Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 19:33

На днях зашла в магазин и увидела вот такое мясо.

Цена стояла 259 руб. за 800гр., но сейчас была акция и кусок мяса продавали за 209 руб.

Путем нехитрых вычислений была мною вычислена цена 1 за кг лопатки - 261 руб., что в принципе нормально. Мясо дома не было, но в голове был план порадовать семью мясом по бургундски, тушенным в мультиварке с вином и специями...

М-м-м... Пишу сейчас, я у самой аж слюнки наворачиваются))).

Фирменный рецепт моей мамы для которого качество мяса не играет огромной роли, т.к. в процессе тушение оно становится мягкое и нежное. Поэтому немедленно мною было куплено 2 упаковки мяса "Слово мясника" (одно про запас).

Вот оно уже дома. Кусочки красивые, без костей.

На этикетке: категория А, охлажденный полуфабрикат. Все нормально. Даже пищевую ценность указали для сидящих на диете.

А вот этот же кусочек, но без упаковки. Вид спереди:

Вид сзади:

Само мясо мне понравилось. Жира мало, жил тоже. Костей естественно нет. Мясо не липкое, но какое-то мокрое.

Не понравилась только подложка с низу упаковки, впитывающая рассол. Очень уж она была увесистая и объемная. Интересно, а в 800 гр. был включен вес этой "тряпочки"?

Приступаю к готовке. Мясо разрезала вначале крупно, специально, чтобы была видна структура.

Далее порубила его еще поменьше. Накрошила также лучку, морковочки, грибочков. Загрузила всю эту красоту в мультиварку.

И оставила на пару часов. К ужину нас ждало обалденное блюдо.

Вкус мне понравился. Мясо было не жесткое, не жилистое. Привкуса постороннего не было.

Так что если блюдо не требует свежайшего мяса идеального качества и цена приемлемая, то вполне можно брать.

P.S. После этого купила еще голяшку без кости этого же производителя (купилась на дешевизну) - так скажу что гадость жуткая. Сухожилия, пленки + отвратительный запашок жира и старого хряка(((

Не берите, не советую.

_Istra_рекомендует
27.08.2019
А мне повезло с этим мясом! Я стала счастливой обладательницей подарка от компании- волос сотрудника прям внутри вакуумной упаковки!
(Осторожно, обнаружено присутствие сарказма)
27.08.2019
Браво! Вот так подарок!!! Sick