Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 13:51

100 руб.

Приблизительно год назад я впервые познакомилась с гелями Organic kitchen. И почти сразу стала их ярой фанаткой. И дело не в каком-то супер эффекте, а в отличном исполнении моего главного желания - качественное утреннее очищение кожи. С этим подобные гели справляются на ура. Именно поэтому я продолжаю их покупать и продолжаю писать на них отзывы.

Сегодняшний главный герой - Гель для умывания "Face Bestseller".

Упаковка:

Стандартная для Органика черная пластиковая баночка объемом 100 мл. Сразу скажу, что такого количества хватит очень и очень надолго.

Главная задача с первого раза и без потерь со стороны собственных ногтей открыть крышку. Наученная горьким опытом, я уже не пытаюсь поддеть эту черненькую закрывашку руками, а спокойно отрезаю её ножницами. Удобно и быстро.

Крышка прилегает очень плотно, так что можете брать эту баночку в путешествие - она уж точно не откроется в дороге.

Оформление минималистичное - яркая голубая наклейка на крышке с наименованием средства и наклейка на донышке со всей необходимой информацией : состав, срок годности, обещания.

К сожалению, запечатлеть только купленную баночку я не успела. Точнее было как-то лень. Думала, что сделаю это в любой удобный момент. Но время шло, лень не проходила, а вот наклейки всё больше и больше приходили в негодность. То, что вы сейчас видите на фото - результат ежедневного использования в течение месяца. Верхняя этикетка начала подстираться по краям, на нижней же полностью стерся срок годности.

Нечто подобное я могла бы заподозрить заранее - Шоколадный маффин, полностью мною доюзанный, к концу 6 месяца имел крайне непотребный вид. Вся информация с наклеек стерлась начисто, остались чистые и нетронутые белоснежные кругляшочки.

Насчет "6 месяца" вы не ослышались - предыдущую баночку я с трудом успела закончить до истечения срока годности, а именно 6 месяцев со дня открытия. А так как консистенция у этих гелей абсолютно одинаковая, смею предположить, что "Бестселлером" я буду умываться чуть ли не до Нового года.

Консистенция и аромат:

Консистенция у геля для меня уже привычная, но в первый раз вызывает удивление и недоумение. По крайней мере, именно это я чувствовала, когда открыла собрата "Шоколадный маффин". Консистенция у них абсолютно одинаковая. Под крышкой притаилось нечто желтое и тягучее. Чем-то напоминает слегка подтаявшую ириску.

Доставать гель лучше специальной лопаточкой - гигиенично и удобно. Можно, конечно, и пальцем зачерпнуть - но тут есть нюансы. Если вы обладательница мало мальски длинных ногтей, гель намертво под них забьётся и вымываться будет крайне тяжело. Ну и про гигиену не забываем)

Аромат у этого геля какой-то бодрящий. С определением отдельных нот у меня проблема, но в общем гель имеет цитрусовый аромат с нотками чего-то сладкого. Слегка напоминает средство для мытья посуды или пола)) Но мне нравится, для утра подходит отлично.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sorbitol, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Organic Plumeria Alba Juice, Organic Lilium Candidum Flower Water, Hyssopus Officinalis Leaf Oil, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Органик позиционирует себя, кхмммм, органиком) То есть состав должен быть максимально натуральным и безвредным для кожи. Если обычно я не придираюсь к составу и стараюсь глубоко в нём не копаться, ибо это не дело для экономиста, сейчас же попробую разобраться с некоторыми заявленными составляющими. Потому что один мудрец сказал: "Не обещай несбыточного!".

Ну вы поняли, никакого мудреца не было, сама придумала)) Но для веского словца приплела старичка с седой бородкой.

Сначала обратимся к экоголику, который, о чудо, не нашел ничего вредного в составе. На моей практике это, наверно, чуть ли не единственный подобный результат. Но экоголику доверять - себе дороже. Поэтому рассмотрим некоторые составляющие более пристально.

Начнем с обещанного свежего сока франжипани. К своему стыду должна признать, что в ботанике я не сильна и что такое франжипани представляла крайне туманно. Оказалось, что это растение имеет другое название, а именно плюмерия. Помимо своей очевидной красоты, данный цветок активно используется в косметологии.

Плюмерия прославляется в лечебном направлении, особенно в косметологии, имея противовоспалительное, регенерирующее, антиоксидантное свойство.

Ну и, конечно, не обойдем стороной органическую белую лилию (Organic Lilium Candidum Flower Water).

Освежающе действует на утомленную и уставшую кожу.

В общем состав действительно неплохой и не должен иметь никакого негативного влияния на кожу. По крайней мере, на мне он никак не сказался. Но всё индивидуально!

Способ применения:

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу лица легкими массирующими движениями, а затем смойте водой.

Вот с таким способом применения я категорически не согласна. Во-первых, если вы начнете наносить эту клейкую субстанцию сразу на лицо, она просто не распределится, а намертво прилипнет ко лбу, щекам и т.д. Во-вторых, даже если вам удастся как-то распределить гель по лицу, смывать его будет очень нелегко. Неприятная пленка и плохо очищенная кожа обеспечены.

Мой совет - растереть гель в руках до появления пены и уже спокойно умываться. Можно также использовать сеточку для пены. Мне, если честно, лень и я пользуюсь исключительно руками.

Обещания:

Настоящий культовый бестселлер эффективно удаляет загрязнения и очищает поры. Благодаря своим полезным свойствам Ваша кожа не только станет восхитительно чистой, но и приобретет свежий и здоровый вид! Свежий сок франжипани оказывает противовоспалительное и тонизирующее действия, насыщает кожу витаминами. Органическая белая лилия смягчает и успокаивает чувствительную кожу, делая ее красивой и бархатистой.

Реальность:

Сразу предупрежу, гель я использую исключительно утром, поэтому какие-то глобальные надежды на него не возлагаю. Для меня главное, чтобы он справлялся с не самым сложным утренним очищением. Утром я не использую ни тоники, ни мицеллярную воду- исключительно этот гель.

Моё главное требование - очищение кожи от остатков применяемых на ночь кремов, сывороток и масок.

Набираю небольшое количество средства на лопаточку, переношу на руку, растираю в пену.

Пена, к слову, не объемная и моментально спадает. Главная задача - хорошо растереть гель, чтобы в чистом виде его не осталось на руках. Если гель попадет на лицо, смывать его будет очень не удобно. Он начинает скользить по коже и оставляет неприятную пленку, от которой избавит только повторное умывание.

Поэтому, растираем гель качественно. Звучит, конечно, как какая-то непосильная задача, особенно для раннего утра. Но по факту всё намного проще - гель превращается в пену в считанные секунды.

После этого приступаю к умыванию. Нескольких массажных движений вполне хватит, чтобы хорошо очистить кожу. Глаза, кстати, он не жжет. Но это не повод тереть их гелем. По крайней мере я этого не делаю - стараюсь избегать области вокруг глаз, её очищаю другими средствами.

Смывается гель очень легко, при учете, что он весь превратился в пену. Никакого дискомфорта не вызывает. Даже наоборот - приятный аромат отлично бодрит.

Моя кожа.

Комбинированная, на данный момент склонная к жирности, особенно этим грешит Т-зона. Каких-то глобальных проблем нет - высыпания и покраснений не наблюдается.

Что я хочу получить от геля?

Хорошо очищенную кожу, готовую к дальнейшим манипуляциями в виде кремов, масок и макияжа.

Что я получаю?

Именно то, о чем прошу - чуть ли не до скрипа чистую кожу. И это с условием, что на ночь я периодически перебарщиваю с уходом и просыпаюсь аки блинчик смазанный маслицем.

Гель идеально справляется с остатками масок и кремов, отлично очищает кожу, при это совершенно её не сушит. Причем его собрат "Маффин" этим грешил - после него кожа просто умоляла о глотке увлажняющего крема. "Бестселлер" же - совершенно иное дело. После умывания я даже периодически забываю о кремах и иду спокойно заниматься своими делами.

Справится ли гель с демакияжем?

Не буду врать, никогда этого не делала и делать как-то не собираюсь. Для этих целей есть целый набор специальных средств, которыми я с удовольствием пользуюсь. Те же гидрофильные масла, мицеллярки и корейские пенки. Но ради чистоты эксперимента опробуем этот гель на парочке косметических средств.

Помада, косилер, блеск, тушь и карандаш для глаз

Буквально за минуту гель справился практически со всеми подопытными, кроме карандаша для глаз. Да, выбранная косметика не водостойкая, но всё же.

Делаем вывод, что какой-никакой демакияж гель способен осилить. Но советовать его использовать в этом ключе всё же не буду. Если стерлось с руки, не значит, что сотрется с лица.

Вердикт:

Для тех, кому лень читать все мои вышеизложенные многословные сентенции, выделю главные плюсы:

• интересная консистенция - кому-то она покажется неудобной, меня же вполне устраивает. Я люблю разнообразие - вечером мусс, днем пенка, а утром такой странный и ни на что не похожий гель.
  • аромат очень приятный и бодрящий.
  • минимальный расход - на пол года средства точно хватит, а места в ванной занимает очень мало.
  • неплохой состав - как и обещано, в составе никаких вредных веществ не замечено.
  • замечательно очищает - а значит выполняет моё главное требование. Гель отлично избавляет лицо от излишек вечернего ухода в виде масок, кремов и сывороток.
  • совершенно не сушит кожу - а этого я опасалась из-за его собрата "Шоколадного маффина", который был во всем хорош, кроме своей "засушливости".
  • справляется с демакияжем - это добавим для красного словца. С косметикой я расправляюсь другими средствами, но как показал опыт выше, этот гель тоже неплохо смывает отдельные средства.

Из минусов могу выделить только один:

• не стоит наносить на лицо в чистом виде, для начала гель нужно хорошенько вспенить. Иначе смывать его будет очень не удобно и возможно появление неприятной пленки.

В целом, гель мне очень понравился. А уж учитывая его стоимость и минимальный расход - вообще слов нет. Куплю ли я его еще раз? Возможно, если у Органика не появится какого-нибудь нового геля в подобном формате. Если появится - придется и его опробовать. Уж больно хорошие у них гели получаются.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Очень экономичный
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Catfishheadне рекомендует
Замечательный отзыв!
Но вот я бы этот гель из-за формата и баночки не приобрела - не представляю, как это каждый раз открывать и ковырять пальцем (лопатки я сразу же теряю) Sad
20.06.2019
Спасибо! Да, я тоже вначале как-то опасалась такой консистенции, но теперь привыкла. А лопаточку я всегда кладу сверху на гель, чтобы точно не потерять. Правда временами она заваливается за ванну.. вот тогда начинаются проблемы)
Главное, что не сушит кожу! Star :star: Star
20.06.2019
Это точно, "Шоколадный маффин" в этом подкачал.
14.06.2019
Интересный отзыв. Был такой гель для умывания, когда только появился запуск этой серии органик китчен, аромат просто божественный, а вот, как гель для умывания, совсем не понравился, хотя у меня нормальная и склонная к жирности кожа. Спасибо за ваше мнение, интересно было почитать отзыв другого человека на продукт, который использовала уже.
20.06.2019
Спасибо! Да, всё настолько индивидуально, что основываться на отзывах вообще нет смысла. Кому-то подходит, кому-то нет. Пока не попробуешь, ни за что не узнаешь.
20.06.2019
круто - качественный продукт!
И еще за такую цену!