Опубликовано 14 Май, 2021 - 13:49

месяц или более
    около 550 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отзыв на БАД California Gold Nutrition Iron лежит у меня в черновиках ещё с зимы. Приобрела я его в конце лета 2020 года и хотела купить ещё одну банку, но осенью он пропал из продажи на Айхерб, и появился вновь только весной 2021 года. Т.к. после него я принимала другой комплекс Железа с Айхерб, который вызвал у меня негативные впечатления, в отличии от California Gold Nutrition Iron, то решила, что полноценному отзыву всё-таки быть.

💊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Ferrochel® Ferrous Bisglycinate Chelate, Iron, 36mg

Производитель: California Gold Nutrition , США

Объем: 90 капсул

Срок годности: 24 месяца

Цена: я покупала эту добавку в середине августа 2020 года, с учетом доп. скидок и курса доллара мне обошлось в 393,56‎ рубля, полная цена на тот момент была 447,25‎ рублей. На сегодня цена выше примерно на 100 рублей.

Где купить: в интернет-магазине Iherb по ссылке

💊 ПРЕДЫСТОРИЯ:

В последний год я все чаще встречаю статьи и отзывы на различные комплексы Железа,с историями от девушек о пониженном ферритине и гемоглобине. Сама я как-то не задумывалась, что мне самой не мешало бы проверить уровень ферритина в крови, т.к. симптомов его недостатка у себя я особо не чувствовала.

Ферритин – белок, в форме которого в основном запасается железо в организме.

Оно всасывается из пищи и затем переносится трансферрином – специальным белком, который образуется в печени. Железо необходимо для образования эритроцитов и является важнейшей частью гемоглобина – белка, заполняющего эритроциты и позволяющего им переносить кислород от легких к органам и тканям. Кроме того, оно входит в состав мышечного белка миоглобина и некоторых ферментов.

Регулярно сдаю общий анализ крови и показатели у меня практически идеальные, в частности уровень гемоглобина. Ну если только усталость временами, но не такую, чтобы я прям не могла полноценно жить и работать. Однако же, мои некоторые привычки и особенности организма как раз способствуют чрезмерной потере организмом железа и понижению ферритина.

Во-первых, я люблю кофе, а оно мешает усвоению железа организмом, как и молочные продукты, которые также присутствуют в моем ежедневном рационе. Две чашки свежесваренного кофе с молоком - моя практически ежедневная норма.

Во-вторых, мясо, особенно красных сортов - это один из лучших источников железа, а я как раз равнодушна к красному мясу и ем его редко. В основном только курицу и индейку, могу и без них обходиться.

В-третьих, в холодное время года меня беспокоят носовые кровотечения, а с кровью мы теряем железо. КД дни туда же, слышала, что даже при отличном уровне ферритина и гемоглобина во время КД не мешало бы принимать дополнительные добавки с железом.

Результат анализа крови действительно оказался плачевным, ферритин - 12.6 мкг/л при норме 10-150 мкл/л, железо - 4.5 мкмоль/л при норме 10.7-32.2 мкмоль/л.

💊 НОРМА ФЕРРИТИНА ДЛЯ ЖЕНЩИН:

Нормальным значением для женщин считается ферритин в пределах 10-150 мкг/л, но есть идеальные показатели здорового человека и обычно врачи рекомендуют поддерживать ферритин на уровне своего веса, т.е. сколько вы весите, то столько же мкг/л должен быть ферритин, плюс 10% к этой цифре - это максимум. Переизбыток железа в организме не менее опасен, чем его недостаток, поэтому стремиться повысить уровень к максимальной границе тоже не стоит.

💊 УПАКОВКА:

БАД California Gold Nutrition Iron выпускается в стандартной для сайта Айхерб упаковке, пластиковая непрозрачная банка с наклейкой на английском языке.

Банка имеет защитную пленку вокруг крышки и мембрану.

Крышка с системой "нажать и повернуть"

💊 СОСТАВ:

Rice Flour, Hypromellose (Capsule), Rice Hulls, and Rice Extract

Рисовая мука, Гипромеллоза (капсула), Рисовая шелуха и Рисовый экстракт

💊 ДОЗИРОВКА И ПРИМЕНЕНИЕ:

Размер Порции: 1 Капсула

Iron (as Ferrous Bisglycinate Chelate) - 36 mg (200% от суточной нормы)

В 1 капсуле 36мг железо, это двойная суточная норма. Мне сначала доза показалась убойной, т.к. в российских аптеках встретить такую дозировку практически невозможно. Принимала я первые дни этот БАД не каждый день, а где-то 1 раз в 2-3 дня, проверяла реакцию организма и в первую очередь ЖКТ, побочки от приема БАД-ов с железом проявляются чаще на нём. Где-то через 10 дней уже начала принимать ежедневно, пропусков в приеме потом практически не было. Из любопытства пару раз принимала по две капсулы в день, утром и вечером, побочек и ухудшения самочувствия не было.

Железо очень капризно в усвоении организмом, поэтому его обычно рекомендуют принимать на голодный желудок. Производитель этого БАД-а тоже рекомендует его принимать без еды.

Принимайте по 1 капсуле в день без еды. Лучше всего принимать по указанию квалифицированного медицинского работника.

Take 1 capsule daily without food. Best when taken as directed by a qualified healthcare professional.

В интернете можно найти много вариантов и советов по приему БАД-ов с железом для лучшего его усвоения. Для себя решила наиболее удобный вариант - это прием его на голодный желудок: утром до приема еды где-то за 30 минут, либо перед сном и чтобы с момента последнего приема пищи прошло не меньше 3-часов.

💊 АРОМАТ, ВКУС и КОНСИСТЕНЦИЯ:

БАД California Gold Nutrition Iron выпускается в капсулах с порошком грязно-зеленого/болотного цвета. Я их сразу проглатываю, запивая водой, поэтому никакого вкуса и аромата не чувствую. Сами капсулы не имеют ни вкуса, ни аромата. Капсулы стандартного размера, легко глотаются и не застревают в горле.

💊 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Как и многие другие БАД-ы и лекарства California Gold Nutrition Iron имеет противопоказания, но производитель делает довольно серьезные предупреждения, поэтому лучше тщательно с ними ознакомиться и обдумать прием.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Случайная передозировка продуктов, содержащих железо, — основная причина отравлений со смертельным исходом среди детей до 6 лет. Хранить продукт в недоступном для детей месте. В случае передозировки немедленно обратиться к врачу или в токсикологический центр.

Хранить в недоступном для детей месте. Перед началом применения пищевых добавок беременные и кормящие женщины, лица, страдающие хроническими заболеваниями, люди преклонного возраста, лица младше 18 лет, принимающие рецептурные лекарства (например, для поддержки сердечно-сосудистой системы) или имеющие диагностированное врачом заболевание, должны проконсультироваться с врачом, фармацевтом, натуропатом или другим квалифицированным медицинским работником.

Продукт герметично упакован в целях безопасности. Не использовать, если защитная пленка отсутствует или повреждена. Рекомендуется хранить при контролируемой комнатной температуре от 20 до 25 °C (от 68 до 77 °F). Ненадлежащие условия хранения, например длительное нахождение под прямыми солнечными лучами, высокая температура и влажность, могут со временем привести к ухудшению качества продукта.

💊 ЧТО Я ПРИНИМАЛА ПАРАЛЛЕЛЬНО С ЖЕЛЕЗОМ:

Т.к. железо очень капризно в усвоении, то его лучше принимать отдельно от других БАД-ов и с интервалом между приемами не меньше 2-х часов, а лучше совсем исключить на время приема некоторые витамины. Например, кальций мешает усвоению железа, поэтому их нужно пить отдельно. Есть также витамины, которые наоборот улучшают усвоению железа. Например, с железом рекомендуют принимать витамин С, поэтому вместе с капсулами железа я пила витамин С, аскорбинки или просто запивала их цитрусовым соком.

Курс приема California Gold Nutrition Iron у меня занял около 3-х месяцев, в это время я принимала также недорогие аскорбинки из наших аптек, Витамины группы В VitaLife и Омегу-3 California Gold Nutrition с Айхерба.

💊 РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

БАД-ы с железом могут давать побочные реакции организма при приеме, особенно неприятными и наиболее ощутимыми они могут быть со стороны ЖКТ.

Возникновение металлического привкуса во рту;

Нарушение аппетита;

Расстройство пищеварения;

Тошнота и рвота.

При приеме Железа California Gold Nutrition у меня не возникло никаких неприятных ощущений в организме, я совершенно не чувствовала, что принимаю дополнительные добавки. Т.к. недостаток железа изначально не сказался на моем самочувствии и состоянии кожи и волос, то и при приеме этого БАД-а я не чувствовала улучшений. На моем состоянии здоровья и энергетичности прием Железа никак не сказался, изменения были заметны лишь на результатах анализов. После окончания приема этого БАД-а я дождалась около 10-14 дней и сдала повторно анализ на Ферритин и Железо. Уровень ферритина вырос с 12.6 мкг/л до 46.5 мкг/л, а железа с 4.5 мкмоль/л до 12.8 мкмоль/л.

После БАД-а California Gold Nutrition Iron я принимала другой комплекс с Айхерба, который совсем не принес результата, поэтому считаю, что БАД California Gold Nutrition Iron очень хорошо работает и усваивается, по крайней мере для моего организма подошел идеально.

💊 ИТОГ:

Железо California Gold Nutrition я однозначно рекомендую к покупке, это был мой первый БАД с железом и только он принёс результат и не вызвал побочных эффектов. После него я принимала ещё 3 месяца другой комплекс с сайта Айхерб - Nature's Bounty, Gentle Iron, 28 mg, который доставил мне прилично неприятных ощущений и принес НУЛЕВОЙ результат. Поэтому экспериментировать дальше не буду и заказала еще две банки California Gold Nutrition Iron.

Достоинства
  • Нет дискомфорта в жкт
  • Эффективно
Lizi-aрекомендует
14.05.2021
Отлично повысил ферритин! Беру на заметку, спасибо. Я принимаю другое железо, с меньшей дозировкой. Надо увеличить, думаю.
результат хороший показал БАД
14.05.2021
Сложно сказать, сколько в хелатной форме здесь чистого железа. Но если брать 36 мг, как написано, то лечебная дозировка должна быть 100 мг / сутки. А если железа в организме изначально было ноль, то все 200 мг / сутки. Но это при условии, что нет другой патологии, например, общий белок не должен быть низким.
Не болейте.
Полезный препарат!
Полезный отзыв Smile
Полезный бад
15.05.2021
в закладки, полезный отзыв для меня
15.05.2021
Очень полезный отзыв. Буду иметь ввиду)
Эффективный БАД, возьму на заметку
Доверяю качеству этой марки. Замечательная добавка
16.05.2021
Спасибо за полезный рассказ!
Узнала много нового.
16.05.2021
Интересно было бы попробовать! Smile
Пью железо во время цикла Smile
17.05.2021
Я тоже люблю кофе) Наверное, и мне такой БАД попить не помешает.
18.05.2021
Интересно, спасибо. Я принимаю Салюс дикое железо, немецкий натур бренд.
19.05.2021
Полезный БАД.
20.05.2021
Хорошая добавка
Интересно) Мне надо на заметку взять
11.07.2021
Хороший помощник в поднятии уровня железа, да еще и без побочек
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 10.05.2018 - 13:28
    ОТЛИЧНЫЙ ПРОБИОТИК: недорогой, эффективный, с правильной формой бактерий и качественной упаковкой (все хорошо и без холодильника). КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ в домашних условиях? Мои впечатления от приема капсул
    Всем доброго времени суток!   А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?
  • 04.08.2019 - 11:40
    Самый лучший вариант витамина С, который у меня был!
    Добрый день! Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов.
  • 22.03.2016 - 01:30
    Самая бесполезная добавка из всех, что довелось покупать. Верните деньги!!
    В свое порошок ягод асаи очень распиарили, но так как порошочек этот стоит недешево, не покупала. Поскольку одно время на всем известном сайте на него давали скидку (но тоже получалось не дешево), не смогла отказаться от соблазна попробовать и этот БАД.
  • 24.06.2016 - 15:59
    Зеленые мидии + имбирь = поддержка суставов
    Приветствую всех заглянувших.   Давно заглядывалась на добавку из зеленых мидий с имбирем, расценивая ее в качестве возможной альтернативы глюкозамину , который я пропиваю каждый год. Дождалась, когда она попадет в раздел скидочных товаров на iHerb и наконец-таки заказала.
  • 08.12.2020 - 15:57
    💊 Экстракт прополиса с Айхерб: мой опыт приема для укрепления иммунитета 💥 Как принимать? Как действует? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition, Прополис 2X, концентрированный экстракт, 500 мг, 90 растительных капсул.   О пользе продуктов пчеловодства для человеческого организма известно давно, и несмотря на современные технологии и развитие нанотехнологий в фарминдустрии, многие…
  • 19.12.2017 - 14:55
    Прекрасная омега-3 для беременных, кормящих и не только
    Для тех кто в поиске правильной и хорошо сбалансированной Омега-3. Про важность этой добавки сейчас говорят все доктора, организму необходимы DHA и EPA. Изначально поисками правильного витамина я озадачилась для своих детей, когда мы перестали принимать витамин D, нужна была альтернатива.
  • 27.12.2018 - 19:09
    Все ещё закидываетесь дорогими и бесполезными иммуномодуляторами� Натуральное средство для поднятия иммунитета давно найдено! Мои 2 года без единой простуды - а вашему фуфломицину слабо?😊 ►►
    Сейчас я даже и не вспомню, как это - болеть. К счастью, вот уже 2 года у меня не было даже простуды, хотя в общем и целом мой образ жизни не поменялся. Иммунитет мой лет до 20 был просто невероятно податливым для любого вируса или бактерии, история болезни в поликлинике хранилась уже нескольким…
  • 15.01.2018 - 23:06
    Укрепить иммунитет, защитить от ОРВИ в холодную зимнюю пору Вам поможет настоящее, высококонцентрированное молозиво!
    Всем привет! У меня двое детей, старшему почти 5 и он постоянно болеет!! И под словом постоянно, я имею в виду реально все время! С сентября по декабрь он болел раз 7, из них 3 раза пил антибиотик.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 29.06.2021 - 13:23
    Даже если на улице +35С, у меня хватает энергии на тренировку. Не знаю, как раньше жила без этих таблеток, они мне дают " заряд" на целый день.
    БАД California Gold Nutrition Co Q10 Я уже не первый раз заказываю этот БАД, только другой фирмы- БАД Lake Avenue Nutrition Коэнзим фармацевтической чистоты, 100 мг. Данный препарат ни чем не хуже предыдущего, и цена почти такая же.
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38