Опубликовано 23 Август, 2016 - 09:58

Добрый день!

Спустя долгое время решила все таки продолжить свои писульки и начну я сегодня с медицинского центра Агат, который расположен в городе Москва по адресу Усиевича 27, к1.

Обнаружила я этот центр во время прорезания зуба мудрости. В Москве я недавно, за медпомощью еще не обращалась. Поэтому, помог мне гугл, именно он вывел меня на сайт этого центра.

Сайт в традиционных для медицины синих тонах, удобный и простой.

Специализируется центр на различных направлениях: стоматология, косметология, кинезиология.

Запись осуществляется как через Ваш звонок в центр, так и через онлайн-форму (с последующим подтверждением: администратор Вам звонит, назначает удобное для Вас время-для меня это мега-удобная вещь!)

В предшествующий приему день Вам присылают напоминалку. Очень удобно!

Консультации в центре для стоматологии бесплатные. Остальные цены можно найти в прайсе:

Сам центр располагается в многоэтажке. На входе нас встречают администраторы (один или сразу два)...

... рыбки

... и телевизор с мультиками)

Хочу отметить наличие кондиционера, однако, на нем виднеется надпись "не включать". Поэтому, на ресепшене душно.

Бесплатные бахилы (куда ж без них в платной медицине?), чай вам обязательно предложат)

В центре очень чисто, администраторы приветливые, медперсонал доброжелателен.

Немного о моем удалении зуба

Пришла в центр за 10 минут до назначенного времени, заполнила все анкеты

После всех формальностей мой врач меня забирает... Как обычно, анастезия, сверления, разрезания... Удаляли мне зуб 2 часа. Зуб был сложный, для удаления пришлось его удалять по частям. Меня резали, сверлили, силой выдалбливали зуб... Я ни разу не удаляла зуб, да и вообще я очень мнительная. Для меня это было тяжело. Хочу отметить медсестру, которая держала меня за голову, гладила и успокаивала.

Обошелся мне зуб в чуть больше 10 тысяч.

После удаления мне дали ледяную руку...

... список лекарств, которые необходимо принимать (антибиотик, обезбаливающее, противоотечное), назначили время консультации (через 5 дней) и отпустили домой.

Следующие два для мою щеку раздуло. Но это не помешало мне пойти на фестиваль барбекю!

На консультации мой врач меня осмотрел, дал рекомендации и отпустил. Швы мне ставили саморассасывающиеся, так что снимать не пришлось.

Профессиональная гигиена зубов, чистка

После моего положительного визита в Агат, мы записали на проф чистку зубом моего мужа.

В центре вам предлагают два вида чистки:

Цена, как видите, отличается более чем в два раза.

Мы выбрали чистку за 4999. Принцип чистки, как нам рассказали, не особо отличается от чистки за 1900, кроме добавки глицина. Первая чистка более агрессивна для зубов. Вторая-менее, за счет этого самого глицина.

Цены на сайте устаревшие? Нас надурили?

Открываем сайт данного центра...

Наша чистка стоит не 4999, а 4000!

Обращаем Ваше внимание на то, что цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Ст. 437 Гражданского кодекса РФ.

Т.е. если солидные клиники вовремя обновляют цены на сайте, агат-нет.

Во время чистки я находилась с мужем рядом и могла лицезреть что и как с ним делают.

В один момент у стоматолога возникли неполадки с машиной, работающей по принципу пескоструйки (содоструйка?). Как бы ее помощница не пыталась ее наладить-все тщетно. Сославшись на то, что у мужа сильно раздражены десны (визуально я лично раздражения не видела), конец процедуры нам перенесли на воскресенье.

В субботу днем звонок администратора заставил нас поменять все планы. У нашего врача случилось ЧП, и процедуру пришлось перенести на понедельник (доделывать будет другой врач). Ладно, на это сильно обращать внимание не будем-с кем не бывает, верно?

Настал понедельник

Мы, как примерные пациенты, пришли на 10 минут раньше, дабы не опоздать, не доставить неудобство врачу. В итоге прождали мы 40 минут, нас усадили в кресло в 20-05. Что же случилось? А вот что: к ним в центр обратился молодой человек с безумной болью и они просто не могли отказать (ну да, смешно. По закону они как раз таки могут отказать, они не скорая и не гос клиника. Однако, среднего уровня администратор доказывала нам обратное. Если вы записаны в центр-это не гарантия того, что вас еще примут). Дочищали зубки нам 15 минут. Ушли из центра мы в половину девятого... вместо восьми часов.

Другой врач оказалась на порядок растеряннее, вечно что то задевала, проливала и тп. С мужем сошлись во мнении-лечиться у нее точно не будем) Мало ли что она сверлом натворит :О

Вечная лужа

При написании первой части отзыва, я совсем забыла упомянуть про лужу, которая была под моим креслом при удалении зуба и не удивительно, во время удаления и после я находилась немного в отдаленном состоянии, берегла нервы. К стоматологическим креслам обычно подключены шланги с водой. Текло, как я позже поняла, из этого шланга. Лужа составляла немаленькие размеры. А на полу лежали удлинители с включенными приборами.

Просидев с мужем во время чистки, под конец процедуры я также заметила (благодаря персоналу, который обратил внимание на лужу и вызвал какого то врача из клиники, который перекрыл краны) лужу под тем же самым креслом, где до этого сидела я. И опять удлинители, розетки и включенный приборы в невероятной близости с водой...

__________________________________________________

Скажу честно, после своего первого визита я готова была рекомендовать центр Агат... Но мой визит с мужем (особенно второй) перечеркнул все плюсы.

Увы, не рекомендую ровно до того момента, пока не починят кресла и не начнут грамотно распределять клиентов!

Больше не вернемся.

Достоинства
  • Полный спектр услуг
Недостатки
  • Вечная лужа с кресла
Orphanizoне рекомендует
31.08.2016
А если тому молодому человеку реально было ну оооооооооочень плохо?запись важна, конечно, но бывают же экстренные случаи...
Добрый день)
Мы записываемся в частную клинику заранее, рассчитывая что в определенное время уже будем свободны. Есть скорая, есть гос клиника-они примут всегда. Я плачу деньги и я хочу чтобы меня обслужили как минимум вовремя.
31.08.2016
Orphanizo, ну возможно это и правильная позиция. Вспоминаю частные медклиники в нашем городе - на анализы сидишь в очереди, к врачу тоже однажды пришлось посидеть... А один раз я записалась, прихожу на прием, а мне говорят: "Извините, мы врачу забыли сказать, что вы еще записались и она ушла". Конечно, поорала я тогда, а что толку? Только нервы себе потрепала! Вот так вот бывает...
31.08.2016
Не поняла за что вы их не жалуете - зуб вам сделали нормально, а парня с острой болью, по-вашему они просто не должны были принимать? Отказать имели право? Так что-ли?
31.08.2016
Шоши , здравствуйте! В бОльшей части я не рекомендую их из за лужи, которая течет с кресла, когда на нем работает врач. Я сомневаюсь что дома вы допустите чтобы розетка с удлинителем лежали около лужи. Тут и до замыкания недалеко.
Клиники не могут отказать если имеется угроза жизни пациента. Как нам сказали, у парня просто разболелся зуб и они его посадили вместо нас. Кто нибудь умирал от болящего зуба? Я двое суток терпела при зубе мудрости, как воспитанный человек записалась в клинику, заплатила немаленькие деньги (для себя) и жива здорова.
Если б я хотела такого ожидания и нервотрепки (не забываем про сломанное оборудование, из за которого перенесли часть работы)-я бы пошла в гос клинику и сделала бы все процедуры там (естественно, если бы меня не забыли записать, как девушки выше).

Моя позиция хоть и жестка, но имеет право быть. Повторюсь, я пришла в частную клинику и хочу чтобы занимались мной во время _моей_ записи. Мб это и эгоизм, не буду спорить.
Понятно.