Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 19:33

На днях зашла в магазин и увидела вот такое мясо.

Цена стояла 259 руб. за 800гр., но сейчас была акция и кусок мяса продавали за 209 руб.

Путем нехитрых вычислений была мною вычислена цена 1 за кг лопатки - 261 руб., что в принципе нормально. Мясо дома не было, но в голове был план порадовать семью мясом по бургундски, тушенным в мультиварке с вином и специями...

М-м-м... Пишу сейчас, я у самой аж слюнки наворачиваются))).

Фирменный рецепт моей мамы для которого качество мяса не играет огромной роли, т.к. в процессе тушение оно становится мягкое и нежное. Поэтому немедленно мною было куплено 2 упаковки мяса "Слово мясника" (одно про запас).

Вот оно уже дома. Кусочки красивые, без костей.

На этикетке: категория А, охлажденный полуфабрикат. Все нормально. Даже пищевую ценность указали для сидящих на диете.

А вот этот же кусочек, но без упаковки. Вид спереди:

Вид сзади:

Само мясо мне понравилось. Жира мало, жил тоже. Костей естественно нет. Мясо не липкое, но какое-то мокрое.

Не понравилась только подложка с низу упаковки, впитывающая рассол. Очень уж она была увесистая и объемная. Интересно, а в 800 гр. был включен вес этой "тряпочки"?

Приступаю к готовке. Мясо разрезала вначале крупно, специально, чтобы была видна структура.

Далее порубила его еще поменьше. Накрошила также лучку, морковочки, грибочков. Загрузила всю эту красоту в мультиварку.

И оставила на пару часов. К ужину нас ждало обалденное блюдо.

Вкус мне понравился. Мясо было не жесткое, не жилистое. Привкуса постороннего не было.

Так что если блюдо не требует свежайшего мяса идеального качества и цена приемлемая, то вполне можно брать.

P.S. После этого купила еще голяшку без кости этого же производителя (купилась на дешевизну) - так скажу что гадость жуткая. Сухожилия, пленки + отвратительный запашок жира и старого хряка(((

Не берите, не советую.

_Istra_рекомендует
27.08.2019
А мне повезло с этим мясом! Я стала счастливой обладательницей подарка от компании- волос сотрудника прям внутри вакуумной упаковки!
(Осторожно, обнаружено присутствие сарказма)
27.08.2019
Браво! Вот так подарок!!! Sick
  • 15.04.2021 - 16:59
    Хороший гуляш, не жирный, без костей и лишних отходов
    В последнее время часто покупаю гуляш Слово мясника. Финансы не позволяют покупать дорогое мясо, а тут недорогое и отличного качество. Я очень довольна. На фото видно какие красивые кусочки в упаковке, не жирные, без костей и лишних отходов.
  • 27.02.2021 - 08:33
    Корейка Слово мясника
    Впервые купила корейку Слово мясника, до этого брала лопатку, очень понравилась. Корейку купила в Магните, цена до 300р. Вес 800г. Продается мясо в вакуумной упаковке, что очень удобно.
  • 24.04.2021 - 21:26
    Рёбра с корейки Слово мясника
    Купила вчера в Пятёрочке, цена триста сорок рублей за килограмм. Продукция Тамбовского мясокомбината. Запаяна в вакуумную упаковку, охлаждённая.   По срокам годности - упаковано два дня назад, свежее. Чем и подкупает этот производитель, так это свежестью своей продукции и адекватным ценником.
  • 30.05.2021 - 17:58
    Бекон свиной от Слово мясника
    Попробовала новый продукт у данного производителя, так как всю продукцию знаем и покупаем. Упаковка довольно большая, аккуратная, бекон нарезан на тонкие одинаковые полоски. Хорошего качества - и сала и мяса поровну.     Хорошая цена - порядка 200 рублей. Бекон наисвежайший.
  • 22.04.2021 - 16:35
    Как я пробовала рёбрышки по - канадски
    Заказывала в Утконосе по цене 201 рубль примерно около 500 грамм. Брала сразу две упаковки, так как представляла, что 500 грамм рёбрышек - есть там практически нечего, косточки, но попробовать хотелось очень, тем более на носу был выходной и погода радовала.
  • 30.04.2021 - 11:35
    хороший шашлык
    Слово мясника продаётся в вакуумной упаковке. Мясо не замороженное, а охлаждённое, значит свежее. На этикетке имеется вся информация. Любим тушить мясо с капустой и картофелем. Мы в семье это блюдо называем скороварка. Просто превосходно.Слово мясника радует не только упаковкой, но и содержимым.
  • 30.04.2021 - 19:08
    Хорошее мяско
    Привет всем! Сегодня будет рассказ про эскалоп из свинины от производителя Слово мясника. Находится производство в Тамбовской области. Заказывала через Утконос, привезли довольно быстро на следующий день За паковку порядка четыреста грамм заплатила около 200 рублей.
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • Мясник не держит свое слово! Позор ему.
    Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 11.06.2021 - 10:11
    Гордость фермера говорите?! ПОЗОРИЩЕ, да и только! Если бы видела, что внутри, не купила бы даже за полцены
    Обычно я покупаю кусковое мясо в специализированном отделе, где продавец может "показать товар лицом", но в условиях отсутствия времени, схватила вакуумированную говядину Гордость Фермера в супермаркете и быстро побежала домой, чтобы приготовить на ужин бефстроганов.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 05.06.2021 - 07:24
    По акции нормальный вариант ! Сделали из них шашлык и слупили за 10 минут 😁
    Конечно же субпродукты вещь весьма на любителя, но если их правильно приготовить, то любителей обычно становится больше Кстати, теперь подобная продукция стала от чего-то стоить иногда даже дороже нормального мяса! Сегодня мы рассмотрим мясо Перекрёсток Шеф Сердце индейки.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • Всегда сочное и вкусное крабовое мясо. Покупаем только его. Рецепт рулета с крабовым мясом, который разлетается на ура!
    Всем привет! Крабовые палочки это вкус из детства. Покупаем не часто, но иногда так хочется. Где-то я слыхала, что выбирая между крабовым мясом и крабовыми палочками лучше покупать мясо, потому что по рецептуре там больше рыбы в составе. Поэтому покупаю только мясо и это всегда Санта Бремор.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 03.05.2021 - 14:14