Опубликовано 12 Май, 2023 - 11:05

несколько раз

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Сегодня я хотела бы рассказать о пузырьковой маске для лица от фирмы Floresan с экстрактом огурца. Данную фирму я люблю за их демократическую стоимость и хороший результат, поэтому пройти мимо такой интересной находки я не смогла!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: wildberries
  • цена: 255 российских рублей за набор из 10 штук (одна упаковка стоит 25 рублей)
  • объем: 10мл
  • что нам пишет производитель:

Пузырьковая маска комплексно ухаживает за кожей лица, эффективно очищая и увлажняя кожу. При нанесении на кожу средство взаимодействует с кислородом, благодаря чему образуется легкая пена. Мельчайшие пузырьки способствуют глубокому проникновению активных компонентов и обеспечивают насыщение кожи кислородом, значительно усиливая эффективность маски. Экстракт огурца блокирует выработку меланина и осветляет пигментные пятна. Гиалуроновая кислота увлажняет, повышает эластичность и тонус и обеспечивает сияние и здоровый вид кожи.В результате кожа становится гладкой, эластичной, сияющей и приобретает роскошный вид.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: маска находится в мягком саше-пакете бело-зеленого цвета. На лицевой стороне название и логотип бренда, обещания производителя и несколько изображений:

на оборотней стороне информация представлена в более обширном виде. Там прописан состав, способ применения, характеристика производителя и тд: на упаковке есть надрезы, посредством которых легко открыть саше-пакет и достать содержимое маски. Продукт одноразовый, то бишь этого количества должно хватить на один раз, дополнительных защелок для повторного закрытия и будущей эксплуатации на упаковке нет:СОСТАВ: состав хороший, компоненты более чем натуральные, вкупе дают необходимый результат. Запрещенных ингредиентов в составе я не обнаружила, поэтому использовать данный вид продукта можно без опасения:

Aqua, Glycerin, Disiloxane, Panthenol (Д-пантенол), Cucumis Sativus Extract (экстракт огурца), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Cocamidopropyl Betaine, Hyaluronic Acid (кислота гиалуроновая), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Xanthan Gum, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/Palmeth-25 Acrylate Copolymer, Propylene Glycol, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin.

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: маска не имеет должного оттенка, прозрачно-мутноватая масса
  • аромат: я слышу лишь нотки свежепорезанного огурчика
  • консистенция: как густая сметана, не растекается, держит форму. Распределяется по коже хорошо, не липкая, смывается также без особых проблем, комфорта в использованиях

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: данную маску я пробовала дважды, позже отдала сестре, так как во время использования продукт мне не особо подходит (об это ниже). Наношу содержимое пакетика на очищенную кожу, распределяю подушечками пальцев по всему периметру кожного покрова, при чем распределять необходимо одинаковое количество, так как в будущем где-то можно и вовсе не оказаться средства, а где-то его будет очень много.

Нанести тонким слоем на сухую кожу лица, избегая зоны вокруг глаз. Оставить на 5 минут. Помассировать образовавшейся пеной кожу лица. Смыть обильным количеством воды.

Вот так выглядит маска буквально через 30-60 секунд после нанесения (уже виднеется образования пенки):

вот такой вид у маски уже спустя пару минут:а вот так маска выглядит уже спустя 10 минут нахождения на коже (фото не передает размер образовавшейся пены, но если делать фото в анфас, то лицо становится раза в 2 больше):в конце процедуры смываю теплой водой, можно смыть при помощи спонжа - так умывание будет быстрее.

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: после маски действительно очень приятное ощущение на коже, чувствуется какой-то холодок, более сильное очищение и комфорт после использования. Маска не оставляет пленки и липкости после себя, а также - нет чувства стянутости или жжения. Что касается обещаний производителя, а это:

-кожа становится гладкой, эластичной, сияющей и приобретает роскошный вид
-очищает поры
-насыщает кислородом
-осветляет тон кожи

мне кажется, что большинство их них формально выполнены. Кожа действительно гладкая и мягкая на ощупь (сейчас модно говорить "холеная"), поры очищены, внешний вид более приятный, ощущение, что тон кожи действительно стал более ровным, но, что касается "осветления тона кожи", то тут, вероятнее всего, нужен комплексный подход и регулярность, за пару применений ждать этого не стоит. В целом маска за 25 рублей, несмотря на бюджетную стоимость, мне понравилась, работает не хуже люксовых средств, но мне не очень нравится формат этих "пузырьков" в процессе нанесения. Почему-то мне хочется расслабиться во время таких процедур, но всегда возникает щекотание кожи и какое-то не совсем приятное ощущение...маска напоминает пузырьковую маску от Elizavecca, которую в свое время активно рекламировали блогеры во всех социальных сетях, но я тоже смело подарила ее своей сестре, так как формат такой консистенции в процессе нахождения маски на коже - не мой вариант!

Подводя итог, хочется сказать, что пузырьковая маска с экстрактом огурца от фирмы Floresan мне понравилась, неплохое очищение и гладкость кожи за такую стоимость! Думаю, можно найти этот продукт и по отдельности, но на маркетплейсах представлены полноценные наборы из нескольких штук. К покупке данное средство однозначно рекомендую!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Легкое очищение
  • Нежная кожа после маски
Недостатки
  • Формат пузырьков не для меня
VIKSIIIрекомендует