Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 07:41

Сок лимона в кулинарии я использую часто: для салатов и маринования рыбы, мяса.

В общем, ничего сложного нет в том, чтобы отрезать кусочек лимона и выжать сок в салатник или на рыбью тушку, но любопытство одолевало давно (видела такие штуки на Алиэкспрессе, да только заказывать (точнее, тащиться из-за этого на почту) было лениво, к тому же там был комплект из двух штук: для лимона и лайма, который я не так уж часто покупаю.

Недавно увидела эту игрушку в Фикс Прайсе, подумала-подумала, да и взяла на пробу.

В наборе блюдечко и винт со спреем, который вкручивается в срезанный лимон.

Чтобы добыть сок, лимон нужно помять (поэтому лучше всего не очень толстокожие фрукты брать, как мне кажется).

Потом просто нажимаем на спрей, и мелкодисперсная струйка орошает овощи или рыбу.

Может, я сильно срезала верхушку лимона, но сок немного вытекал сверху, пока я сжимала лимон.

В принципе, получается неплохо, особенно если маринуешь рыбу или мясо: сок равномерно орошает поверхность. Для салатов это не столь важно, там можно и руками выжать из кусочка лимона этот сок, все равно перемешиваем потом. Наверное, будет незаменимо в том случае, когда надо сбрызнуть, скажем, порезанное яблоко, чтобы не потемнело.

После того, как дело сделано, кладем лимон со спреем на блюдце и прячем в холодильник.

Вещица забавная, но, во-первых, явно не предмет первой необходимости, во-вторых, зимой каждый день мне лимонный сок не нужен (салаты из свежих овощей делаю реже, чем летом), поэтому не знаю, сколь долго будет хранится пронзенный фрукт в холодильнике.

В чай лимон добавляю крайне редко, да и потом, мне там не столько нравится кислый вкус, сколько запах лимонной цедры.

Если не жаль 41 рубль, есть свободное место для захламления кухни и живой интерес к подобным прибамбасам, купить можно.

Medioрекомендует
18.12.2014
Чего только не придумают!)) Забавная штука.
18.12.2014
Мне такая штучка тоже приглянулась, теперь думаю надо или нет, а то начали ремонт и столько повыкидывали ...я думала вот куда столько всего брать чтоб потом выкинуть...
18.12.2014
Смотрела на эту штуку в Fix Price, но не взяла, и так всяких гаджетов на кухне хватает Laughing out loud
18.12.2014
класс, не видела такую штуку!
18.12.2014
Видела такую на просторах интернета, и думала, нужна мне такая или нет. Так и не определилась Smile
Есть такая, хорошая штука Smile
18.12.2014
Вот так задумка, вот молодцы!! Laughing out loud :D первый раз такое вижу, очень здорово! Wink
Уже 41 рубль? Smile
Штучка полезная, я куплю себе.
18.12.2014
Каждый раз в магазине останавливаюсь возле этих штук и думаю нужна она мне или нет.. Всё же теперь уверена - нужна! Люблю рыбку с лимонным соком Smile Спасибо за отзыв!
Это еще надо лимон размять как следует. А кто не сможет? Что там за струйка получится...
Прикольная штучка! Smile
18.12.2014
прикольно! а я просто лимонный сок покупаю. а лимоны мну. Smile
18.12.2014
Повертела в руках эту штучку и положила на полку в магазине. Небыло уверенности, что так уж она мне необходима. После отзыва думаю, что правильно, что не купила. Уж лучше я по старинке - ручками Smile
18.12.2014
Тоже думала о покупке этого предмета.
18.12.2014
Надо же до такого додуматься! Big smile
Прикольная штукенция Smile
18.12.2014
Можно попробовать, любопытная вещь Laughing out loud
18.12.2014
Fix Price радует! Необычное приспособление. Интересно, сколько будет храниться такой препарированный лимон?
18.12.2014
Интересная штука. И чего только не придумают! А я прямо так лимон выжимаю, рукой Smile
18.12.2014
Прикольная штука, я такого не видела даже Laughing out loud
18.12.2014
очень интересная вещь! для равномерного орошения соском лимона может стать и маст-хэвом.. я часто вот ломала голову - чем сбрызнуть яблоки в шарлотке- чтобы кислота распределилась равномерно...

а насколько она хорошо отжимает лимон?
18.12.2014
Придумают же! Smile Любопытная вещица!
Классная штука!
18.12.2014
Как забавно, не знала о существовании подобного прибамбаса. Big smile
18.12.2014
тоже давно смотрю на сей гаджет. теперь уверена, что не куплю
18.12.2014
тоже хотела такую игрушку, но пишут, что с ней только лимоны переводить, тк очень мало сока сосет из него.
18.12.2014
Наверное, я могу обойтись без этой штуки
18.12.2014
Чего только не придумают! Интересная штукенция, но вы правы - без особой практической надобности Wink
18.12.2014
Какая замечательная штука! Даже не знала о существовании таких.
В магазине видела. Места свободного нет Smile
18.12.2014
Девочки, спасибо, что зашли и написали, это очень важно для меня. Love
helga79, я взяла лимончик с тонкой шкуркой, сок отжимается без труда.
А вот сколько лимон так проживет, пока не знаю. Летом, конечно, не залежится, потому что салаты каждый день делаю. В крайнем случае, остатки можно измельчить и засыпать сахаром.
18.12.2014
Видела эту штуку в фиксе, но места на кухне свободного нет Big smileWink
18.12.2014
купила на Али очень давно!
использую постоянно!
мы едим много рыбы и салатов- используем лимоны в больших количествах!
я очень довольна!
18.12.2014
Прикольная штука, только вряд ли пригодиться.
Какая оригинальная вещица!!! Wink
Удобная штучка)
Эх, давно не была в ФП, опять столько хотелок насобиралось)))
18.12.2014
то что для захламления кухни это точно Big smile
Я для горбуши использую сок лимона)
Интересная вещица)
Какая интересная задумка Smile я такие не встречала там !
Ещё 8 комментариев
  • 11.06.2015 - 18:05
    Это самое удобное ситечко для заваривания чая из всех, что я видела. Долой чайные пакетики, теперь пить хороший чай можно даже на работе.
    Дома я, как правило, пью чай одна: муж равнодушен к этому напитку. Естественно, заваривать целый чайник на себя одну неудобно и непрактично. Конечно, можно покупать чай в пакетиках, как я долгое время и делала.
  • 05.10.2015 - 16:54
    Самая лучшая покупка из Фикс Прайса. Фото готовой пиццы прилагается
    Давно засматривалась на эту форму в Фикс Прайсе,но она достаточно большая и тащить ее было неудобно. Но в один из дней не выдержала и купила ее. Была очень рада,что теперь пицца будет не прямоугольной формы противня,а,нормальной,круглой. Форма большая,пицца по размерам получается как покупная.
  • 04.05.2015 - 23:02
    Чудеснейшая форма для выпечки из fix price + фото
    Не терпится поделиться впечатлениями от супер форм для выпечки. Купила в fix price всего за 43 р. Сначала отнеслась к ним скептически, так как показались очень тонкими, и решила использовать сразу две вставляя одну в другую, но начав работу решила, что и одной формы вполне хватит.
  • 28.06.2016 - 20:19
    Отличная форма! + мой рецепт пирога.
    Эти формы для выпечки я покупала, чтобы печь исключительно мини-пиццы или дрожжевые пироги, т.к. пироги бисквитные и песочные я пеку исключительно в разъемных формах, чтобы не ломалось хрупкое тесто. Формы абсолютно не выглядят дешево ( в смысле на 45 рублей) и вполне увесистые.
  • 19.03.2017 - 11:38
    Отличная форма для хлеба и булочек! Не пригорает, не деформируется.
    С покупкой электрической духовки, взамен старой газовой, помимо дополнительного места на кухне, появилось и желание печь, запекать и выпекать. Хлеб я почти не ем, и для себя не покупаю никогда, но иногда хочется домашнего хлеба.
  • 04.08.2015 - 10:29
    Полезная вещь на кухне и не только для чашек!
    Здравствуйте, уважаемые мои читатели! Давно уже, около месяца, обратила я внимание на держатель для чашек , который предлагается в Fix Price за 45 руб, а купила только недавно.
  • 09.09.2015 - 08:44
    Ещё одна бесполезная штукенция на моей кухне!!! Покупала в надежде печь красивые печеньки с признаниями в любви, а на деле вышло....
    Всем огромный привет!   Недавно я писала отзыв о ролике для теста , который был мною заказан на Алиэкспресс. Особого восторга он у меня не вызвал. А сегодня речь пойдет о еще более бесполезном приспособлении для выпечки - прессе для печенья.
  • 11.07.2019 - 16:38
    Раньше они были из каменной керамики, а теперь из фарфора...
    Эти замечательные формы для запекания в Фикс Прайс я покупала уже много раз. Формы мне безумно нравятся! Но и гостям моим они нравятся не меньше, но поскольку цена этих форм совершенно не обременительная, я не отказываю себе в удовольствии и разрешаю некоторым особо дорогим гостям, уйти не с…
  • 02.08.2017 - 18:09
    Железной стружки отведать не хотите ли?...*Товар ОПАСЕН для здоровья!*
    Недавно я прочла у одного автора, на которого подписана, замечательный отзыв на металлический пресс для чеснока. Выглядел он впечатляюще, стоил столько же- 1500 рублей и я решила попробовать аналог из фикс-прайса. Который, надо, сказать, не полный аналог, но все же.
  • 14.05.2020 - 15:41
    Больше не нужна пекарская бумага, теперь есть коврик! Так ли хорош? Разберем все минусы, плюсы и найдем альтернативное применение + делюсь вкусными рецептами с подробными фото
    Всем Привет! А давайте сегодня поговорим о наших кухонных помощниках, их плюсах, технологичности, но и про минусы к сожалению не забудем! Поехали Цена: 99 р. Размер: 40см х 30см. Где купить: FIX PRICE. Изготовитель: КНР.
  • 13.07.2020 - 13:03
    В детстве мы выпрашивали у родителей дорогущую Растишку, чтобы сделать подобное мороженое, а теперь можно купить формочки и палочки за символическую сумму
    Добрый день. Я грёбанный шопоголик, правда скупаю не одежду, а всякое барахло, которое потом пылится в шкафу. Очередной покупкой стали формочки из фикс прайса для мороженого. Нет, они хорошие, но чувствую, недолго это баловство будет меня интересовать. Но это так, крик души.
  • Абсолютно неудобная повязка для волос за 77 рублей из Фикс Прайс! У меня жёлтенькая, взяла последнюю! Чем же меня она так расстроила?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на повязку для волос из Фикс Прайс. В продаже было много фиолетовых и одна жёлтая. Я подумала, что жёлтый - такой солнечный цвет и схватила последнюю Стоимость этих повязок составляет всего 77 рублей, вроде бы и совсем не дорого, но на самом деле…
  • 21.06.2020 - 22:19
  • 31.05.2020 - 14:26
    [Отзыв без лишнего флёра] НЕ избавит от целлюлита, НЕ аналог более дорогих вариантов (покажу на фото), но всё равно рекомендую! |Кому? Когда ждать результат? |Так, больно или нет?! | И обязательно ли выбирать щётку с натуральным ворсом?
    Приветствую! Целлюлит моя боль! Поэтому, когда увидела активную рекламу на массажи сухими щётками, стала выбирать. Первое, что меня смущало, это наличие отзывов, что это очень больно!
  • 19.05.2020 - 00:31
    🍪Показываю, как легко, быстро, но эффектно украсить пироги. Мой помощник в создании красивых пирогов! Уже 4 года пользуюсь и всегда на 5+
    Вы никогда не задумывались, как магазинные пироги приобретают характерный узор «сеточку» на поверхности? Оказывается, его делают на тесте с помощью особого фигурного ролика. О таком приобретении в моём отзыве.
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 12.07.2020 - 13:21
  • 07.06.2020 - 23:15
    Очень удобная вещь по смешной цене.
    Всем доброго дня! Случилось мне в 2007 году купить дорогущий итальянский унитаз. Стоимость озвучивать не буду, не все смогут понять на хрена было "козе покупать такой дорогой баян".) Скажу только одно, что сидение с крышкой к нему стоит сейчас около 15000 рублей, плюс оплата доставки из Италии.
  • 22.05.2020 - 06:24
    "Пенсия на горизонте", а я все никак не успокоюсь... Отзыв на заколки для волос из Fix price "Ушки".
    Привет, девчонки! Пока ТЦ еще закрыты и нет возможности скупать всё, что видишь во всех бутиках - на помощь вновь приходит Fix price со своими новинками и огромным ассортиментом.