Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 20:49

Всех приветствую!

Одно время мне было почти всё равно, чем обрабатывать свою хлеборезку. Вижу тюбик, вижу, что на нём написано "Зубная паста", ну и отлично. Но после того, как мне в кабинете стоматолога пришлось конкретно раскошелиться за ремонт этой самой хлеборезки, к выбору ухаживающих средств я уже подхожу более осознанно. Герой данного отзыва, в первую очередь, привлёк к себе моё внимание своим оформлением, и казалось, что продукт вполне надёжен. Я купила, попользовалась пастой пару месяцев, хочу рассказать.

Продаётся именно в таком виде
🔶ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Бренд: Уголь Proff Народные рецепты

Артикул: 7732

Объём: 45 мл

Срок годности: дата окончания срока годности указана на шве тубы; что странно - данных о том, сколько продукт годен к употреблению после вскрытия упаковки, нет. Но не думаю, что более двенадцати месяцев - да и вряд ли кто-то так сильно тянуть будет.

Место покупки: сеть магазинов "Фикс Прайс"; интернет-магазины, и с официального сайта бренда

Стоимость: так как покупка была сделана ещё в начале весны, а моя память меня подводит, точную цифру назвать вряд ли смогу; по-моему, в пределах 79-99 рублей. На официальном сайте бренда этот порошок стоит 102 рубля.

От производителя:

Зубной порошок в готовом виде на белом угле – уникальное природное средство для здоровья и безупречной белизны зубов! Натуральный белый уголь эффективно и бережно осветляет зубную эмаль, дарит улыбке восхитительное сияние после первого применения, укрепляет зубы, делает их прочными и блестящими. Профессиональная современная формула, обогащенная экстрактом алоэ вера, предотвращает появление кариеса и болезни дёсен. Эфирное масло грейпфрута дарит зубам природную белизну и повышает местный иммунитет полости рта. Бисаболол – натуральное противовоспалительное средство, полученное из цветков ромашки, ухаживает за деснами и блокирует развитие болезнетворных бактерий. Натуральный фермент бромелайн расщепляет налёт даже в самых труднодоступных местах. Результат: абсолютно здоровые, крепкие зубы и десны, восхитительная улыбка, безупречно свежее дыхание!

🔶ОФОРМЛЕНИЕ

Если мы привыкли, что тюбики запакованы в длинную коробочку в форме параллелепипеда, но в этот раз производитель подошёл к оформлению со всем креативом, и не обратить на этот товар внимания трудно. Коробочка тут частично демонстрирует тубу и на всех гранях содержит всю необходимую информацию. А внутри вообще есть листовка-рекламка, в которой я большой пользы не увидела и избавилась. Одно время подумывала дать шанс ещё порошку на основе чёрного угля. Может быть, когда-нибудь...

Сама туба сделана из полимерного материала. Носик тубы изначально был прочно закрыт фольговой мембраной. То, что лично для меня маленький плюсик для товаров, которые стоят в открытом для покупателей доступе, и их может тронуть и вскрыть кто угодно. Маловероятно, конечно, что кому-то удастся без привлечения сотрудников магазина вытащить тубу из картонной оболочки, но всё же. Мембрана снялась довольно легко. Колпачок тубы надёжный - порошок пережил со мной пару поездок, и в сумке успел измяться, но содержимое через колпачок не просачивалось.

🔶ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ

На вид, если честно, паста пастой; в меру густая масса, на щетинках зубной щётки уверенно держит форму, не растекается, не размазывается, не тянется при окончании выдавливания за носиком тубы. Цвет белый, но не белоснежный, а какой-то... слоновая кость как будто; белый с примесью мутноты.

Запах порошок издаёт вполне классический, ничего особенного. Нерезкие свежие нотки не то мяты, не то ментола, правда, без намёка на заявленное эфирное масло грейпфрута, но я в этом вопросе могут быть некомпетентна из-за своего не самого лучшего обоняния. Спасибо скажу условиям на работе и длительное пассивное (а какое-то время и активное) курение.

🔶СОСТАВ

К моему удивлению, состав тут просто идеальный! И это в зубном порошке за смешные деньги!

Calcium Carbonate, Aqua, Glycerin, Carbo Activates (Белый Уголь), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ), Salvia Officinalis Extract (Экстракт Шалфея), Artemisia Princeps Extract (Экстракт Полыни), Calendula Officinalis Extract (Экстракт Календулы), Xanthan Gum, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Mentha Piperita Oil (Масло Мяты), Bisabolol (Бисаболол), Bromelain (Бромелайн), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (Масло Чайного Дерева), Citrus Paradisi Peel Oil (Масло Грейпфрута), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid

Экоголик опознать не смог только активированный уголь, но даже без него картина выглядит впечатляюще.

Самое главное, что у меня данная паста ещё пока не вызвала аллергии. Но я всё равно немного побаиваюсь. До этой пасты я в том же Фикс Прайсе купила другую, корейскую с женьшенем. Когда она уже заканчивалась, у меня неожиданно появилась аллергия, которую я обнаружила рано утром, как только проснулась. До этого мне ночью снилось, будто бы жирная гусеница прогрызла в моей нижней губе дырку и заползла под кожу. Наутро я ощутила в нижней губе твёрдый камень, а в зеркале увидела, что её сильно раздуло. Вспоминать страшно. Побаиваюсь, что с этим средством тоже вдруг нечто похожее выскочит, но пока полёт нормальный. Подходит уже к концу и не факт, что этими авиалиниями я повторно выспользуюсь.

🔶ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Планировала я, что буду исправно чистить свои зубы данным порошком и утром, и перед сном, хватит мне тюбика на недельку-другую, а потом я повторяю свой поход в "Фикс Прайс" и закупаюсь впрок. Протестировала я порошок сразу же, после покупки, как только пришла домой. Интересно же, что там мне предстоит испытать. Следовала во всём инструкции, в которой нет ничего особенного:

Небольшое количество зубного порошка в готовом виде нанести на зубную щетку, круговыми движениями чистить зубы в течение 2-3 минут, прополоскать рот водой.

И вот два лично для меня минуса, которые обнаружились при первом же знакомстве:

• пенится очень неохотно - чтобы провести чистку зубов, приходится по-максимуму покрывать порошком (пастой) щетины зубной щётки, какое-то время (самую малость) поработать ею, а дальше периодически капать на щетинки воду, чтобы продолжать извлекать пену.

• слабый вкус - я люблю погорячее; как любитель всего острого, я и от зубных паст и порошков жду, что во время чистки зубов они будут обжигать мне всю ротовую полость. Вот такое у меня главное требование. Данное же средство на вкус больше сладковато-ментоловое, опять же, может, в этом вкусе где и затерялись цитрусовые нотки, я их не прочувствовала.

Честно испытывала пасту в деле по нескольку раз на дню, но с каждым применением разочаровывалась в ней все больше и больше. Прежде всего, я ею пользовалась после выпитого кофе - точнее, быстрорастворимого кофейного напитка; чёрного и горького - тут уж сам Бог велел позаботиться о зубах. Где обещанное отбеливание уже после первого применения? Эмаль сохранила свой цвет и не думала его менять ни после первого применения, ни после тридцатого. Дальше. Свежесть дыхания ощущается лишь первые... минут пять-десять. Опять же, когда я чищу зубы "острыми" пастами, свежесть во рту чувствуется ещё как минимум час, а тут ощущение того, что зубы ты и вовсе не чистил, наступает довольно скоро.
Из положительных моментов назову тот факт, что моим чувствительным дёснам порошок пришёлся по вкусу. Если мне паста или порошок не подходят, обычно во время чистки я в сплёвываемой пене вижу кровяные следы, а тут их почти не было! Возможно, противовоспалительные свойства данного порошка действительно заслуживают всех похвал. Возможно, этот товар отлично сгодится в период лечения заболеваний ротовой полости, таких, как гингивит или стоматит - вылечит вряд ли, но зато вполне ускорит процесс выздоровления.

И ещё данный порошок немного удивил меня во время использования не по прямому назначению. Пару недель назад мы, целым молодёжным коллективом на моей работе, на два дня выбрались далеко за город, в туристический поход, где, само собой, был мангал, костёр и посуда, в которой готовилась пища. На другой день, когда потихоньку шли сборы, я решила отмыть в ручье всю эту посуду - и поняла главную нашу оплошность. Мы совершенно забыли с собой взять средство для мытья посуды! А мангал и казан были в копоти и остатках пищи. Я, как могла, полоскала в ледяной воде эти железяки, но жир и присохшая пища, слезали с трудом. Мне тогда и пришла в голову идея пустить в ход данный зубной порошок. Я нарвала небольшой пучок осоки, скомкала его, на дно казана выдавила чуть-чуть пасты. Пара минут активных движений травой, и вуа-ля - казан стал чистый! И мангал тоже!

🔶ИТОГ

Мне кажется, тут уже кому как повезёт, каждая ротовая полость индивидуальная и вполне может подружиться с данным порошком. А вот моей понравилось разве что отсутствие аллергических реакций и отсутствие кровоточивости дёсен во время использования. Но где же обещанное отбеливание и свежее дыхание? Чем этот порошок с громким названием профессиональное отбеливание отличается от зубных паст из разряда "Красная цена"? Я не понимаю. Увы, от меня лишь три звезды. К использованию всё же порекомендую - описанное выше исключительно мой опыт, другому покупателю, возможно, повезёт больше, чем мне. К тому же, состав при такой малой стоимости очень радует. Но, боюсь, покупку больше не повторю.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Готовый порошок
  • Дизайн упаковки
  • Не раздражает полость рта
  • Состав
Недостатки
  • Не освежает
  • Не отбеливает
olya_konstрекомендует
14.06.2022
Я ожидала что зубной порошок будет выглядеть иначе) То что не освежает плохо, я бы его на вечернюю чистку приспособила, а утром что то более ядрёное)
16.06.2022
Я пробовала как то зубной порошок и он совсем не так выглядел...
16.06.2022
На любителя сее средство
Интересная форма выпуска у этого порошка. По виду он пастообразный.
Я привыкла видеть зубной порошок в баночках. Какой был раньше. Он выглядит именно как пудра, мел, рассыпается. Покупала, чтобы чистить предметы домашнего обихода. Попробовала использовать по назначению: дико щиплет.
Состав хорош, но когда заявленные функции товар не выполняет, уже обидно.
20.06.2022
Я пробовала черный вариант и мне тоже не понравилось. А когда через недельку применения я поняла, что начал нарастать зубной камень в проблемном месте, то выкинула остатки не раздумывая.
23.06.2022
Мне тоже особо не зашел