Опубликовано 19 Июль, 2020 - 14:06

Вот скажите, бывало с вами такое: знаете, что ерунда какая-то, но все равно покупаете? Уверена, что я не одна такая) А, уж если красный ценник "-50%", то все пропало)

Собственно мое отношение к покупке уже понятно. На самом деле, не все так плохо. Но... По порядку.

Сковородку из такой серии хотела купить уже давно, но прекрасно понимала, что это блажь и выбрасывать 80-100 грн (столько стоили те, что попадались мне на глаза) на малюсенькую сковородочку непонятно какого качества не хотелось. Но вот в "Сильпо" случайно увидела заветную сковородочку за 39,99 грн. Ну, что ж: Ура! Есть куда выбросить 40 грн.

Не успела я опомнится, как стояла и перебирала сковородочки в виде мишки, лягушки, собаки, панды, но мне больше понравился котенок.

Спойлер: можно было брать первую попавшуюся. Тем более, что ушки у котенка совсем не кошачьи.

Упаковка простенькая: сама сковорода ("голова") в коробочке, а ручка снаружи.

На коробке самый минимум информации: тип поверхности (любая от газа до индукции), не прилипает, легко готовить, легко мыть и подобные маркетинговые обещания. Бирка с маркировкой есть, но там таааак мелко напечатано... Большую часть информации я смогла прочитать только после того как сфотографировала ее и увеличила изображение на экране.

Что касается оладушек в форме мордочки, то...

Нет, оладушки получились, вот только... Подгорели слегка. И ирония в том, что не подгореть они не могут! Металл очень тонкий, разогревается моментально. То есть перед первым разом разогревать хорошенько не нужно, а то рискуете получить черного кота (или чью голову вы там купили). Я хоть и не суеверная, но не охота есть такое.

Достаточно прогреть буквально чуть-чуть на маленьком огне. Предварительно я смазывала поверхность подсолнечным маслом с помощью кисточки.

Из-за тонкого дна и отсутствия крышки, оладьи не успевали пропечься, начинали подгорать.

И тут обнаружен был главный недостаток: котенок, собака, медведь, лягушка - этого практически не рассмотреть на готовом продукте. Видна только форма. Кое как рассмотреть мордочку можно, но очень отдаленно!

Кроме оладьев готовила омлет, с ним дело обстоит лучше, он успел приготовиться до того, как подгорел.

Но вот мордочки даже приблизительно не было видно.

Печалька.

Кстати, от мысли готовить оладьи, панкейки, блинчики я отказалась почти сразу. Не знаю, у кого ка, но пока приготовишь достаточное количество на четверых (не будешь же разоводить тесто на одну-две порции) да по одной штучечки... Лучше обычные оладушки на обычной сковородочке. А вот омлетик на одного из одного яичка (если из двух - то в два захода) - нормально для завтрака.

Справедливости ради скажу, что еда не прилипает (самый минимум после мягкого омлета, который легко отходит с помощью силиконовой лопатки)!

Переворачиваются легко, в лучших традициях антипригарного покрытия.

Мыть тоже легко. Готовила я пару раз, но покрытие ведет себя хорошо, хочется верить, что так и будет дальше. Ручка не греется.

Не знаю как называется материал ручки, но это не обычный пластик.

Неприятного запаха при нагревании от сковородки нет. Казалось бы. почему бы и не готовить себе веселенькую еду почаще.

Вот только что-то желания готовить на ней у меня нет. Не смотря на то, что омлетик получается забавным.

О потраченных 40 гривнах я не жалею, но покупать подобную ерунду больше не буду и вас тоже не рекомендую.

Достоинства
  • Забава
  • Не прилипает
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Еду приготовить для одного
  • Тонкий металл
Ириана Матвееване рекомендует
  • 04.12.2020 - 07:43
    Я в восторге от этой чугунной, а главное безопасной сковороды!
    Всем привет! Узнав о вреде тефлона я начала искать безопасную посуду для приготовления пищи. Так я заново оценила чугун. Раньше, мне казалось, что это пережиток прошлого, тяжелая неудобная посуда, которая еще не всегда хорошо выглядит, но оказалось зря.
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 08.11.2020 - 17:51
    Еда не прилипает, для духовки пригодна, но все ли так хорошо?! Обычно сковородки у меня долго не живут, сковорода Royal Kuchen со мной уже четыре месяца- покажу как она выглядит.
    Всем привет!   Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке,…
  • 04.11.2020 - 14:30
    Лучшая сковородка в моей жизни! Необычный дизайн и отличное качество за очень приятную цену
    Всем привет. Пользуюсь этой красивой сковородкой уже почти 2 года, до RDA-867 с фирмой Rondell не встречалась, и очень зря! Когда возникла необходимость приобрести сковородку, я недолго думая, полезла искать ее в интернете.
  • 22.01.2021 - 15:44
    Как прокалялась чугунина..Даёшь полновесного чугуна родным пенатам!! Долой заморские легковесные тефлонки! Или, мой рассказ о том, как я решила перейти от современных изящных сковородок к толстостенному такому родному с детства чугуну..
    Всем привет! С чугунной посудой, думаю, знакомы все люди на постсоветском пространстве. Ах, та самая картошечка на чугунной сковороде, с любовью приготовленная бабушкой... Да заеденная десятком тонких блинчиков, приготовленных, кстати, на той же чугунке.. Классика, да и только!
  • 21.01.2021 - 16:33
    Сковорода, которая меня удивила
    Давно я уже не писал отзывы о посуде, надо исправляться. А если честно, писать было не о чем. Моя любимая тема про сковородки как-то совсем меня не вдохновляла на написание отзывов. У всех производителей все сковородки очень похожи.
  • Такой сковородой и убить можно)) Раньше пользовалась по полной и она меня напрягала, теперь это противень для духовки и в принципе норм.
    Всем привет. Сковородка эта у нас уже практически год. Как-то вспомнили с мужем про советские мамины и бабушкины не убиваемые сковородки и захотели себе такую же. Нас не смутило то, что за ней нужен другой уход. Но по факту теперь я понимаю, что современные сковородки куда проще и удобнее.
  • 14.11.2020 - 19:37
    Прекрасный отечественный бренд сковородок! Вторая сковорода от этого производителя, довольна как слон!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Со сковородками ТМ Нева-Металл посуда я уже знакомила вас несколько месяцев назад, когда приобрела себе первую помощницу 26 см в диаметре. Она мне так понравилась, что, недолго думая, попользовавшись с начала лета одной сковородой, я купила ещё одну.
  • 10.11.2020 - 21:23
    Моя помощница на кухне😍 достойная сковорода за приемлемые деньги! Расскажу как эта малышка экономит семейный бюджет. + аппетитные фото внутри.
    Доброго времени суток! Хороший праздник День рождения, особенно когда тебе дарят денежку, которую можно потратить на свое усмотрение! В этом году я решила порадовать себя новыми сковородками, особенно когда старые отжили свой век.