Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 11:26

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем опыте приобретения смартфона Mi 5S от Xiaomi. Выбирал заранее, исходя из оснащения, мощности и функциональности. Понравилась именно эта модель, флагман прошлого года, при том, что цена на текущий момент около 16 тысяч! Далее подробно описание того, что получил в итоге.

Считаю, что на данный момент есть очень мало моделей, которые могут достойно конкурировать с этим смартфоном в данной ценовой категории (цена 16-17 тыс.р).

Заказал его в марте, месяц назад, получил на днях. Упакован был достойно, коробка очень даже приличная, дизайн упаковки не уступает тем же айфоновским, к примеру:

Внутри сам телефон, кабель и блок зарядки, зажим для симки. Помимо этого, именно данный продавец на алиэкспресс положил переходник для российских розеток (видно на фото).

Телефон более чем стильный, не сильно широкий, подойдет даже под изящную женскую ладонь. При этом ультратонкий (менее 9 мм). Разрешение дисплея: 1920x1080, размер 5.15 дюймов.

Смартфон и правда очень удобно лежит в руке и стильно смотрится. Я заказывал в сером цвете, дизайн сдержанный, строгий. Есть еще 4 цвета на выбор.

Экран не отсвечивает, на солнце читается нормально, отклик на нажатие шустрый.

Прошивка MIUI 8 глобальная, т.е. при получении Вам не нужно будет перерошивать телефон, нет никаких китайских реклам, отправки непонятных смс и прочего хлама - берите их коробки, ставьте симку и пользуйтесь.Можно выбрать несколько тем рабочего стола:

Смартфон двухсимочный, что очень удобно - можно использовать домашнюю и рабочую симку, к примеру.

Камера 12 мегапикселей - снимает более чем достойно, очень красивые и четкие снимки, не стыдно взять с собой в отпуск, как замену фотоаппарату-мыльнице, к примеру. Зеркальную фотокамеру не заменит конечно) Фронтальная камера 4 Мп, что тоже неплохо.

Начинка - четырехядерный процессор Qualcomm, я заказывал модель с ОЗУ 3 ГБ и ПЗУ 64 ГБ, то есть большинство приложений и игр потянет без проблем, и еще на пару-тройку лет хватит:)

Основные приложения для андроида предустановлены заранее, ретистрируете свой аккаунт и ставите все, что хотите.

По звуку скажу - приятный, не навязчивый, слушать музыку можно, только купите хорошие наушники, для качественного восприятия. К примеру, вот мой отзыв о неплохих наушниках от panasonic.

Есть сканер отпечатка пальца, но пока особо не использую, для меня скорее как приятное дополнение)

Телефон поддерживает сети LTE и функцию быстрой зарядки.

Емкость батареи 3200mAh, аккумулятор не съемный.Хватает на пару суток при не частом использовании, если постоянно сидите в соцсетях и мессенджерах, протянет сутки, как обычно:)

В общем за такую цену очень достойный аппарат, я доволен, буду смотреть, что будет дальше)

Рекомендую к приобретению!

Кому интересно, заказывал тут.

Помимо этого, кому нравятся гаджеты - можете посмотреть мои отзывы о недорогой экшн-камере.

Любители спорта могут посмотреть отзывы об отличных беговых кроссовках и качественном горном велосипеде.

Из бытовой техники есть отзывы о надежной стиральной машине, микроволновой печи.

Всем спасибо, удачных вам покупок!

Понравился отзыв - смело ставьте плюс!) Поможете остальным с выбором)

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Быстрая работа
  • Качество и цена
  • Красивый дизайн
  • Отличная камера
  • Очень хороший экран
Недостатки
  • Сканер отпечатка в моделях иногда не работает
Eddy84рекомендует
21.07.2017
вот про наушники в точку)у меня такой же смартфон)звук мне не очень нравится,был леново на нем погромче был динамик))камера мне на этом телефоне очень нравится))быстро работает,угол обзора хороший,заряжается быстро)очень хороший,довольна им)