Опубликовано 9 Январь, 2021 - 00:14

полгода или более
    около 350 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!
Сегодня снова о волосах, после моих неудачных экспериментов с завивкой, когда мне сожгли так что они превратились просто в паклю, я их срезала в короткое каре и пыталась остатки восстановить, чем только могла, в тот период я перепробовала просто кучу разных масок, бальзамов, пшикалок и несмывашек, именно тогда то я для себя нашла сей достойный экземпляр! Делюсь с вами мнением о своей классной находке, да и не секрет собственно многие уже знают этот белоснежный тюбик "в лицо"!
Наименование продукта - Восстанавливающая маска для сухих и поврежденных волос Lador Hydro LPP Treatment

• Бренд - Lador
  • Страна производства - Корея
  • Стоимость - сейчас уже точнее не вспомню, где-то в среднем около 350 рублей плюс минус
  • Место покупки - Интернет-магазин Wildberries,но найти её можно сегодня везде, в любом магазинчике с корейской косметикой она 100% будет в наличии!

Такая маска выпускается в нескольких объёмах - 150, 530 и 1000 мл и 1500 мл. Я брала на пробу 150 мл и потом повторяла её в том же объёме! Настолько она мне в своё время понравилось!

Информация от производителя:

Маска для поврежденных и сухих волос Lador Hydro LPP Treatment содержит в своем составе коллаген и аминокислотный комплекс LPP. Мощное восстанавливающее средство для сухих и поврежденных волос, увлажняет, питает, придает гладкость и эластичность. Укрепляет структуру, покрывает каждый волос защитной пленкой, которая защищает от сухости и повреждений, без жирности и утяжеления, имеет накопительный эффект.

Упаковка: Белая туба из мягкого пластика, оформлена в минималистичном дизайне, надписей на тюбике не так много - все выполнены в серых и бирюзовых оттенках.

С обратной стороны у меня имеется русифицированная этикетка с основной информацией о назначении маски и способе применения - тюбик у меня уже был в использовании и этикеточка немного повидала виды), сори за не совсем презентабельный вид:На самой тубе вся эта информация на двух языках - корейский и английский. На шве тубы можно разглядеть дату производства, а срок годности у маски 3 года.
Крышка продолговатая из прозрачного пластика - сделана по типу флип-топ, имеет небольшое отверстие для дозирования, сам носик изначально был запаян фольгой, своеобразная гарантия от вскрытия. Небольшой формат отверстия позволяет более оптимально дозировать саму маску, силой надавливания на тубу, а там уже нужно каждому определится сколько кому её необходимо на разовое применение!
Состав:

WATER, CETEARYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, OLEYL ALCOHOL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, STEARAMIDOPRO PYL DIMETHYLAMINE,CITRICACI D, LACTIC ACID, BENZOPHENONE-9,HYDROLYZED COLLAGEN, C12-18 DIALKYLDIMON CHLORIDE, PANTHENOL, BENZYL GLYCOL, ETHYLH EXYLG LYCE RI N.RASPBERRY KETONE, GLYCERIN, OCTYLDODECE TH-20, OCTYLDODECETH-16, FRAGRANCE

Много в нём ухаживающих компонентов, например масла оливы и жожоба, это ж просто гладкость и мягкость волос должны априори давать одномоментно они. Колаген из состава как раз отвечает за приглаживание чешуек у волоса. Но в тоже время несколько видов спиртов, но уживаются они неплохо - создавая прекрасное средство, которое действительно работает с волосами в лучшую сторону!

Консистенция, цвет, аромат: маска белого оттенка, довольно таки густая по текстуре, маслянистая, при распределении напоминает текстуру молочка или плотного крема для волос. По аромату маска закачаешься для меня это запах салонных средств - ни больше ни меньше, я бы отнесла этот запах к профам! Он такой косметически вкусный, немного насыщенный, но на волосах держится недолго!

Что дано? - мои волосы: Ой, это моя боль - пересушенные, непослушные, пушащиеся, сбивающиеся в клоки, если заснуть с влажными волосами - то утром будет лев с торчащей в разные стороны гривой)! Волосы у меня неокрашенные, это мой натуральный мышиный цвет! Кончики сухие, имеется и сечение в полном комплекте. В общем полный набор повреждённых и сухих волос. Только хорошие средства для укладки и ухода помогают мне их периодически усмирять, либо просто в хвостик назад, чтоб глаза мои их не видели!

Способ применения, мои впечатления и результаты от применения La'dor Eco Hydro LPP Treatment:

Производитель изначально нам рекомендует держать по 5-10 минут после мытья головы и смывать, вот именно в таком формате результат не так выражен, как хотелось бы, но если применять таким образом в системе 2 раза в неделю как показал мне опыт появится накопительный эффект и можно будет получить результата уже через несколько применений!
Если же хочется тут и сразу, то танцы с бубном всё исправят, шучу... Тут поможет термошапка или за неимением оной фен вам в помощь, под плотный пакет или полотенце завернув волосы по типу тюрбана и прогреть, так свойства маски раскрываются лучше и эффект гораздо заметнее, но это по времени более затратно! Хотя при таком способе можно получить прям салонный эффект, к примеру у меня такой результат - меня впечатляет не то слово! Волос становится плотнее, не пушится, прядки лежат как прибитые, да и сам волос по длине становится гладким, при нагреве запаивание чешуек на волосе идёт намного эффективнее! Но при всём волосы лёгкие и рассыпчатые!

Последнее время из за своей лени, практикую вообще третий способ - заключается он в том, что перед применением душа мою голову и наношу маску на волосы, распределяя её равномерно по длине, стараясь избегать прикорневой зоны, чтобы не утяжелять её. И дальше делаю свои дела, поваляться в пенки, скраб и бритьё, пока то да сё минут 20-30 маска на волосах, сделав все остальные дела смываю маску, эффект меньше выражен конечно чем после прогрева, но тоже вполне неплох! Такой результат у меня получался при применении маски от Ладор в таком виде:
Не смущайтесь результат на короткой стрижке были сделаны фото при использовании первого тюбика, а вот на отросших волосах при повторении маски позднее.
При таком лайт способе волос также выглядит вполне комфортно, самое главное, что он мягкий, живой и в тоже время напитанный и увлажненный - чешуйки волоса закрыты, по длине гладкость, да и можно заметить живой блеск который появляется на волосах после использования маски!
Накопительный эффект? Он имеется 100%, после первого применения я бы сказала, что маска не лучше самого обычного кондиционера или бальзама для волос, результат был настолько невнятный, что подумала, что буду его вместо него и использовать, но уже после третьего применения я заметила как стали мои волосики "оживать" - выглядеть лучше, во тут то я и поняла, что это не одноразовая штучка, и пользоваться ей надо систематически, перешла на формат 1-2 разовое применение в неделю, пока используешь - есть эффект и какое-то время после продолжительного применения он будет держаться, постепенно сходя на нет при отмене маски! И поскольку в составе имеются силиконы, советую не пренебрегать очищением с помощью ШГХ шампуней хотя бы раз в месяц!
Режим дозирования - каждому требуется своё количество маски на разовое применение, зависит от того какая длинна и густота волос, а также степень повреждённости, но передозировать тоже можно, если волосы в хорошем состоянии, нанеся на них слишком много - можно вполне получить утяжеление или эффект грязных волос к вечеру того же дня! Поэтому в нанесении тоже нужна мера - всё приходит с опытом!

Смывается маска с волос очень просто, под проточной водой, волосы уже при смывании ощущаются более гладкими и плотными, тактильно это прям понятно сразу!
Расход: на мои не слишком длинные волосы при использовании 1-2 раза в неделю маски мне хватило почти на 3 месяца, считаю этот весьма и весьма экономичным по расходу, а если пересчитать стоимость исходя из расхода, то на один раз применения цена получается вообще чисто символическая - это не может не радовать!
Результат: После применения я получила более упругие, не пушащиеся, но по прежнему мягкие и послушные волосы, внешний вид волос значительно лучше становится при постоянном применении маски, объём при сушке феном остаётся прежним, нет утяжеления, если правильно подобрать количество маски - то и на частоту мытья головы это тоже никак не повлияет!

Положительные моменты в применении La'dor Eco Hydro LPP Treatment:

• Красивая упаковка
  • Бюджетная стоимость
  • Приятная текстура
  • Вкусный дорогой аромат
  • Хороший состав, который работает с волосами
  • Простота в применении
  • Эффект заметен на волосах, вид более ухоженный
  • Убирает пушистость
  • Не влияет на часту мытья головы
  • Имеет пролонгированный эффект на какое то время после прекращения применения маски на постоянной основе
  • Экономичный расход

Заключение:
В целом мне понравился результат который даёт маска на моих волосах, к столь бюджетной маске La'dor Eco Hydro LPP Treatment, которая стоит за её качество просто сущие копейки в комплект я получила потрясающий результат на моих волосах! Эта маска помогает мои сухие и путающиеся волосы привести в более или менее презентабельный вид! Не стыдно и на люди выйти! Маску точно можно советовать попробовать каждому, уверена большинству она подойдёт, а для некоторых станет мастхевом, ХИТОМ и даже спасателем при повреждении волос! С сухостью точно справляется на раз два и в этом то её основная прелесть!

Могу посоветовать несколько отличных средств, которые помогут управиться с пушистостью и помочь в восстановлении волос после завивок, карвингов и окрашиваний:

А вот эти шампунь и маску корейского происхождения могу посоветовать обойти стороной:

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Восстанавливает
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
  • Цена
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Olga Sergeevaрекомендует
09.01.2021
У меня закоечилась любимая маска от cp1, теперь такую хочу попробовать, сравнить.
09.01.2021
Сипиван мне понравилась чуточку больше, но эта тоже отличница! Мне в принципе все маски нравятся и филеры, на мне работают они хорошо, что от Ладор, что от Эстетикхаус!
11.01.2021
А я лентяйка, маски для волос всегда мимо! 😂
11.01.2021
Я наоборот обожаю для волос всякие штуки!