Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 17:01

У меня NYX Wonder PENCIL в оттенке 01. Он достаточно светлый, чуть с розовинкой. Карандаш универсальный, его можно использовать как:

1. Консилер. Тут я оставлю без комментариев, т.к. как консилер его практически не использую, для этого у меня есть несколько других средств.

2. Как подводка для внутреннего века, в качестве средства для придания блеска глазам и отдохнувшего вида. Этот карандашик отличная замена всем известного карандашика от Ив Роше, он выглядит вполне себе натурально за счет присутствующей розовинки в оттенке, но менее белесый чем карандаш от Ив Роше, а за счет средней по плотности текстуре наносить его очень удобно, слизистую он не царапает. По стойкости не идеально, но у меня на слизистой мало какие карандаши показывают хороший результат. У меня он держиться около 4 часов.

3. В качестве хайлайта под бровь. Тут я думаю многим понятно, что и как он делает - прекрасно приподнимает визуально и придает матовое подсвечивание.

4. Мой самый любимый способ применения и в общем-то моя главная потребность - выделение контура губ. Дело в том, что мои губы не имеют четкого контура и главная проблема при использовании ярких помад - отсутствие четкости внешних линий, даже при использовании с помадой карандаша в тон. И тут мне на помощь приходит карандаш от NYX, который не только отлично выделяет контур губ, придает ему четкость, подсвечивает, но при этом может подкорректировать линию, если вдруг вы что-то слегка напортачили ( кстати, вот так он себя проявляет как корректор).

По текстуре карандаш средней мягкости, линию оставляет четкую, но прекрасно тушуется и при правильном подборе оттенка совершенно не заметен. Наношу его поверх тонального (если применяю для губ), закрепляю пудрой. Кстати, помогает помаде чуть дольше держаться в контуре, не "разбегаться" по микроморщинкам по контуру губ.

Мой вердикт - карандаш замечательный, рада, что он появился в моей косметичке.

funny bunnyрекомендует