Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 19:33

На днях зашла в магазин и увидела вот такое мясо.

Цена стояла 259 руб. за 800гр., но сейчас была акция и кусок мяса продавали за 209 руб.

Путем нехитрых вычислений была мною вычислена цена 1 за кг лопатки - 261 руб., что в принципе нормально. Мясо дома не было, но в голове был план порадовать семью мясом по бургундски, тушенным в мультиварке с вином и специями...

М-м-м... Пишу сейчас, я у самой аж слюнки наворачиваются))).

Фирменный рецепт моей мамы для которого качество мяса не играет огромной роли, т.к. в процессе тушение оно становится мягкое и нежное. Поэтому немедленно мною было куплено 2 упаковки мяса "Слово мясника" (одно про запас).

Вот оно уже дома. Кусочки красивые, без костей.

На этикетке: категория А, охлажденный полуфабрикат. Все нормально. Даже пищевую ценность указали для сидящих на диете.

А вот этот же кусочек, но без упаковки. Вид спереди:

Вид сзади:

Само мясо мне понравилось. Жира мало, жил тоже. Костей естественно нет. Мясо не липкое, но какое-то мокрое.

Не понравилась только подложка с низу упаковки, впитывающая рассол. Очень уж она была увесистая и объемная. Интересно, а в 800 гр. был включен вес этой "тряпочки"?

Приступаю к готовке. Мясо разрезала вначале крупно, специально, чтобы была видна структура.

Далее порубила его еще поменьше. Накрошила также лучку, морковочки, грибочков. Загрузила всю эту красоту в мультиварку.

И оставила на пару часов. К ужину нас ждало обалденное блюдо.

Вкус мне понравился. Мясо было не жесткое, не жилистое. Привкуса постороннего не было.

Так что если блюдо не требует свежайшего мяса идеального качества и цена приемлемая, то вполне можно брать.

P.S. После этого купила еще голяшку без кости этого же производителя (купилась на дешевизну) - так скажу что гадость жуткая. Сухожилия, пленки + отвратительный запашок жира и старого хряка(((

Не берите, не советую.

_Istra_рекомендует
27.08.2019
А мне повезло с этим мясом! Я стала счастливой обладательницей подарка от компании- волос сотрудника прям внутри вакуумной упаковки!
(Осторожно, обнаружено присутствие сарказма)
27.08.2019
Браво! Вот так подарок!!! Sick
  • 09.09.2016 - 10:21
    Захотелось стейка - легко! Натуральное мясо от "Тамбовского бекона".
    Доброго времени суток!!! Недавно готовили с мужем мясо. Вернее, я жарила, а ели вместе. Нечасто балуемся стейками, но в этот раз что-то захотелось шикануть). Для этой цели купили не кусок мяса, а уже готовый полуфабрикат "Слово мясника" от производителя "Тамбовский бекон".
  • Мясник не держит свое слово! Позор ему.
    Бодрого времени суток! Любите ли вы СВИНИНУ, как люблю ее Я? Правильно. Я ее люблю! Разную. В разном виде. В тушеном, запеченом, жареном, и даже вареном! НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВАРИАНТ !!! Полное разочарование … Мясо предпочитаю покупать свежее, охлажденное.
  • 10.02.2020 - 15:16
    Мясо отлично упаковано, выглядит аппетитно, но жестковатое.
    "Слово Мясника" бренд, который появился не так давно на прилавках наших сетевых магазинов, очень широко он представлен в "Билла". Яркий, броский дизайн упаковок сразу привлекает внимание, притягивает взгляд, чувствуется, что основательно поработала команда крепких профессионалов над ее созданием.
  • 08.03.2020 - 23:26
    отлично подойдет для любого блюда
    Продукцию Великолукского мясокомбината покупаю часто и она меня устраивает и по качеству и по цене. Хороший кусок свиной лопатки приобрела для того, чтобы запечь его в фольге в духовом шкафу. Мясо находится в вакуумных пакетах, в прозрачной упаковке.
  • 07.04.2020 - 11:45
    Запеченная свиная рулька всего за 1,5 часа без отваривания и маринования. Полуфабрикат от "Слово мясника" для любителей мяса
    Здравствуйте! Я практически не покупаю свинину, предпочитая говядину, но недавно увидела в магазине данный полуфабрикат и решила попробовать приготовить. Самостоятельно готовить свежую рульку это долго, много времени нужно на маринование и тд.
  • 20.05.2020 - 06:19
    Быстро готовятся и практически не дают усадки!🔥 Осталось двойственное впечатление. Скорей всего больше не куплю, но это не точно😏
    С приходом тепла самое время перемещаться поближе к мангальчику. Там можно заморочиться с шашлыком, рыбой, либо просто пожарить какие-нибудь сосиски или колбасу. В общем кулинарных фантазий там можно выпустить море.
  • 21.04.2016 - 16:24
    Сало по цене мяса!
    Никогда не писала отзывы на продукты, но это просто крик души. Хочу предостеречь многих хозяек от позора перед гостями, который будет их ждать если они решат приготовить мясо для запекания фирмы Рестория. Это сало по цене мяса.
  • 06.06.2020 - 04:15
    💮Свежая свиная лопатка с передней части тушки - нежное мясо с насыщенным вкусом! Азиатский рецепт мяса в кисло-сладком соусе💮
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об охлажденной свиной лопатке от M2 Organic Club.     Это мясо было одной из составляющих моего заказа в интернет-магазине M2 Organic Club. Еще я попробовала у них салатный микс , свиной окорок , куриный окорочок , грудку и питьевой йогурт .
  • 07.08.2020 - 21:16
    Для жарки и варки нежное мясцо
    Одно время покупала мясо на рынках - Центральном - irecommend.rucontentne-opravdal-obeshcha... - и Воронежском, потом - в "Линии" irecommend.rucontentkhoroshii-magazin-us... А в последнее время перестала туда ездить - в "Магните Семейном" irecommend.rucontentustranyat-nedostatki...
  • 02.07.2020 - 14:27
    Шашлык Слово мясника из рекламы. Такой ли он на самом деле как на рекламной картинке? Откроем посмотрим, пожарим, попробуем.
    Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки.
  • 18.08.2020 - 06:36
    Вкусно, но мега-жирно. Поэтому жир уберём и приготовим баранину с черносливом в кокоте из чугуна.
    Недавно открыла для себя бренд мясной продукции «Мясо Есть!». Сначала купили на пробу колбаски, теперь вот решили попробовать баранину. Приобрели в Перекрёстке бараньи ребрышки «Мясо Есть!» в порционных лотках.Баранину покупаем не так часто как хотелось бы, потому, что до недавнего времени, этот…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16