Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 12:30

Мы все хотим своим детям все самое лучшее!!! Поэтому, не скупимся и покупаем обувь подороже, получше, надеясь, что она прослужит нам долго и будет качественной.

О фирме Viking наслышана давно. Поэтому, когда пришло время выбирать зимние полусапоги дочке сомнений не было. Покупала я их в магазине Весело Шагать. Цена была около 4000 рублей. Но, это было несколько лет назад. Сейчас данная модель стоит уже в районе 6000 рублей. Брать? Можно, но только в период распродаж. Тогда, цены будет оправданна.

Для начала, познакомлю Вас с данной моделью, расскажу о ПЛЮСАХ и МИНУСАХ. А в конце дам свою оценку. Немного сравню их с известными зимними сапожками Alaska Originale.

Цвет голубой - универсальный! Может подойти, как девочке, так и мальчику. Все зависит от цвета комбинезона.

Обувь изготовлена довольно качественно. За время активной носки, а это два сезона, выглядят они прекрасно. За исключением каких-то незначительных моментов.

Хорошая прорезиненная подошва. Ходили по слякоти - не протекало ничего. Но за время активной носки, в некоторых местах подошва пообтерлась.

Тип крепления на ноге - две липучки. Ребенку удобно одевать эту обувь, особенно, если он совсем маленький.

Но, со временем липучка стала хуже держаться. Увы, даже если ее очищаешь от загрязнений.

Ребенок у меня очень не аккуратный. Любит тормозить мысами. В случае с Viking тут нечего сказать. Мысы остались в прекрасном состоянии. Нигде ничего не стерлось и не отвалилось.

Внутри съемная стелька. Можно ее вытащить и померить. Материал - шерсть. Но!!!! Самый главный минус этих ботиночек, ноги у ребенка все равно мерзли. Не сильно, но пальцы были холодными.

Наверно, в сильный мороз, стоит их одевать с термо носками.

Если сравнить Viking с Alaska Originale, то первые мне нравятся больше. Они качественные, хоть в обычном носке ребенок подмерзает. А вот Alaska хороша только своим дизайном. Они красиво смотрятся на ноге с пальто. Но, в них у ребенка нога не только мерзла, но и промокала. Поэтому, если сравнивать эти две модели - Viking круче!!!

Как вы понимаете, даже эта дорогая обувь оказалась не на высоте. Если на улице холодно, то придется поддевать ребенку что-то еще, помимо носка. Но а в целом, сапоги хорошие, качественные, были бы только дешевле.

Достоинства
  • Детки легко одевают сами!
  • Прорезинены по контуру
Недостатки
  • Ноги мерзнут в них
Nastya259рекомендует