Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 21:30

неделя или более
    3600 руб

Продолжаю эксперименты с заказом готовых рационов питания.

О моем предыдущем опыте можно почитать тут и тут (правда во втором случае это не совсем готовые рационы, а наборы продуктов). Еще в моей жизни был GrowFood, но отзыв о нем я так и не написала.

ОТКУДА Я УЗНАЛА О MY FOOD

Все просто - ссылка на этот сервис была в приложении Сбербанк Онлайн, я заинтересовалась и перешла.

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ?

Процитирую информацию с сайта:

Разнообразнее, чем готовить самому - меню не повторяется месяц

Дешевле, чем питаться в кафе - 6 блюд за 550 р в день

Полезнее, чем заказать пиццу - полноценное питание

Такая стоимость дня будет только при заказе на 30 дней.

Чем меньше дней в заказе - тем выше стоимость дня.

Как мне удалось узнать позже, и My Food, и Level Kitchen, и Perfomance Food - это все одна и та же контора.

Perfomance Food позиционируется как премиум рационы с соответствующими ценами, которые даже нельзя посмотреть на сайте.

Level Kitchen - для тех, кто топит за ЗОЖ и ПП со средней ценой.

My Food - просто ежедневное питание для тех, кому надоело готовить.

ЛИНЕЙКИ И РАЦИОНЫ

У My Food две линейки Classic и Platinum.

Classic - Домашние блюда европейской кухни. Просто, вкусно, знакомо.

Platinum -Кухня со всех уголков мира. Максимально разнообразно и оригинально.

В свою очередь каждая из линеек делится по дневному калоражу.

У Classic - 4 размера (XS, S, M, L)

У Platinum - 5 (XS,S,M,L,XL)

И еще разница в том, что у Classic доставка 1 раз в 3 дня, а у Platinum - 1 раз в 2 дня.

Подробно не буду расписывать - вся информация есть на сайте. Там же можно посмотреть и цены.

МОЙ ОПЫТ

Я заказывала рационы из линейки Classic, размер рациона M 2 раза по 6 дней с небольшим перерывом. Параллельно муж заказывал линейку Platinum, размер L. Иногда мы с ним менялись ужинами, поэтому имею представление об обоих рационах.

Цены

6 дней питания обходились мне в 3600 руб.

Мужу те же 6 дней - 7100 руб. Повторно он уже без меня заказывал на 12 дней, обошлось ему это в 14000 руб. Плюс за каждый заказ начисляются бонусы, которыми можно частично оплатить последующие заказы.

Доставка

Доставку осуществлял очень вежливый дяденька-курьер (судя по другим отзывам, то ли он у них один на весь город, то ли все курьеры у них такие). Интервал доставки выбираешь заранее на сайте.

Парадокс, но когда мы сначала выбрали интервал с 8 до 10 утра, еду приносили в 9:55, когда мы уже изнывали от голода. А когда в следующий раз выбрали интервал с 7 до 9, еду стали приносить в 7:05, когда мы еще сладко спали.

Вся еда доставляется в больших бумажных пакетах (фото нет), в каждом пакете кроме самой еды меню и набор пластиковых столовых приборов.

Вот так выглядят коробки с едой в холодильнике. У меня небольшой холодильник, и честно говоря, рационы там еле умещались.

В этой связи возникает большой вопрос, как разместить все рационы, если, например, еду заказывают 4 человека в семье?

Меню было напечатано вот на таком буклете.

Пример самого меню - рацион Classic, размер M
Пример самого меню - рацион Classic, размер M
Это тоже Classic, размер M
Это тоже Classic, размер M
Пример меню - рацион Platinum, размер L
Пример меню - рацион Platinum, размер L

Забавно, но в меню рационов Platinum всегда была подпись "Приятного аппетита!", а в меню Classic ее не было.

А я-то думала, что вежливость ничего не стоит)
А я-то думала, что вежливость ничего не стоит)
На обратной стороне меню - рекомендации по хранению и разогреву.

А вот так выглядел сам запаянный пластиковый контейнер с порцией еды.

И обязательная наклейка с подробной информацией о блюде.

БЛЮДА

Мусс с голубой мятой - десерт, который меня удивил
Мусс с голубой мятой - десерт, который меня удивил
Ореховая булочка
Ореховая булочка

Мусс с тостами "мантричелло"
Мусс с тостами "мантричелло"

Панакота
Ягодно-творожное пирожное

Ужины:

Макароны по-флотски
Макароны по-флотски
По какой-то нелепой случайности у меня есть фотография только этого ужина - судя по всему к вечеру мне хотелось просто поесть, а на фото просто сил не хватало.

КОСЯКИ

За все время было только 2 небольших косяка с блюдами.

Один мне попался условно вялый лист салата.

И один раз у мужа была рыба с нечищенной чешуей.

Считаю, что это несущественные огрехи. В целом живот ни у кого ни разу за все время не заболел.

ТАК МОЖНО ЛИ СЭКОНОМИТЬ, ЗАКАЗЫВАЯ ГОТОВЫЕ РАЦИОНЫ?

Давайте посчитаем. Начиная с пресловутого режима самоизоляции, у меня стало ежемесячно уходить на продукты 75000-80000 рублей (включая бытовую химию и средства гигиены).

Живем в МСК. Семья из 4-х человек: 2 взрослых, 2 детей (16 и 9 лет). Муж мой теперь работает из дома и питается, соотвественно дома. Раньше у нас на продукты уходило 60000 рублей, но еще 20000 руб уходило у мужа на обеды на работе.

Так вот я посчитала, если буду на 30 дней заказывать готовые рационы в MY FOOD из линейки Classic (Platinum конечно обойдется дороже), то получится следующая картина:

3 готовых рациона линейки Classic размера M - это 45000 руб (1 такой рацион - 15000 руб - это цена именно на 30 дней)

+1 готовый рацион линейки Classic размера L (для мужа) - это 16500 руб

Итого: 61500 руб

Плюс конечно какая-то сумма уйдет на бытовую химию и средства гигиены. Думаю, как раз 10-15 тысяч (не считала точно, но одни таблетки для ПММ стоят 1500 руб)

61500+15000=76500 руб

В общем то на то и выходит.

НО! Зато можно не готовить, а это существенная экономия и времени (для меня это очень важно), и электричества.

И ПОЧЕМУ Я ВСЕ-ТАКИ НЕ ЗАКАЗЫВАЮ ГОТОВЫЕ РАЦИОНЫ, ЕСЛИ МОЖНО СЭКОНОМИТЬ?

Во-первых, у меня дети привереды, и боюсь, что им далеко не все блюда могут понравиться.

Во-вторых, в готовых рационах My Food практически нет фруктов и ягод (есть, но мало).

В-третьих, мы любим есть супы, а их в готовых рационах нет.

Однако, попробовать питаться рационами My Food я рекомендую, особенно одиноким и тем, кто не любит готовить.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доставка в утреннее время
  • Наличие нескольких программ на выбор
  • Не было отравлений
  • Недорого
  • Одна из самых дешевых доставок
  • Экономия время
Недостатки
  • Явных нет
Iamaliveрекомендует
09.09.2020
Хороший сервис. А сколько фото аппетитных вы выложили. Прям кушать захотелось)
Официальный представитель Level Kitchen
01.12.2020
Здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв! Наша команда постоянно развивается и совершенствуется, и нам приятно получать высший балл за свои старания! С уважением, служба контроля качества My Food.
  • 30.04.2021
    Это далеко не первый мой опыт доставки в подобном сервисе, и самый печальныйРешила я попробовать что-то новенькое, и заказала в My Food. Питание classic 6 дней по 5 (!) приемов пищи. Пять приемов это много, но в варианте 4 приема было другое меню, которое мне не подходило.
  • Я пробовал разные доставки еды и эта самая ужасная, хотя у них хороший маркетинг.   Что же предлагают в рекламе с на сайте: ПОЛНОЦЕННАЯ готовая еда на ВЕСЬ день. Каждый день новое блюдо бла бла.   Выбрал пакет classic - s, так как 1000-1300 ккал это моя норма, уже проверено другими доставками.
  • 28.08.2020
    Каюсь, завис я на этой доставке. Столько уже вкуснотени попробовал благодаря этой возможности. Иногда и гостям перепадает, откармливаю их с помощью My Food. Удобно ведь! Не надо шариться по супермаркетам, тем более не надо готовить (а я и не умею такое готовить) и мыть посуду (фуууу!!!).
  • 15.12.2017 - 23:29
    Ожидание / реальность: фото-сравнение поданных блюд с картинками из меню. Отзыв от бывшего постоянного гостя. А вы пробовали суп с пельменями? Город Киев ♥
    Обожаю суши. Наверное, я могла бы всю жизнь питаться этим блюдом, не представляю, как оно может надоесть. Становится очень грустно, когда любимое заведение начинает постепенно портиться, потом исправляться, а потом опять катастрофически портится, и ты уже не знаешь, чего от него ожидать.
  • 21.06.2015 - 13:18
    Япоша в Авиапарке на Динамо
    Вчера (20.06.2015) пришли с девушкой в этот "ресторан", сели и минут 5 ждали пока принесут меню. Сделали заказ и попросили оставить одно меню на всякий случай, оставили, но через минуту официант забрал его и убрал в шкаф, ну ладно.
  • 21.03.2015 - 13:35
    Самый лучший бар - это Kill Fish! В нем не только недорогой алкоголь, вкусная еда, отличные компании и превосходная музыка, но и еще Партнерская программа, по которой вы можете заработать! + ФОТО
    Доброго времени суток   Что вы знаете про бары? Многое? Бываете ли вы в них часто? Что вы выберите в пятничный вечер - остаться дома и посмотреть фильм или отправиться бурной компанией в какое нибудь веселое местечко? Я вот выберу второе и никогда не пожалею!
  • 14.09.2018 - 21:03
    Антисанитария и 5 косяков персонала за проведённые в пиццерии 8 минут. 🤦 Отзыв о Pizza Hut у метро Октябрьское Поле (Москва).
    Я очень мало пишу о местах своего города (здесь писала о косяках Подружки, а здесь история моей жалобы на Pandora в РосПотребНадзор), но историей, произошедшей буквально пару часов назад, решила поделиться.   Итак, речь пойдёт о пиццерии Pizza Hut у метро Октябрьское Поле, Москва.
  • 29.12.2019 - 16:27
    Первый опыт заказа в Суши мастер. Расскажу, как оно и буду ли заказывать там ещё.
    Всем привет! Я очень люблю роллы. Несмотря на то, что в моем городе уже давно можно их заказывать, дефицита нет, мне всё равно каждый раз мало))) Наверное, я бы ела роллы на завтрак, обед и ужин) Недавно решила попробовать роллы, отличные от моих любимых MyBox .
  • 01.11.2018 - 09:26
    Яркий кофе - рассказываю про секретные бонусы о которых бариста часто умалчивают ;) апдейт - добавила фото вкусняшек с ценами
    Всем привет! Хоть на айреке Red Cup называется сетью ресторанов, в моем городе это все же формат coffee to go - небольшой закуточек в офисном или торговом центре, где добрый бариста сделает вам не только кофе , но и предложит купить вкусняшки типа макарунов (60 р), вафельных трубочек (50 р),…
  • 04.08.2017 - 16:52
    Отвратительное обслуживание
    Так вот, начну издалека... отдыхали мы компанией в Геленджике и вдруг захотелось нам суши и пиццу (детям). Выбрали данную компанию Тобико, поскольку о ней были хорошие отзывы в городе.
  • 23.08.2018 - 16:33
    Где отметить День Рождения в Самаре? Однозначно, ресторан "Три оленя - Отдых" на набережной. Я ни капельки не пожалела, что выбрала для такого важного события это заведение.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Ресторан "Три оленя" я посещала до Дня Рождения два раза. Правда, в аэропорту "Курумоч" . Конечно, он отличается от одноимённых заведений на Волжском проспекте 40, Московском шоссе 2B и на Красной Глинке, так как больше походит на столовую.
  • 26.01.2018 - 23:40
    Не оправдало надежд данное заведение
    Мой такой долгожданный отдых на горнолыжном курорте Банско в Болгарии. Я хотела бы поделиться впечатлениями после посещения заведения Stone flower. После продолжительного катания на лыжах мы решили подкрепиться. Наш выбор остановился на Stone flower.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.
  • 05.05.2021 - 07:58
    Пом🍩 Неожиданно приличное чистое место где не страшно поесть и сходить в WC на трассе с детьми
    Всем привет! Хочу рассказать об опыте посещения сетевого кафе Помпончик . Как правило, встречаю его на разных трассах в Подмосковье, недалеко от Москвы.Карта точек питания и ссылка на сайт: [ссылка] Все время проезжали мимо — не люблю есть в заведениях на трассах.
  • 07.05.2021 - 19:36
    Любимый ресторан для уютных посиделок ✦ Как получать дополнительные баллы в программе лояльности Токио Сити.
    Всем привет!   С рестораном Токио Сити я знакома уже давно. Это сеть ресторанов в Санкт-Петербурге и расположены они по всему городу. Один из них расположен рядом с моим домом, поэтому в Токио Сити я бываю каждую неделю.
  • 14.02.2021 - 00:36
    Отзыв на Казанский Синнабон на улице Баумана, уютное местечко в туристическом центре города, место куда я готова возвращаться вновь и вновь.
    Я живу не так далеко от Казани, и пару раз в год езжу в этот красивый город. Летом 2019, гуляя по главной улице, я увидела вывеску "Cinnabon", и в это же миг загорелась там побывать, но в тот день не сложилось, и уже зимой 20121 я более удачно повторила эту попытку.
  • Я обожаю "Теремок", хотя в 2021 г. цены показались высокими.
    С сетью ресторанов "Теремок" я познакомилась много лет назад, во время отдыха в г. Санкт-Петербург. Мы тогда влюбились в эти рестораны: там можно было недорого, сытно и очень вкусно поесть, причем еще и уютно было в таких заведениях, часы работы удобные. Даже позавтракать можно.
  • 09.04.2021 - 18:38
    Культовый бар в Лондоне 🇬🇧 Парящий 3D-Будда, светящиеся змеи на той самой лестнице из Инстаграм и мотоцикл на входе впечатляют! Цены и заявка на чаевые тоже 💰
    Шумным барам и клубам я предпочитаю рестораны с приятной музыкой, но обойти стороной культовый ресторан-бар Buddha-Bar в Лондоне мы не смогли. Заведение расположено в одном из самых дорогих районов города Belgravia, где живут русские олигархи ДРЕСС-КОД На всех фотографиях в Инстаграм с хештегом…
  • 10.05.2021 - 17:11
    Еда за 1 рубль. Люблю Макдональдс и так же ненавижу. Что я обычно заказываю? Мои фавориты + осторожно, фото еды
    Всем привет, я люблю Макдональдс и так же ненавижу. Сегодня хочу поделиться своим мнением об этой сети питания.Когда я была подростком, первый Макдональдс открыли всего в 7 минутах ходьбы от дома и спустя года в моем городе теперь их три, но хожу я исключительно в самый первый.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 19.04.2021 - 12:47
    Бар-ресторан со столовскими ценами и таким же сервисом
    Этот бар попался мне на глаза, когда я искала заведение для проведения банкета. Сразу оговорюсь, что основным критерием отбора было наличие дискотеки и караоке, хотелось именно тусовки, а не традиционного застолья с ведущим, душераздирающими тостами и дебильными играми.