Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 05:32

36 руб

В прошлый раз я писала отзыв о контурах Dec Art, недорогих и достойных. Но не могу обойти вниманием другую бюджетную находку для увлекающихся точечной росписью - эти контуры я обнаружила в Ашане и купила все четыре имеющихся полгода назад цвета:

черный, серебристый металлик, золотой и медь. Единственное, жаль, что цветов так мало - у этой фирмы есть в подобных флаконах просто витражные краски, но указано, что они прозрачные, поэтому не уверена, что они подойдут для точечной росписи. Кто пробовал, напишите, как они?

Чем мне понравились контуры "Луч", сделанные во Владимире? Прежде всего, у них отсутствует недостаток, который имеется у других бюджетных контуров Dec Art, а именно - загустевание краски у кончика. До этого такими же удобными для меня были контуры Декола, правда, не совсем бюджетные, но зато очень удобные в пользовании. Контуры "Луч" тоже не требуют сильного нажима, хотя есть некоторая разница в густоте краски, из-за чего некоторые точки у меня были жиже и сливались, а другие, наоборот, были густыми, и образовывали маленький хвостик. Впрочем, ко всем этим особенностям вполне реально приноровиться. Например, густой контур точковать строго вертикально к поверхности. Жидкий - чуть дальше друг друг от друга и строго следить, чтобы не выдавить лишнего, иначе сразу сольется.

Погуглив, обнаружила, что эти контуры можно купить набором в том же Леонардо, и с самовывозом из магазина это будет дешевле, чем покупать по одному

Это жестяная банка из-под коллагена, загрунтована черной акриловой краской металлик, дно выполнено красками "Луч" плюс желтая - Декола. Фото готовой работы обязательно выложу)

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не засыхают
  • Удобные в использовании
  • Яркие
Недостатки
  • Недостатков пока не нашли
Nutik17рекомендует