Опубликовано 14 Май, 2020 - 14:58

полгода или более
    1133 рубля со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Относительно недавно, года 2 назад, я поняла, что между маской, кондиционером и бальзамом есть разница, причем достаточно существенная. Если вкратце, то маска работает изнутри, а кондиционер больше на поверхности. Долгое время, являясь обладательницей повреждённых волос, я прегебренала масками, т.к. считала, что кондиционера мне вполне достаточно, чтобы расчесаться. Теперь же я стараюсь придерживаться схемы, чередуя шампунь/кондиционер, шампунь/маску, шампунь/бальзам. Иногда для закрытия чешуек волоса после маски тоже использую кондиционер, но это уже зависит от маски.

Мои волосы: пористые, немного вьющиеся, тонкие, средней густоты (~7.5 сейчас), комбинированного типа: кожа головы жирная (мою каждый день), длина - более-менее нормальная, концы - сухие. Некрашенные.

Что для меня самое главное в маске? Чтобы она хорошо увлажняла, предотвращая ломкость (с ужасом вспоминаю отваливающиеся концы в прошлом). Жуткое фото??? 4 года назад, после расчесывания ⬇️

О моем знакомстве с маркой TIGI можно почитать здесь. Уже давно являюсь фанатом их шампуней и кондиционеров. Летом решила прикупить и масочку из этой же серии. Заказывала все вместе я в интернет-магазине Maroshka. Цена там приятно удивила - 1133 рубля со скидкой, учитывая, что обычная его стоимость - около 2000 р., а то и больше в розничных магазинах профессиональной косметики.

Дизайн, характерный для марки TIGI, очень приятный глазу⬇️

Баночка

Открывается без проблем. Очень жаль, что в отзыв нельзя вложить запах, потому что он просто божественный ? Приятный шлейф еще долго остаётся на волосах, что для меня лично плюс. С парфюмом не конфликтует.

Консистенция очень густая, маска без труда распределяется по волосам и с первой же секунды нанесения обволакивает волосы, делая их увлажненными и скользкими. Я стараюсь всегда расчёсывать волосы перед мытьём, но даже если этого не сделать, с этой маской можно спокойно распутать колтуны.

Тут видно, что масочку я люблю, скоро уже закончится ⬇️

Густая консистенция

Почти все время я сушу волосы феном и делаю укладку моим любимым брашем, но сейчас, в условиях недокарантина, я часто даю волосам высохнуть естественным путём, моим это только на пользу. Прямых в таком случае не получается, т.к. они у меня вьются от природы.

Результат меня очень радует после использования этой маски. Волосы увлажнены, напитаны, хорошо лежат даже без укладки, очень мягкие на ощупь. Становится тяжелее, но не утяжелены.

Фото сделаны не сразу после мытья, а вечером этого же дня (в Питере уже скоро белые ночи, поэтому вечером светло?) .

⬇️⬇️⬇️

Маской я очень довольна. Когда закончится, закажу себе еще, чтобы чередовать с другими любимчиками ?

Рекомендую!

Всем красивых волос???

Еще про волосы:

Кондиционер, который меня разочаровал?‍♀️

Отличный рабочий помощник пористым волосам?‍♀️

Достойная термозащита?

Витамины, которые взбодрили меня?

И не только:

Мой лучший тон ?‍♀️

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Оставляет волосы рассыпчастыми
  • Питает
  • Прекрасно смягчает
  • Придает здоровый блеск
  • Придает ухоженный вид
  • Приятный аромат
  • Разглаживает структуру волос
  • Увлажняет
Недостатки
  • Небюджетная, но за все хорошее приходится платить
Stop_hysrericsрекомендует