русский карандаш" от Томской карандашной фабрики.

Рекомендую ли я карандаши Greenwich Line? Да. Думаю,они смогут спасти не один бюджет,и при этом доставить удовольствие и взрослым,и детям.

Достоинства
  • мягкие
  • удобная упаковки
  • удобные
  • цена
  • яркие
Недостатки
  • не слишком качественная древесина
Асканиярекомендует
08.06.2016
А я всё нахожусь в поиске идеальных карандашей по моим потребностям, качеству и цене.
08.06.2016
Eli603

Мне Kores очень нравятся,но их найдешь не везде,да и цена повыше...
Crayola не плохи,но я их купила со скидкой за пол-цены,овер 600 руб. за 24 цвета,они,имхо,все же не стоят.