Опубликовано 14 Март, 2016 - 20:07

"Fine Life" - это собственная торговая марка сети "Метро". Соответственно такие таблетки для ПММ продаются в магазинах "Метро" и у их перекупщиков. Самое привлекательное в этом изделии - цена. За упаковку с 32 таблетками заплатила три сотни с небольшим. И это не скидка, и не распродажа. Это обычная цена.

Заявлено применение без ополаскивателя и соли. Изготовитель Италия.

Внутри коробочки находятся таблетки россыпью.

Видим непрозрачную индивидуальную упаковку у таблеток для ПММ.

Выглядит довольно страшненько. Но зато всегда видишь и помнишь о том, что её надо снимать с таблетки перед применением. А то пользуюсь разными марками. У одних таблеток эта оболочка растворимая, у других нет. Периодически в хлопотах случается путаться. А с непрозрачной упаковкой не запутаешься. Wink

Снимается индивидуальная упаковка просто, без подручных средств.

Внутри двухслойная таблетка стандартной формы.

Химический запах присутствует, но посуде он не передаётся.

Таблетки довольно заметно крошатся. Сама коробка из плотного картона, но всё равно было несколько повреждённых таблеток. может развалиться и в процессе использования. Не очень это приятно и удобно. Sad

Моет посуду это средство неплохо. Для дешёвого средства просто замечательно. Грязь, жир, чай, кофе - ничего нет! Нет самого средства в машине после мойки и на посуде, что тоже радует. Smile

Но... У меня посудомоечная машина на 12 комплектов. Половинную стандартную мойку одна таблеточка "Fine Life" осилит, а полную нет. Нужна добавка. Sad

Видимость применения ополаскивателя есть, пусть и не совсем полноценная. Smile

А вот без соли мне обойтись не удалось. Пришлось перемывать посуду. Sad

В итоге, обычное моющее средство. Уведите в продаже, советую попробовать. За такую стоимость средство вполне пристойного качества. Но специально ехать в Метро, польстившись на низкую цену средства для посудомойки, не стоит. Потому что в этом случае экономия ложная. Цена половинная и эффективная работа одной таблетки тоже половинная.

Рекомендую!

Таблетки для ПММ Somat All in 1

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет запаха
  • Не оставляет разводов и белой пыли
  • Хорошо моет посуду
Недостатки
  • Крошится
  • Не экономично
  • Ограничено в сбыте
Olesssiaрекомендует