Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 18:12

Привет всем! Еще один мой отзыв об украшении для сада фирмы Engard. На этот раз это декоративный светильник на солнечной батарее с забавной лягушкой.

Я покупала несколько фигурок для сада этого производителя. Мне понравились ВСЕ. Можете посмотреть на них в моих других отзывах:

ПРИКОЛЬНЫЙ САПОЖОК

СУМКА-КАШПО С ЛЯГУШКАМИ

ПОТРЯСНЫЙ ПОРТФЕЛЬ-КАШПО С ЛЯГУШКАМИ

ДЖИНСОВАЯ СУМКА-КАШПО

ЧЕРЕПАШКИ НА БРЕВНЕ

Вот такая коробка. Очень приличная. Подарить не стыдно.

Упаковано все очень тщательно. Фигурка в разобранном состоянии, упакована в пакет и пенопласт. Все пришло в целости и сохранности.

Комплект включает 4 части: трубка, заостренный штырь для втыкания в землю, прозрачная часть светильника и декоративная верхняя часть с встроенной солнечной батареей.

Материал трубок - пластик. Довольно прочный. Если специально не ломать, думаю, прослужит долго.

Нижняя часть плафона (прозрачная) сделана из довольно хрупкой пластмассы. С ней надо нежно обращаться.

Верх светильника сделан из полистоуна. Это искусственный "камень". Он довольно прочный. Лягушка тоже из полистоуна.

С обратной стороны верхней части есть кнопка включения, маленькая лампочка и место для аккумулятора.

Крышка легко снимается. Внутри аккумулятор.

После легкой сборки получаем вот такую конструкцию. Лягушка - просто милашка))

Высота светильника в собранном виде (вместе со штырем и лягушкой) 47 см. Из них лягуха 5 см, штырь 12 см. Т.е. высота над землей будет примерно 35 см.

На куполе солнечная батарее. На фото она еще с пленкой.

Сразу после включения светильник загорелся даже без подзарядки на солнце.

А вот и фото на природе. Мне очень нравится. Правда, теряется среди зеленых листьев

Вот так светится ночью в саду:

Светят такие светильники, конечно, не ярко. С их помощью скорее хорошо обозначить дорожку вдоль. Окружающее пространство они освещают слабовато. Но мне все равно нравится.

Также покупала аналогичный светильник с другим дизайном УЛИТКА НА МУХОМОРЕ.

ВЫВОД: Очень милый светильничек для украшения сада. Взяла несколько , чтобы воткнуть вдоль дорожки. Теперь они освещают дорожку от бани.

Достоинства
  • *Красивый
  • Практичный материал
Недостатки
  • Довольно хрупкая конструкция
  • Недостаточно высокий
Матурымрекомендует