Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 08:11

25 грн.
Эфирное масло Green Pharm Cosmetic Грейпфрут
Борьба с целлюлитом не заканчивается, хотя лето уже прошло. Я не понимаю тех людей, которые идут в спортзалы весной, перед пляжным сезоном.Не ужели не хочется выглядеть на все 100 круглый год. Ведь после зимы тяжело заново приводить тело в порядок. Не лучше ли держать себя в тонусе круглый год, чтобы потом весной не умирать в спортзале. Но кроме спорта надо регулярно ухаживать за своим телом, потому что мы с каждым годом не молодеем. Вот поэтому я делаю 1 раз в неделю самодельный кофейный скраб для тела с добавлением эфирных масел, но и про базовые не забываю.
Я уже знакома с этой фирмой, писала о масле чайного дерева и об апельсиновом масле . Теперь решила попробовать масло грейпфрута. Хотя за качество я не отвечаю, за такую смешную цену, не стоит требовать чего-то натурального.
Производитель - Украина, цена в магазине АТБ составила всего 25 грн. объем бутылочки- 10 мл.
Упаковка-картонная коробка с небольшой информацией. Внутри есть инструкция на украинском языке. Пузырек выполнен из темного стекла, сверху пластмассовая закручивающаяся крышка.
Внешний вид- масло грейпфрута напоминает водичку, оно не очень густое, как и все эфирные масла. Цвет слегка желтоватый, лимонный,почти бесцветный. Приятно пахнет, я бы не сказала , что аромат напоминает грейпфрут, но тоже какой-то фруктовый.
Область применения просто шикарная-
Я сомневаюсь, что данный продукт может служить как успокоительное, в этом случае больше поможет Успокоительном средстве Гидазепам. О болеутоляющем действии вообще не знала, хотя тоже берут сомнения, если что-то болит, например голова, то лучше таблеток Спазмалгона пока для себя не нашла. А вот тонизирующее действие дает, особенно когда вы его применяете в скрабах. Заряд энергии масло дает хорошее, поднимает настроение, разгоняет кровь, на душе становится теплей.
Я бы не стала применять это масло для кожи лица. Хотя у меня кожа жирная, но эфирные масла могут только усугубить выработку сальных желез. Предпочитаю обычные масла- жожоба, миндальное, оливковое. Пигментных пятен у меня нет, мне не нужно осветление кожи. Поэтому использую только в целях борьбы с целлюлитом, и для поддержания кожи бедер и ягодиц в тонусе.
Применение- сначала принимаю душ, тру себя мочалкой с гелем для душа. Затем все смываю и приступаю к скрабу. Свой самодельный скраб я готовлю так:
беру 1/3 стакана жмыха с заварного кофе ( собираю специально для этого дела), туда добавляю любое базовое масло. Это может быть обычное оливковое или любое нейтральное массажное масло, где-то 2-3 ст.л, смотря в каком состоянии ваша кожа. Если очень сухая, то по больше, если это лето, на улице жарко, то по меньше. Не забываем про специи- сухой имбирь и корицу по 1 ч.л. Следом идет масло грейпфрута, его нужно 10 капель. Все хорошенько перемешиваю и начинаю снизу в верх. Сначала голени, затем бедра, ягодицы, спина, руки. Потом смываю теплой водой, можно не вытираться, подождать пока тело обсохнет. Вы заметите , что кожа мягкая, напитанная маслами, отшлифованная и упругая.
Мое впечатление- я люблю делать скраб, он прекрасно отшелушивает кожу. После ного хорошо ложится загар, ровно и красиво. Но не нужно частить, достаточно одного раза в неделю. После такого скраба не плохо бы бедра и ягодицы намазать Антицеллюлитным кремом Dr.Sante Body Correct, который разогреет вашу кожу. А утром вы не узнаете свою кожу, она упругая, гладкая, хочется трогать ее постоянно.
Вывод: я довольна данным эфирным маслом и могу смело его рекомендовать к покупке. Оно не дорогое, поэтому за качество не ручаюсь. Но в антицеллюлитных скрабах работает хорошо. Поэтому буду дальше покупать его. Было у меня Эфирное масло Грейпфрута, только другого производителя, разницы я не заметила,только цена выше. Значит вывод напрашивается сам собой- зачем платить больше, если качество одинаковое.
Достоинства
  • Запах
  • Упаковка
Недостатки
  • Не натуральное
boginyakrasotkaрекомендует