Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 20:12

Купили данный аппарат сразу после рождения доченьки. У нас однокомнатная квартира и когда топят батареи, то воздух очень сухой. Купили зимой 2013 за 4200 грн.

Летом пока не было кондиционера включали на полную мощность и охлаждались таким образом )))

Первый фильтр (вид с открытой крышкой)
Первый фильтр (вид с открытой крышкой)

Итак минусы:

Воздух из отверстия дует только в одну сторону (вправо).

Запах, который попадает в комнату при готовке на кухне, очищается долго.

Не совсем удалось сфотать, как красиво он смотриться в темноте )))
Не совсем удалось сфотать, как красиво он смотриться в темноте )))

На высокой скорости очень сильно шумит.

Очень дорогие комплектующие (сломался увлажняющий фильтр, позвонила в СЦ оказалось, что он стоит 700 грн, и ждать больше месяца... хорошо, что хватило ума самой починить (приклеить)

Чтобы очищал от пыли его необходимо передвигать по комнате, что не очень удобно, так как шнур не очень длинный и приходиться переключать с одной розетки в другую.

Датчик влажности показывает диапозон влажности 0-30, 50-70, 70-100 Если сухой воздух, то светится красным цифра 30, если влажность 50-70 то светится цифра 50 зеленым, и если влажность выше 70 то светится цифра 70 синим цветом.

Плюсы:

При закрытой двери комнату в 20кв.метров на самой большой скорости увлажняет за пол часа.

Не нужно покупать очищенную/дистиллированную воду.

Легко ухаживать за фильтром, и большой срок эксплуатации (замена раз в 10 лет)

Красиво светиться в темноте )))

Вывод:

Ожидала что за такую цену полы мыть и пыль вытирать буду 1 раз в неделю....но пыль как накапливалась за пару дней так и продолжает накапливаться. Про очистку воздуха сказать трудно, так как в воздухе, когда ярко светит солнце в комнате видно пылинки летают, но фильтр пылесошу каждую неделею и там постоянно скапливается какое-то кол-во пыли.

14acab88рекомендует
23.12.2015
То что делают Японцы на экспорт отличается от моделей выпущеных для себя + барыги-официалы наваривают 100-150%. Производитель в убыток себе работать не будет, следовательно на чём-то идёт экономия.
Пятедясятки у панаса молотят на комнату до 18 квадратов, это в идеале, если правильно установлены.
Такие вещи надо покупать напрямую из Японии. Сейчас 50 2014 года с доставкой емс приблизительно 20-25т.р.
  • 26.11.2014
    Наверное, многие сталкиваются с сухостью в квартире во время отопительного сезона. Вот и я замучавшись выковыривать у ребенка сухие козявки по утрам решила, что надо что-то менять. Придирчиво изучив кучу обзоров и отзывов на всевозможные мойки воздуха и климатические системы, остановилась на нем.
  • 18.11.2013
    PANASONIC F-VXD50R-W - Очищает и увлажняет идеально, ощущения в квартире как вроде находишься возле пруда, свежо, воздух чистейший,точно как в горах! Все работает на автомате только где то пылинка или запах с кухни моментально все очищается, тихий и умный!
  • 01.11.2014 - 18:17
    ♥ Никогда не верила в очистители-увлажнители, а зря! Он реально работает! (много фото и разъяснений) ♥
    Всех приветствую! Хочу поделиться с вами отзывом об этом очистителе-увлажнителе воздуха, который реально работает! Я никогда никогда даже и не задумывалась о покупке данного прибора, т.к. считала это пустой тратой денег и выкачкой денег с покупателей.
  • 26.09.2015 - 12:51
    Это та вещь без которой я не представляю жизни своей семьи и моих маленьких детей!
    Начну с того, что идея купить увлажнитель воздуха возникла в связи с беременностью и скорым рождением ребенка. Мало того у нас было в наличии две кошки и ужасно сухой воздух в квартире во время отопительного сезона (даже цветы погибали).
  • 22.12.2015 - 21:28
    Стаж курения 17 лет, смогла глубоко вздохнуть и не закашлиться через 10 дней использования!!! Настоящий Panasonic для внутреннего рынка Японии. В Россию такие не поставляются.
    Про покупку товаров произведённых не для экспорта, тем более в такие страны третьего мира, какой и считают нашу страну, писала здесь . Сегодня напишу про товар из Японии, произведённый для внутреннего рынка, а не на экспорт.
  • 31.10.2018 - 18:16
    Так ли нужен увлажнитель воздуха и чем хороша эта модель? Все подробно расскажу!
    Всем добрый день! О пользе увлажнителя воздуха все мы знаем не по наслышке. Однако лично я задумалась о его приобретении только когда начала совершать необходимые покупки для малыша и обустройства детской комнаты.
  • 27.04.2016 - 11:53
    Плюсы, минусы и общее впечатление от неубиваемого робота по результатам пользования на протяжении 3х лет
    Давно хотели приобрести очиститель-увлажнитель - очень много пыли в воздухе (на стенах и полах - достала ужас как!!!!) , а тут у нас еще и ребенок родился. Короче, муж притащил домой из М-Видео вот такую штуковину .
  • 14.04.2017 - 07:39
    Спорная покупка
    Не порекомендую к покупке, особенно с учетом текущих цен на данный агрегат. Покупали его в свое время за 11т.р., сейчас цена просто неприличная. Из функций помимо увлажнения и ионизации воздуха имеется возможность его очистки, что подтверждается в ходе мытья аппарата.
  • 03.04.2013 - 09:31
    Уникальный очиститель-увлажнитель (+Фото)
    Имею опыт работы с данным прибором уже более полугода, а у моих родственников он уже более года. Аналогов на рынке нет. 1. Функция увлажнителя. Тип увлажнителя "традиционный" (в одном из отзывов ошибочно написано, что ультразвуковой).
  • 14.02.2014 - 11:09
    Увлажнитель VITEK VT-1762 должен стоять в каждой детской комнате! + Фото.
    В нашей квартире маленькая детская комната, в которой очень горячие батареи, такого никогда не было, но к ним невозможно прикоснуться, в результате в комнате трудно спать, воздух сухой и душный.
  • 07.04.2016 - 16:36
    Это скорее не отзыв, а одни вопросы..
    И первый вопрос в моей голове: Может со мной что-то не так?...Купила, потому что прочла отзывы как на яндекс маркете, так и здесь! Прям запомнился мне рассказ девушки из Москвы во время смога... Купила за почти 5000.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 26.03.2021 - 18:25
    💙Мой верный помошник, очень хороший эпиллятор, 4 года использования за плечами!!! Для каких зон он подойдет идеально! Советы против вросших волос. 💜
    Покупала я 4 года надад и до сих пор этот эпилятор мне служит без проблем. Он мой единственный, следовательно сравнить мне не с чем. Содержание отзыва Описание. Приемущества. Мои впечатления об использовании на разных зонах и советы.
  • 17.05.2021 - 15:51
    Думала, я лентяйка прокрастинатор. Оказалось, мне просто было нечем дышать. Детектор углекислого газа от ДАДЖЕТ MT8057S все поставил на свои места.
    Села поработать, но то в сон клонит, то сил еле хватает на то чтобы голову держать. Невозможно привести себя в норму даже тремя кружками кофе, а ясность мыслей обрести просто невозможно. Знакомое чувство? Для меня, да.
  • 07.06.2021 - 10:35
    Женщина, хватит тратить время на уборку, потрать его на себя 💆‍♀️ Видео - обзор моего нового помощника! 90 минут беспрерывной работы, легкий уход и ощутимо чистые полы! Тест белыми носками пройден успешно!
    Добрый день! Наверное сложно представить себе хозяйку, которая не хотела бы иметь в помощниках такой потрясающий гаджет как робот-пылесос! Я очень давно хотела заиметь себе такого друга Мне казалось что это как оберег от многих домашних забот, от частого мытья полов, например точно Конечно многим…
  • 07.05.2021 - 16:39
    Отличный увлажнитель Venta W25
    Меня очень многие спрашивают про увлажнители, потому что у нас в квартире домашняя оранжерея. Решила уже не отвечать каждому, а написать отзыв здесь. С необходимостью увлажнять воздух в квартирах мы столкнулись несколько лет назад после переезда в новую квартиру.
  • 30.03.2021 - 07:03
    Оказался в нужном месте и в нужное время! Мой маленький борец за чистоту воздуха Gezatone AP505. Избавляемся от запаха сырости и плесени после потопа.
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня мне хотелось бы поговорить не о косметике, а скорее о здоровье. В такое непростое время этот вопрос очень актуальный для всех. Ни для кого не секрет, что чистота - залог здоровья!
  • 30.05.2021 - 18:15
    Как проветривать квартиру с закрытыми окнами? Оконный вентилятор в пластиковое окно дал мне свежий приток воздуха.
    Неработающая вентиляция — проблема, знакомая многим жителям многоквартирных домов. В двух предыдущих местах моего жительства она точно не выполняла той функции, которая на неё была возложена.
  • 20.05.2021 - 10:20
    После прочтения отзыва вы точно захотите себе такой же 🌠
    Всем привет Сегодня расскажу вам про увлажнитель Deerma Air Humidifier DEM-F628S Выбирала достаточно долго и из недорогих вариантов которые доступны. Также выбирала из фирм Xiaomi и Deerma, т.к.
  • 07.04.2021 - 09:52
    Помощник в хозяйстве вообще и для детских поделок в частности
    Раньше у меня был клеевой пистолет из фикса, прожил довольно долго, но в один момент перестал включаться. То ли перегорел, то ли еще что. Пришлось искать новый, захотелось что-то помощнее. В итоге, нашла маленький беленький на али, цена 339 рублей была.