Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:56

Обычно я предпочитаю покупать краску совершенно другой ценовой категории, поскольку "если не видно разницы, то зачем платить больше?". Но так получилось, что моей привычной краски в ближайшем магазине не оказалось, а бегать и искать ее по сему городу было лень...

И тут мой взгляд упал на Perfect Mousse. Это была любовь с первого взгляда - "Холодный эспрессо" (№ 400). Очень уж я не равнодушна к каштановым оттенкам....

Собственно, результат получился чуть темнее, чем обещал производитель. Но тут уж без претензий- мои волосы были сами по себе темнее, чем требовалось. Так что, про цвет больше и писать нечего.

Волосы после окрашивания выпадать не стали, наоборот, выглядели превосходно: мягкие, шелковистые. Кожу в процессе не щипало и не жгло.

Запах не вызывал желания задохнуться на месте. Довольно приятный, насколько может быть приятным запах краски для волос.

Про что хотелось написать изначально, так это об несомненном удобстве- наносить мусс и правда легко и просто. Прокрасить равномерно затылок ( а с этим у меня всегда были проблемы), проблемы не составило. Непрокрашенных участков не было. Так как крашусь я самостоятельно, то это один такой большой большой плюс Perfect Mousse'у.

Единственным минусом, на мой взгляд, является то, что слишком много краски остается в самом флаконе и в помпе. честное слово, мне бы хватило раза на три точно! Хотя волосы у меня средней длины, и по идее, флакон должен был быть израсходован весь.

С другой стороны, цвет стоически продержался две недели и не потускнел. Это если учесть, что шампунь у меня совсем не щадящий для красок и вымывает их быстро. Так что по идее, это должно немного компенсировать эту неэкономность расхода мусса.

Достоинства
  • Легко и просто смешивать и наносить
  • Не течет
  • Очень удобное нанесение!
  • Практически не пахнет
  • Равномерно распределяется
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • Высокая стоимость
AliceWрекомендует
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 23.11.2011 - 22:19
    оттенок 792-платиновый блонд без желтизны и без сожженых волос!(много фото)
    в попытках превратиться в платиновую блондинку я перепробовала великое множество красок...несколько раз едва ли не оставшись без волос(( например, в случае с palette (отзыв тут irecommend.rucontentottenok-100-soloma-na...
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 05.05.2011 - 15:12
    Платиновый блонд ! без желтизны! (+ Фото после покраски)
    Думаю, что все, кто когда-либо окрашивал свои волосы в белый цвет, сталкивались с проблемой - это нежелательная желтизна на корнях, и пережженные, посеченные кончики волос. Я испробовала на своих волосах большое количество красок для волос платиновых либо пепельных оттенков.
  • Для блондинок с тонким волосом может оказаться фатальной... Цвета 7.1, 8.1, 9.1, 11.1 - ДО и ПОСЛЕ
    Краску Фаберлик Krasa брала в нескольких цветах, в надежде стать пепельной блондинкой. Натуральный цвет - светло-русый, но от постоянных окрашиваний с желтизной, от которой и хотелось избавиться. По структуре волосы тонкие, пористые. Брала цвета 8.1, 7.1, 9.1, 11.1.
  • 05.10.2016 - 14:33
    Из милой шатенки в ослепительную блондинку за 1 раз? Легко! Или мой отзыв о хорошей и доступной осветляющей пудре, которая подойдет для любого типа волос (+++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Мечтаете стать блондинкой "без желтизны", сохранив при этом волосы? Тогда мой отзыв может быть полезным для вас.
  • 05.04.2017 - 20:13
    БОНЯ! Срочно перекрашивайся обратно! Алекс любит брюнеток)) Наш опыт дружбы с KRAS'ой+осветлитель 2 ГОДА и что стало после ОТКАЗА от краски и ампул-помощниц?? Оттенки 8.1, 9.1, 11.1, 11.8 на натуральных чёрных волосах!! МЕНЯЙСЯ!...но не надейся на чудо...
    Добрейшего всем дня!! Это очередной мой ДНЕВНИК БЛОНДИНКИ 12!! Ещё полгода назад я даже не думала, что когда-то мне придётся рассказывать о своих домашних экспериментах с тяжёлым цветом и волосами. Но вдохновение - такая вещь... Захотелось и всё тут!!!   Всю жизнь я была тёмной.
  • 20.01.2014 - 15:52
    Паста для волос God2B от Schwarzkopf
    Сама я средствами для укладки волос не пользуюсь, очень не люблю эффект "слипшихся волос", который не избежен при использовании лаков, пенок и гелей для укладок.
  • 17.07.2018 - 08:08
    Ах, как хочется побыть с розовыми волосами хоть денек...Спрей для волос Лореаль Колориста - исполнит твою мечту, но ты еще успеешь перекреститься от результата. Полный ПРОВАЛИЩЕ в оттенке #pinkhair. Отзыв, наполненный гневом 💗
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вроде не так давно попрощалась с мечтой о розовых волосах после экспериментов с тоникой , так нет, на тебе! Все эти яркие фотографии в инстаграме с Loreal colorista spray по чуть-чуть, да завоевывали мое сердечко.
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 15.05.2020 - 15:42
    Schwarzkopf Color Expert с гиалуроновой кислотой: тестирую тон для блондинок 9-1 и 10-2 или когда твой внешний вид достиг критической отметки, а потом ты визжишь от радости, увидев себя в зеркало!
    Доброго времени суток, друзья!   Весь карантин сижу некрашенная и тупо наблюдаю себя в зеркало. Внутри такое чувство, будто бы мир остановился, а вместе с ним и ты не в силах сдвинуться с места.   Пропала движущая сила. Хорошо вовремя это определить и начать с обновления самого себя!
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 15.06.2020 - 08:00
    Достаточно удачная новинка - краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 4-0 Натуральный темно-каштановый. До/После и результат спустя 1.5 месяца.
    Приветствую!   Крашу волосы я уже давно. Мне не нравится, что мой натуральный цвет уходит в какую-то рыжину. Он не красивый, я люблю более темный оттенок на своих волосах.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 02.06.2020 - 16:09
    Если решиться на перемены, и хочется попробовать разные оттенки. Мои эксперименты с краской Igora Royal от Schwarzkopf Professional.
    Здравствуйте!   Этот отзыв готовила очень долго, больше года. Экспериментировала с цветом на своих волосах. В отзыве будет очень много фото оттенков 7го уровня, так что предупреждаю заранее))   В салоне, где я окрашиваю волосы, работают на краске Estel Professional.
  • Если бы не мой косяк, ультраплатиновый осветлитель L12 полностью бы оправдал ожидания. Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12, он же ультраплатиновый осветлитель.   Предисловие.
  • 11.06.2020 - 10:00
    Тон #12.7, как из розового стать снова блондинкой, мой возврат к супер и ощущения от набора.
    …::: Добрый час! :::…   Сначала я попробовала краситель, который сделал меня розовой блондинкой. Но однажды мне захотелось вернуться к блонду, пусть и тёплому, но всё же. Однако, дома нашелся набор красителей Эстель, который ждал своего часа и он настал!
  • 15.07.2020 - 16:09
    Купила первый и последний раз 😒 Краска с рекордно низкой стойкостью! Schwarzkopf Pure color в оттенке 6 Roasted Cocoa
    Делюсь опытом применения краски Schwarzkopf Pure Color в оттенке #6 "Roasted Cocoa" ("обжаренные зерна какао").   Стоимость: на рос.сайтах 315 рублей, на укр.сайтах 120 грн Производитель: Германия Где купить: онлайн и оффлайн магазины   Я покупала в финском супермаркете за 9,90 евро.