Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 18:45

за заказ 800 рублей час профи списал за свои услуги 510 рублей.

Профи с нас снимает процент за услугу, а то есть есть за предоставленного клиента. с гипотетической прибыли он назначают нам цену за клиента.

но за качество клиента они как бы не отвечают. а то есть. клиент забил форму на их сайт и дальше ужен процесс идет сам. ты сам списываешься с клиентом, ты сам затем с ним работаешь.

но. недавний случай. клиент из заграницы не смог проплачивать мои услуги в связи с последними событиями. поэтому отказался от продолжения работы.

форс-мажор. но за оказанную ими услугу??? они сняли с меня более 70%. более того, так как я самозанятая, то за меня подоходный они не должны выплачивать. потому как выплачиваю его я.

и это не первый снег на голову. разовые заказы вообще не стоит брать. допустим, нужна консультация 1 - 2 раза. так эти умники назначают такой процент, что их просто за эти 2 консультации не заработаешь!

не рекомендую как профи для профи. более 8 лет была на сайте, но все хуже и хуже. раньше, допустим, можно было оплатить в два захода. это было актуально, потому как получив работу, ты что-то можешь положить себе в карман. сейчас нет. сначала поработай в пустую, зачем, возможно, заработаешь на себя. жаль. очень хорошее было начало.

пойду к другим.

обращалась как клиент. мастер по ремонту посудомоечной машинки мне ее просто "добил".

мастер по ремонту крыш, предоставленный профи, как оказалось, боится высоты (на даче).

меняла 3х "мастеров", чтобы покрасили потолки в квартире!

когда пытаешься выяснить, вам отвечают, что это типа информационной доски. но. тогда почему такие поборы?!

так что... хотите потратить деньги впустую? вам в профи!

Достоинства
  • Возможность найти заказы
Недостатки
  • Выбраный мастер может быть занят
  • Высокие проценты
  • Дисбаланс среди рейтингов
  • Игнорирование
  • Кабала
  • Лохотрон
  • Мошенники
  • Скотское отношение
svetlarunoне рекомендует
Официальный представитель PROFI.RU
20.04.2022
Здравствуйте. Профи – это маркетплейс услуг, который носит исключительно информационный и рекламный характер. Мы помогаем клиентам и специалистам встретиться, но не несём ответственности за их дальнейшее взаимодействие.

Мы снимаем с вас заботы по поиску заказов — они уже есть на нашей площадке, вам остается только выбрать подходящий. На привлечение клиентов мы тратим деньги, поэтому отклики на заказы у нас платные.

Комиссия в заказах бывает разная. Она зависит от вашей ставки и типа заказа. Например, заказ на подготовку к ЕГЭ стоит дороже, чем на короткий курс. При этом вы платите только один раз — после первого занятия. Все деньги за следующие занятия от клиента остаются вам.

Для репетиторов цена заказа выше стоимости одного занятия только на те заказы, где клиент планирует долго заниматься. Т.е. комиссия окупится за счёт продолжительности курса. При досрочном прекращении занятий комиссию можно скорректировать.

Комиссия пересчитывается автоматически, исходя из правил сервиса. Но так как в вашем случае произошёл форс-мажор, после вашего обращения мы перерасчитали её вручную. В итоге комиссия за заказ составила 300 рублей – как для занятий по короткому курсу.

Нам жаль, что при поиске специалистов вы столкнулись с такими ситуациями. Напишите, пожалуйста, номера заказов – разберёмся в ситуациях и постараемся помочь.