Опубликовано 6 Август, 2019 - 21:37

Всем привет,

На кератине я сижу давно и плотно. Перепробовала много чего. Недавно у меня появился новый мастер, которая работает на Honma Tokyo, и эта фирма стала one love.

На мой запрос сделать мне кератиновое выпрямление мастер посоветовала мне биксипластию, аргументируя это тем, что волосы эта процедура меньше высушит и держаться будет дольше, чем кератин. Ну чтож, я решила попробовать, хотя к сложным названиям отношусь скептически.

Что за страшное слово - биксипластия?

Биксипластия, происходящее от имени экзотического кустарника биши, произрастающего на берегах лесных водоемов Мексики, Бразилии и Аргентины. Из семян этого растения добывают целебное масло биши, которое стало одним из основных компонентов комплекса.

Отличие от кератинового выпрямления в данном подходе лишь в том, что состав средств для биксипластии содержит больше масел. Пу сути это такой гибрид, объединяющий эффект кератина и уход от ботокса. Процедура рассчитана на тонкие славянские волосы.

За выпрямление в составе отвечает старый добрый производны формальдегида - феноксиэтанол.

Производитель не раскрывает состав, но согласно нескольким исследовательским сайтам принцип действия любого кератина следующий:

Состав разрушает водородные связи между молекулами кератина

Водородные связи легко разрушаются при намокании волос. Это позволяет волосам легко растягиваться. При высыхании волоса водородные связи восстанавливаются и фиксируют форму волос в том положении в котором волосы оказались.

К повреждению волос разрушение данных связей не ведет. Формальдегид же или его аналоги воссоединяют обрывки водородных связей и позволяют зафиксировать волосы в нужной форме надолго. Аминоксислоты в составе делают волосы менее пористыми, а масла питают.

Состав не вредит волосам и практически не пахнет, а также не накапливается в организме.

В этом огромный плюс данного бренда. Кто делал кератиновое выпрямление, тот знает. Большинство составов адски воняют. Мой личный победитель среди формальдегидных вонючек - это Brazilian Blowout. Он заставил меня плакать. Концентрация формальдегида при выпрямлении превышает допустимые нормы. Кератин совсем не вредная для волос процедура, но вот отравление формальдегидом до добра не доведет. Honma Tokyo же не пахнет и гораздо менее вредный.

Кстати, почитать про мои эксперименты с другими кератинами и как я чуть не лишилась волос можно здесь.

Процедура нанесения схожа с другими кератинами: помыл голову шампунем специальным, высушил, нанес состав, посидел, посушил волосы феном, потом выпрямил и ходишь так 3 дня. Чувствуется кислый запах масел и немного пощипывает глаза, когда дуют феном.

Волосы до:

Обещают:

В купе с кератином, который отвечает за регенерацию повреждений в волосе, жирными кислотами, витаминами, наполняющими волосы жизненной силой, масло биши хорошо увлажняет сухие, ломкие и секущиеся волосы, защищая их от ультрафиолета. Процедура способствует интенсивному восстановлению волос и их преображению. Биксипластия буквально наполняет волосы глянцевым сиянием и зеркальным блеском, делая их безупречно гладким. Процедура позволяет вернуть волосам плотность и силу, ухоженный вид, интенсивно смягчая кончики волос.

Волосы после:

Сразу после нанесения волосы очень липкие. Потом состав смывается. Биксипластия съела весь цвет и я стала светлее на тон, ушла в желтизну.

• Волосы после биксипластии на самом деле более увлажненные, чем после обычного кератина. Они стали толще и стало больше объема.
  • Есть блеск, гладкость, волосы прямые
  • Не знаю, как насчет защиты от ультрафиолета, но они по-прежнему сильно выгорают
  • Лично мои волосы стали тяжелее расчесываться и больше путаться (а мои волосы далеко не тонкие)

Эффект обещают на 4 месяца. Я хожу с кератинами до года. Но где-то через 4-5 месяцев пропадает эффект идеально прямых волос.

После 5 месяцев:

волосы подсушены феном.

Эффект мне понравился. За исключением того, что волосы стали толще и тяжелее (тонковолоски оценят). Выпрямляет не хуже обычного кератина. Держится нормально. Дальше делать буду.

А самый главный плюс : нет ужасного химического запаха.

Последующий уход:

1. Первые несколько месяцев лучше не использовать питательные маски (маски с пептидами, кератинами и другими протеинами в составе). Они не смогут проникнуть внутрь волоса и дадут лишь жирность. Лучше сделать упор на увлажняющие.
  2. Не спать с мокрой головой и сушить волосы. Чем больше сушишь, тем дольше будет эффект - по словам мастера.

И несколько слов про кератиновое выпрямление:

Это ни уход, ни восстановление и ни полезная масочка. Это серьезная химическая обработка, которую нужно делать по показаниям, например, если вьющиеся волосы или пористые волосы. Процедура не убивает волосы, но вред от нее сравним с вредом при кардинальном окрашивании. Иногда я читаю, как девушки с тонкими редкими волосами делают кератин, чтобы "подлечить", "придать ухоженный вид", а потом гневно ругаются, что весь обьем пропал, и мне хочется приложить руку к лицу, да посильнее.

Если правильно подходить к процедуре, то очень рекомендую. 5 звезд из 5 за отсутствие вони и нормальный эффект. И да, хороший мастер - 90% успеха.

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Блеск и красота
  • Долгий эффект
  • Мягкие волосы
Недостатки
  • Дорого
  • Недолговечно
  • Немного неприятный запах при выпрямлении
  • Нужен хороший мастер
  • Нужно не мыть голову 3 дня
MashaKitрекомендует
06.08.2019
Очень красивые волосы у вас)
спасибо
06.08.2019
Отличный результат
ага, кератин - мое спасенье
07.08.2019
какие волосы у вас! красотааа Love
спс Smile
11.09.2019
подскажите, пожалуйста, а каким шампунем пользуетесь при каратине? Я пробовала разные без sls и они буквально за пару недель смывали весь состав.. Tired
11.09.2019
я разными. В основном, из профа, вроде CHI или Nexxus. У Joico есть очень мягкая серия для окрашенных. А у вас какие шампуни состав смыли?
15.09.2019
Красивые волосы! Я делала один раз кератиновое выпрямление, на моих пористых вьющихся волосах от силы месяуа полтора продержался. Потом волосы буд-то суше стали. Как постоянная процедура, дорого.
16.09.2019
мне кажется, что у меня волосы просто чемпионы по пористости, но ничего, чем дальше, тем больше держится. А потом я их поддерживаю и до следующего раза хватает. Они, конечно, не идеально гладкие, но не такая жесть, как до была. Я стараюсь делать раз в год, не из-за цены даже, а из-за соображений здоровья.
23.10.2020
Красивые волосы, правда)
Но, честно - меня вгоняет в ступор, когда я слышу от девочек что нужно ходить в составе 3 дня...
Нельзя! Вы дышите иэтим составом когда спите, на ночь обязательно надо это дело смывать, и я вас уверяю - эффект не пропадет от этого.
Плюс еще вас немного огорчу: 6 месяцев и биксипаластия вещи не совместимые, либо вы редко моете голову. Если кожа головы жирная или нормальная, то предел бикси - 4 месяца. И то уже к этому времени подсмывается. Стабильные 6 месяцев характерны для нанопластики, но никак не для этой процедуры.
Вы правильно подметили что биксипластия это среднее между кератином и ботоксом. Если быть точной это легкий кератин, а именно среди мастерок его еще могут называть кератин с усиленным питанием.
16.11.2020
Ого! Меня вообще очень раздражает именно тот факт, что ходить надо в составе. Надо попробовать как-то нарушить рекомендацию. У меня держалось 6 месяцев и даже больше.