Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 21:58

Сеть салонов дамского белья "Palmetta" в С-Петербурге появились уже давно - много лет назад. Регулярно туда захаживала, потому что они с завидной регулярностью попадаются в различных торговых центрах. Заглядывала в-основном, из любопытства, но покупки делала там всего пару раз... Потому что найти там что-то действительно красивое и изящное, причем с приличным вкусом (а не вульгарщину или дешевку) - затруднительно.

Я бы сказала, что у них есть нечто общее с похожими салонами белья "Милавица"... примерно один уровень. Но найти что-то приемлемое иногда можно. Только этого приличного там не много - приходится реально напрягаться чтобы обнаружить и не в каждой коллекции есть удачные модели. Это касается тканей и внешнего вида изделий. Качество же пошива в-целом - приличное, не хуже чем в остальных аналогичных салонах города. Из того что меряла там - прилично сидит, нитки не торчат, сконструировано вполне толково (кривых-косых изделий не встречала пока).

Персонал: Во всех салонах мне попадались приличные консультанты, правда, не все они разбирались в продукции. Однако понравилось, что те кто не разбирался - не пытались мне выносить мозг чепухой и глупостями... Просто передавали покупателя (то есть - меня) другому, более опытному консультанту, если не могли ответить на мои вопросы и подобрать то, что я у них спрашиваю (конечно при условии, что я вообще что-то спрашивала).

Иногда консы были в паршивом настроении или попросту (почему-то) неприязненно относились к покупателю, однако заметила, что даже несмотря на это старались сохранять лицо и помогать.

Например, в последний мой визит туда как раз какая-то молодая и неграмотная девица "передала" меня более опытной женщине-продавцу... та, будучи явно не в духе в тот день, да и вообще обаянием по жизни не отличающаяся (как-то это видно было) за секунду буквально нашла мне то, о чем я только заикнулась. Да еще и не спрашивая размера, просто глядя на то, что видно из под моей верхней одежды (а видно было почти ничего) подобрала идеально сидящий размер и объем. Честно слово - я такого уже давно не встречала даже в салоне конкурентов, в котором я давно и регулярно отовариваюсь бельишком.

Цены: Совершенно такие же неоправданно высокие как и везде по городу. Более того, меня всегда у "Palmetta" удивляло как такие, зачастую просто безвкусные и не модные модели можно предлагать по ценам, за которые можно в конкурирующих сетях купить гораздо более изящную продукцию.

Есть система дисконтных карт, но максимальная скидка по карте - 10%. Притом, чтобы получить эти 10% скидки, надо копить покупки. Соответственно, делать покупки регулярно нужно именно у них, а это затруднительно, потому что приобрести этого барахла на 25 000 (чтобы получить скидку в 10%) - это надо без памяти любить "Palmetta". А я на такое совсем не способна (но это точно "на вкус и цвет"... наверняка кому-то нравятся такие модели).

Ассортимент: предлагают белье трех торговых марок: "Palmetta", "millena", "Grandissima". Насколько удалось понять, все это - российский производитель. А обозвали итальянскими названиями и цены за них тоже сделали как за итальянское белье. Лично я за комплект белья в Европе, намного более приличного редко встречала цену в более 50-70 евро, если рассматривать не брендовые вещи, а таких вот рядовых производителей женского белья. То есть, цены такие же как в РФ (а зачастую - гораздо ниже), а красоты поболее будет в европейских вариантах, ну во всяком случае даже если качество похожее, то вкуса в наших российских изделиях явно не хватает и как-то они допотопные что-ли (особенно цвета и рисунки, а также - ткани... кружева вообще не изящные, грубые и топорные).

Условия: Ну в некоторых салонах откровенно тесновато конечно, но народу много никогда не видела, поэтому и толкотни особой на себе не испытала. Так что это - относительный "минус", не слишком значительный. А вот примерочные - понравились. Там и вешалка есть и пуфик и полка с салфетками даже имеется - такой прелести я не часто встречаю. Ну и на полке стояло что-то еще (в последнее мое посещение) из полезных женских мелочей, но что это было - не помню вообще, не слишком разглядывала. Салфетки кстати, были НЕ влажные... но и на том - спасибо, сухих-то не часто встретишь (вон в соляриях тоже должны быть, но от салфеток только ящик есть в наличии, а бумаги в них уже пару лет положить не могут), а уж на влажные я и не претендую в РФ вообще.

В-общем, салончики конечно на любителя - тут спорить незачем, кому что нравится и кому что идет... вкусы у всех уж очень разнятся. Тем более, что найти что-то для себя я там пару раз смогла (за несколько лет регулярных посещений). Но одно несомненно - за такие модели и при том, что в большинстве это - синтетика самая что ни на есть (а часто еще и низкопробная синтетика, как на ощупь, так и на вид) - цены явно завышены и не привлекательны совершенно. То есть может на сегодня одни считаются нормой такие цены, но я за эти же деньги в состоянии найти белье как минимум - красивее.

Попадаются, кстати, модели полностью из хлопка... Очень полезны для беременных женщин и прочих нестандартных случаев. Но по внешнему виду это - полный "антисекс". А цена на это как будто там не хлопок, а чистый шелк! Причем такое изделие после нескольких стирок потеряет цвет и вид, потому что там такой вот обычный трикотаж, который линяет... Зато правда не так вреден как синтетика и довольно комфортен в носке. Особенно - на фитнес и при беременности.

На фото не само белье конечно... я не любитель нижнее белье вываливать "в эфир" на публичное обозрение. Это - просто свидетельство того, что я эти магазины посещала и покупку сделала, а потому написала отзыв на основе опыта, а не простого посещения магазина.

Алёна Каширинане рекомендует
05.02.2013
удивило,что в примерочных имеются салфетки.такого я не видела в наших магазинах+
+ спасибо за подробный отзыв
С интересом прочитала, но у нас такого нет Smile +
спасибо девушки! Smile
05.02.2013
+ это белье отшивается у нас в Екатеринбурге.
Мне дали 10% скидку при покупке в день рождение.
Качество мне вполне нравится и если постараться можно красивые модели, из линейки Милена (самая дешевая кстати) я покупала симпатичный бюстик всего за 500 руб. и проносила год (служил как повседневный), т.к. на вид он ничуть не испортился. Ну и в тоже время была не удачная покупка...
Давненько уже ничего не покупала, как-то на Милавицу перешла.
06.02.2013
никогда не покупала это белье,я люблю Интимиссими, латвийское белье Вова(Vova),название классное) и белье тоже,кстати цены отличные(бюстики самые дорогие 1000р,я беру руб за 700-900 всегда,еще Линжери классное белье
Кстати здесь есть адрес магазина Вова в Питере,присмотрись Аленочка,отличное белье Wink
А комплект последний как раз этот взяла(сразу первое фото)вышел 1300.. Smile
+у нас такого вроде нету