Опубликовано 8 Май, 2014 - 09:39

После пневмонии моего ребёнка долго беспокоил кашель, конечно он уже был не такой сухой, как в начале, но эту мокроту нужно было как-то удалять, чтобы ничего не осталось в легких. Прописывали нам и самую элементарную сухую микстуру от кашля(что с алтеем и солодкой), и сироп алтея, и Флюдитек, и Аскорил...но кашель не проходил, разве что тал более продуктивным. Скажу о том, что после того, как наш участковый педиатр 4 дня лечила нас от ОРВИ, и отмахивалась от меня , когда я говорила ей, что температура поднимается до 40, и ничем не сбивается, а если и сбивается, то на пару часов....в результате чего мы в отчаянии поехали в больницу, где поставили пневмонию средней тяжести. После курса уколов нас выписали , но необходимо было амбулаторное долечивание под наблюдением участкового педиатра. Я поменяла того педиатра, конечно же, и вот наш новый врач прописал Бронхипрет. За три дня в комплексе с физиопроцедурами кашель совсем прекратился. Сиропчик приятен не вкус, на наш возраст 3,7, пили по 3,2 мл трижды в день. Цена 330 рублей. Единственным минусом для меня является спирт в составе, хотя Бронхипрет можно детям с 6 месяцев. Как-то у меня это не укладывается в голове, ну да ладно, если нечасто, то наверное особого вреда не будет а от кашля он нас спас!

Достоинства
  • Вкусный
  • Лечит кашель различного происхождения
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Содержит спирт
Alpinaрекомендует
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 15.01.2019 - 12:54
    Здравствуй мастопатия, привет плюс 10 кг…
    В 20 лет мне гинеколог на основании результатов узи поставила диагноз «мастопатия» и прописала капли мастодинон. Я их купила. Но так как грудь меня не беспокоила (я ходила к гинекологу просто на плановой осмотр), и капли было принимать неудобно, я так и забросила лечение.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • Мастодинон - эффективный растительный препарат
    Расскажу как Мастодинон помог мне справиться с болячками и вернутся к обычным дням без проблем и боли. У меня стала сильно болеть грудь во время менструации, раньше такого не было, только ощущала ее немного в начале месячных, а о боли не было речи.
  • 24.03.2022 - 10:32
    Избавил от боли.
    Всем привет. Примерно 3 месяца назад я начала чувствовать неприятную боль в груди (молочных железах). Сначала она была не сильной и появлялась только перед "женскими днями", но с каждым разом грудь болела всё сильнее и твердела.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 26.03.2022 - 17:28
    Затяжной насморк - это аллергия или синусит?
    Здравствуйте. В связи с частыми простудными заболеваниями + аллергическими реакциями, дочке приходилось много всего капать в нос, то сосудосуживающие, то против аллергического затяжного ринита...
  • 17.02.2022 - 21:00
    Синупрет. От соплей - ТАБЛЕТКИ?! Интересный был опыт. Узнала много нового. Синупрет от затянувшегося насморка и заложенности носа. Опыт одновременного использования нескольких человек
    Переболели мы недавно всей семьей болезнью, по симптомам напоминающей Ковид, но с отрицательными тестами. Среди самых противных симптомов можно смело называть не высокую температуру, а кашель, мешающий спать, и насморк, препятствующий осуществлять все остальные виды деятельности, начиная с…
  • 24.02.2022 - 10:15
    Растительный препарат при аденоидите, ковиде и затяжной вялотекущей инфекции горла. Применение на взрослых и ребенке
    Не знаю, с чем это связано, но я и многие другие в моем окружении стали слишком часто болеть. Как с декабря пошло, так и до сих пор что-то да прицепится.
  • 07.06.2022 - 15:17
  • 28.03.2022 - 19:18
    Метронидазол. Была поражена тому, что я лечила гинекологическое заболевание, а вылечила дополнительно еще одно свое хроническое заболевание.
    Здравствуйте! Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Метронидазол. Полное наименование Место покупки. Диазолин цена. Описание. Состав форма выпуска и упаковка.
  • 22.07.2022 - 11:55